Патенты автора ЧЖОУ Цзин (US)

Группа изобретений относится к области аналитической химии. Раскрыт биомедицинский бумажный чувствительный элемент для определения концентрации аналитов в текучих средах, содержащий множество осевых симметричных тестовых зон, которые расходятся лучами по направлению наружу от центральной точки и каждая из которых отделена перегородками из восковой краски и содержит в себе тестовый реагент, и эталонный участок, который окружает указанное множество осевых тестовых зон и который содержит множество подобластей калибровочного цвета, содержащих отдельный предварительно задаваемый цвет для каждой подобласти для сравнения с каждой осевой тестовой зоной из соответствующего множества осевых тестовых зон. Также раскрыты биомедицинские бумажные чувствительные элементы, дополнительно включающие различные концентрации тестового реагента для отображения градиента изменения цвета, или дополнительную подложку, разделяющую площадь осевых тестовых зон и площадь калибровочного цвета, где площадь расходящихся осевых тестовых зон составляет по меньшей мере 37,5 % от общей площади устройства. Группа изобретений обеспечивает увеличение точности измерения концентрации аналитов вследствие увеличенной площади тестовых зон, а также упрощение калибровки за счет встроенного калибровочного цвета. 3 н. и 14 з.п. ф-лы, 7 ил.

Предложено устройство для связывания двух подложек, содержащее первый валик, второй валик, который формирует зазор с первым валиком, транспортер для подложки, выполненный с возможностью одновременного перемещения первой подложки и второй подложки через зазор, и электронное управляющее устройство. Электронное управляющее устройство управляет транспортером для одновременного перемещения первой подложки и второй подложки через зазор с шаблоном гидрофобного материала, расположенным на первой стороне первой подложки, взаимодействующей с первой стороной второй подложки. Первая подложка взаимодействует с первым валиком, который имеет более высокую температуру, чем второй валик, и гидрофобный материал проникает в первую и вторую подложки для связывания подложек вместе. 3 н. и 12 з.п. ф-лы, 7 ил.

Изобретение может быть использовано при получении устройств для биохимического анализа на основе бумаги. Устройство для распределения гидрофобного материала в подложке содержит первый и второй валики, нагреватель, печатающую головку и транспортер для подложки. Второй валик выполнен с возможностью взаимодействия с первым валиком с формированием зазора. Нагреватель функционально связан с первым валиком и выполнен с возможностью нагревания первого валика до первой температуры, которая больше, чем вторая температура второго валика. Печатающая головка имеет множество распыляющих сопел, выполненных с возможностью выброса капель гидрофобного материала в заданном шаблоне на второй валик. Транспортер для подложки выполнен с возможностью перемещения подложки через зазор по меньшей мере дважды с заданной линейной скоростью около 5 дюймов в секунду. Первый валик взаимодействует с первой стороной подложки, а второй валик взаимодействует со второй стороной подложки для обеспечения возможности проникновения гидрофобного материала в подложку в ответ на действие температурного градиента в зазоре между первым валиком и вторым валиком. Изобретение позволяет усовершенствовать управление потоком гидрофобного материала, такого как воск, наносимого на подложку. 2 н. и 16 з.п. ф-лы, 11 ил..

 


Наверх