Патенты автора РОГНАР Жан-Ив (FR)

Способ изготовления закупоривающего устройства (210) с контролем вскрытия содержит следующие шаги: формирование корпуса (211), содержащего основание (212) и крышку (214), соединенные пленочным шарниром (232), причем корпус выполняют с крышкой в открытом или частично открытом положении, закрывание крышки на основании, вставление в корпус элемента (201) контроля вскрытия, который выполнен в виде отдельной от корпуса детали и удерживает крышку в закрытом положении до вставления раздаточного горлышка (220), и вставление раздаточного горлышка в корпус. Способ обеспечивает большую гибкость пленочного шарнира, обусловленную соблюдением требований по извлечению корпуса из литейной формы, позволяет исключить возможность непреднамеренного разрушения элемента контроля вскрытия и раздаточного горлышка, а также возможность выдавливания крышки горлышком при ее переводе в открытое положение. Закупорочное устройство с контролем вскрытия выполнено согласно описанному способу. 2 н. и 4 з.п. ф-лы, 36 ил.

Предложено укупорочное средство, содержащее корпус и отдельный пробочный элемент. Корпус содержит боковую стенку, содержащую конструкции в виде винтовой резьбы для навинчивания укупорочного средства на горловину емкости с винтовой резьбой, а пробочный элемент выполнен с возможностью расположения на горловине для ее уплотнения. Укупорочное средство содержит элемент индикации несанкционированного вскрытия, по меньшей мере часть которого выполнена с возможностью перемещения из первого положения во второе положение, когда укупорочное средство отвинчивают от горловины впервые, и, при использовании, когда корпус отвинчивают, он перемещается в осевом направлении относительно пробочного элемента и вызывает перемещение элемента индикации несанкционированного вскрытия из первого во второе положение. 2 н. и 14 з.п. ф-лы, 21 ил.

Предложена дозирующая крышка (10) с откидывающимся верхом. Крышка содержит основание (12), соединяемое с горлышком (1) контейнера, колпачок (14), шарнирно соединенный с основанием с возможностью перемещения между закрытым положением и открытым положением, и дозирующий элемент (20). Крышка дополнительно содержит элемент (5) индикации вскрытия. Элемент (5) индикации вскрытия активируется либо при первом открывании крышки (14), либо если основание (12) снимается с горлышка (1). 2 н. и 9 з.п. ф-лы, 28 ил.

Изобретение относится к крышкам, более конкретно к крышкам с контролем вскрытия. Предложена крышка (10) с контролем вскрытия для контейнера, содержащая основание (20), выполненное с возможностью крепления к горлышку (50) контейнера. Основание (20) имеет боковую стенку (21), содержащую опускающуюся ленту (40) контроля вскрытия. Лента (40) имеет упор (43) для сцепления с горлышком (50) контейнера, чтобы вызвать отрыв ленты (40) от боковой стенки (21) в случае попытки снятия крышки (10) с горлышка (50) контейнера. Лента (40) также имеет удлиненную часть (45), на которую надавливает боковая стенка (21) при повторном размещении крышки (10) так, чтобы оттолкнуть ленту (40) от основания (20). Технический результат – увеличение надежности контроля вскрытия. 2 н. и 16 з.п. ф-лы, 31 ил.

Обеспечено закупоривающее устройство (1010), содержащее основание (1012) и крышку (1014), которые соединены двойным шарнирным устройством (1032), при этом крышка выполнена с возможностью перемещения между закрытым положением и открытым положением, двойное шарнирное устройство содержит первый шарнир и второй шарнир, причем указанное закупоривающее устройство содержит фиксатор (1096), который удерживает или заставляет удерживаться крышку стабильно в открытом положении. 27 з.п. ф-лы, 123 ил.

Закупоривающее устройство (910) содержит основание (912) и крышку (914), соединенные шарнирным устройством (932), при этом крышка выполнена с возможностью перемещения между закрытым положением и открытым положением, а шарнирное устройство содержит главный шарнир (981) и отдельный вспомогательный шарнир (995), и при этом протяженность в боковом направлении главного шарнира больше, чем протяженность в боковом направлении вспомогательного шарнира. 13 з.п. ф-лы, 81 ил.

 


Наверх