Патенты автора Миннибаев Марсель Робертович (RU)

Изобретение относится к маслодельной промышленности, в частности к маслоизготовителям периодического действия. Маслоизготовитель включает цилиндрическую емкость и механизм сбивания с приводом. Цилиндрическая емкость с одной стороны снабжена дном, а с другой стороны заливным окном. Заливное окно снабжено крышкой. Цилиндрическая емкость установлена на раме вертикально и дном обращена в сторону рамы. Механизм сбивания расположен в полости цилиндрической емкости. Привод механизма сбивания расположен под дном с нижней внешней его стороны по оси симметрии цилиндрической емкости. В полости на внутренней поверхности цилиндрической емкости по высоте с равным угловым шагом установлены ребра, в поперечном сечении имеющие форму вытянутого прямоугольника. Механизм сбивания установлен над дном цилиндрической емкости и образован плоским диском с осью и лопастями. Каждая из лопастей выполнена С-образной и жестко установлена перпендикулярно к горизонтальной поверхности плоского диска и вогнутой стороной направлена в сторону направления вращения вала привода. Начало каждой С-образной лопасти начинается на пересечении геометрических осей плоского диска, а концы лопастей направлены в разные стороны от геометрических осей плоского диска. Изобретение обеспечивает получение технического результата, заключающегося в повышении качества приготовления сливочного масла за счет исключения разрушения и максимального сохранения целым масляного зерна шаровидной формы и уменьшения выхода жира в патоку. 5 ил.

Изобретение относится к маслодельной промышленности, в частности, к маслоизготовителям периодического действия. Маслоизготовитель включает цилиндрическую емкость и механизм сбивания с приводом. Цилиндрическая емкость с одной стороны снабжена дном, а с другой стороны заливным окном. Заливное окно снабжено крышкой. Цилиндрическая емкость установлена на раме вертикально и дном обращена в сторону рамы. Механизм сбивания установлен над дном цилиндрической емкости и образован плоским диском с осью и лопастями. Каждая лопасть выполнена L-образной и меньшей стороной перпендикулярно жестко установлена на плоском диске через равные угловые интервалы в горизонтальной плоскости и размещена большей стороной L-образной лопасти в полости цилиндрической емкости в направлении от вертикальной оси симметрии к периферии плоского диска с возможностью очищения прилипающего масла с внутренних стенок цилиндрической емкости. Изобретение обеспечивает получение технического результата, заключающегося в повышении качества приготовления сливочного масла за счет исключения разрушения шаровидной формы масляного зерна и уменьшения выхода жиров в пахту. 5 ил.

Изобретение относится к маслодельной промышленности, в частности к маслоизготовителям периодического действия. Маслоизготовитель включает цилиндрическую емкость и механизм сбивания с приводом. Цилиндрическая емкость с одной стороны снабжена дном, а с другой стороны - заливным окном. Заливное окно снабжено крышкой. Цилиндрическая емкость установлена на раме вертикально и дном обращена в сторону рамы. Привод механизма сбивания расположен в полости цилиндрической емкости. На внутренней поверхности цилиндрической емкости по ее высоте с равным угловым шагом установлены ребра для создания дополнительного хаотического движения обрабатываемого продукта, каждое из которых в поперечном сечении имеет форму вытянутого прямоугольника. Механизм сбивания установлен над дном цилиндрической емкости и образован плоским диском с осью и лопастями. Каждая лопасть в поперечном сечении имеет форму вытянутого прямоугольника и жестко установлена на плоском диске под прямым углом таким образом, что начало установки каждой лопасти начинается на пересечении геометрических осей плоского диска, а концы лопастей направлены в разные стороны от геометрических осей плоского диска. Изобретение обеспечивает повышение качества приготовления сливочного масла за счет исключения разрушения шаровидной формы масляного зерна и уменьшения выходов жиров в пахту. 5 ил.

Маслоизготовитель включает цилиндрическую емкость и механизм сбивания. Цилиндрическая емкость с одной стороны снабжена дном, а с другой стороны заливным окном. Заливное окно снабжено крышкой. С внутренней стороны крышки жестко установлены прутки, каждый из которых в поперечном сечении имеет форму окружности. Прутки равноудалены от пересечения геометрических осей крышки и расположены через равные угловые интервалы. Цилиндрическая емкость установлена на раме вертикально и дном обращена в сторону рамы. Механизм сбивания расположен в полости цилиндрической емкости. Привод механизма сбивания расположен под дном с нижней внешней его стороны по оси симметрии цилиндрической емкости. В полости на внутренней поверхности цилиндрической емкости по высоте с равным угловым шагом установлены ребра, в поперечном сечении имеющие форму вытянутого прямоугольника. Механизм сбивания установлен над дном цилиндрической емкости и содержит плоский диск с осью и лопасти. Лопасти выполнены С-образными, жестко установлены перпендикулярно к горизонтальной поверхности плоского диска и вогнутой стороной направлены в сторону направления вращения вала привода, причем начало установки каждой лопасти начинается на пересечении геометрических осей плоского диска, а концы лопастей направлены в разные стороны от геометрических осей плоского диска. Изобретение обеспечивает получение технического результата, заключающегося в повышении качества приготовления сливочного масла за счет исключения разрушения и максимального сохранения целым масляного зерна шаровидной формы. 7 ил.

Изобретение относится к маслодельной промышленности, в частности к маслоизготовителям периодического действия. Маслоизготовитель включает цилиндрическую емкость и механизм сбивания с приводом. Цилиндрическая емкость с одной стороны снабжена дном, а с другой стороны заливным окном. Заливное окно снабжено крышкой. С внутренней стороны крышки жестко установлены прутки, в поперечном сечении имеющие форму окружности. Прутки равноудалены от пересечения геометрических осей крышки и расположены через равные угловые интервалы. Цилиндрическая емкость установлена на раме вертикально и дном обращена в сторону рамы. Механизм сбивания расположен в полости цилиндрической емкости. Привод механизма сбивания расположен под дном с нижней внешней его стороны по оси симметрии цилиндрической емкости. В полости на внутренней поверхности цилиндрической емкости по высоте с равным угловым шагом установлены ребра, в поперечном сечении имеющие форму вытянутого прямоугольника. Механизм сбивания установлен над дном цилиндрической емкости и содержит плоский диск с осью и лопасти. Каждая лопасть в поперечном сечении имеет форму вытянутого прямоугольника. Лопасти жестко установлены на плоском диске под прямым углом, причем начало установки каждой лопасти начинается на пересечении геометрических осей плоского диска, а концы лопастей направлены в разные стороны от геометрических осей плоского диска. Изобретение обеспечивает достижение технического результата, заключающегося в повышении качества приготовления сливочного масла за счет исключения разрушения и максимального сохранения целым шаровидной формы масляного зерна. 7 ил.

 


Наверх