Патенты автора СПРИНГИНСФЕЛЬД Фабрис (FR)

Группа изобретений относится к области косметики. Первое изобретение представляет собой композицию для использования в качестве дезодоранта и/или антиперспиранта в форме эмульсии типа «масло в воде», включающая в косметически приемлемом носителе: A) непрерывную водную фазу; B) масляную фазу, диспергированную в водной фазе, и включающую по меньшей мере одно масло на основе углеводорода; C) по меньшей мере одну смесь, состоящую из: i) по меньшей мере одного неионогенного поверхностно-активного вещества, и ii) по меньшей мере одного жирного спирта или смеси, состоящей исключительно из жирных спиртов, содержащих по меньшей мере 16 атомов углерода; D) канделильский и/или пчелиный воск в количестве от 1 до 10 мас.%; E) по меньшей мере один растворимый в воде крахмал; композиция имеет вязкость от 1500 до 12000 мПа·с; композиция включает по меньшей мере один активнодействующий компонент антиперспиранта и/или дезодоранта. Также группа изобретений относится к косметическому процессу для ухода за человеческими кератиновыми материалами, косметическому процессу для уменьшения потока пота и к косметическому процессу для маскировки, поглощения, улучшения и/или уменьшения неприятного запаха, включающим нанесение указанной композиции; и к дозирующему устройству для хранения и нанесения указанной композиции. Группа изобретений обеспечивает создание и применение композиций дезодорантов и/или антиперспирантов, являющихся стабильными и обеспечивающих хорошую эффективность, сохраняя сухое, мягкое, несмачивающее и нелипкое ощущение. 5 н. и 21 з.п. ф-лы, 11 ил., 8 табл., 15 пр.

Настоящее изобретение относится к дозирующему устройству, включающему: a) контейнер, включающий способную деформироваться стенку, и b) композицию, хранящуюся в контейнере и включающую, в косметически приемлемом носителе: i) по меньшей мере одну водную фазу, ii) опционально по меньшей мере одну масляную фазу, и iii) по меньшей мере одно средство структурирования; причем упомянутая композиция имеет модуль жесткости G*>5000 Па, и c) дозирующую головку, закрывающую контейнер и включающую аппликационную стенку, имеющую по меньшей мере одно отверстие для дозирования продукта, которое является разрезом. Настоящее изобретение также относится к косметическому процессу для обработки и/или уходу за человеческими кератиновыми материалами, характеризуемому тем, что он заключается в нанесении на поверхность кератинового материала определенной ранее композиции, дозируемой с помощью устройства. Настоящее изобретение также относится к косметическому процессу для обработки человеческого пота и/или связанного с потом запаха тела, который состоит в нанесении на поверхность человеческого кератинового материала композиции, дозируемой с помощью устройства, как определено ранее. 3 н. и 16 з.п. ф-лы, 11 ил., 2 пр.

Группа изобретений относится к косметической промышленности и включает в себя композицию в качестве дезодоранта или антиперспиранта в форме эмульсии масло-в-воде, содержащую в косметически приемлемой среде: непрерывную водную фазу; масляную фазу, диспергированную в указанной водной фазе и содержащую масло на основе углеводородов; смесь, состоящую из: одного или более неионного сурфактанта, содержащего насыщенную линейную углеводородную цепь, содержащую по меньшей мере 16 атомов углерода, указанный сурфактант не относится к жирному спирту, и одного или более жирного спирта, выбранного из: чистого жирного спирта, содержащего больше 16 атомов углерода, или смеси, состоящей исключительно из жирных спиртов, содержащих 16 или более атомов углерода, и содержащей по меньшей мере 50 мас.% жирного спита, содержащего 18 или более атомов относительно массы смеси жирных спиртов; и один или более воск, выбранный из канделильского воска и/или пчелиного воска в количестве от 1 до 10 мас.% относительно общей массы композиции. Композиция также содержит один или более водорастворимый полисахарид и имеет твердость, измеренную при температуре 32°C и влажности 40%, изменяющуюся в пределах от 20 кПа до 200 кПа. Изобретения также состоят из косметических способов ухода за кератиновыми материалами человека и лечения потливости человека посредством композиции, описанной ранее. Группа изобретений позволяет получить твердую с мягкой консистенцией косметическую композицию, которая стабильна при хранении, имеет хорошие косметические свойства, такие как ощущение мягкости и быстрого высыхания, не влажной свежести, отсутствие ощущения липкости и жирности и хорошую эффективность при применении. 3 н. и 15 з.п. ф-лы, 17 пр.

 


Наверх