Патенты автора Волков Игорь Владимирович (UA)

Изобретение относится к электропитанию вспомогательного оборудования транспортных средств с электротягой. Система электропитания вспомогательных асинхронных электродвигателей электроподвижного состава содержит конденсаторы, которые присоединены первыми выводами к первому выводу обмотки собственных нужд, первому входу блока управления контактором и к первому выходному зажиму системы электропитания. Первые выводы дросселей, образуя их встречное включение, соединены между собой со вторым выводом первого конденсатора и с третьим выходным зажимом системы электропитания. Второй вывод обмотки собственных нужд подключен ко второму входу блока управления контактором, второму выводу второго дросселя, первому выводу управляющей обмотки контактора и ко второму выходному зажиму системы электропитания. Второй конденсатор вторым выводом соединен с первым выводом контакта контактора, второй вывод которого подключен ко второму выводу первого дросселя. Управляющая обмотка контактора подключена вторым выводом к третьему выходу блока управления контактором. Технический результат заключатся в повышении надежности системы электропитания. 1 ил.

Изобретение относится к электротехнике и может использоваться в системах электропитания с использованием частотного преобразователя. Техническим результатом является расширение функциональных возможностей за счет улучшения качества потребляемого тока, улучшение массогабаритных характеристик системы, повышение надежности. Силовой фильтр содержит: фазные обмотки индуктивностей 1-3, подключенные началами к входам фильтра 4-6; резонирующие вторые обмотки 7-9, подключенные концами к концам фазных обмоток индуктивностей 1-3, а началами к первым выводам конденсаторов 10-12; резонирующие третьи обмотки 13-15, к вторым выводам которых присоединены первыми выводами конденсаторы 19-24 (или 25-27). Вторые выводы конденсаторов 10-12, в зависимости от варианта исполнения, присоединены либо к смежным выходам фильтра 16-18 и к первым выводам конденсаторов 19-24 (или 25-27), либо подключены к началам смежных резонирующих вторых обмоток 7-9 и образуют соединение конденсаторов в треугольник, либо соединены со смежными выходами фильтра 16-18, либо соединены друг с другом и образуют соединение конденсаторов в звезду. Вторые выводы конденсаторов 25-27, в зависимости от варианта исполнения, присоединены либо к вторым выводам конденсаторов 10-12, образуют соединение конденсаторов в треугольник, либо соединены друг с другом, образуя соединение в звезду, либо подключены к концам вторых обмоток 7-9. 4 н. и 5 з.п. ф-лы, 9 ил.

Изобретение относится к способам и устройствам для непрерывного изменения момента на выходном валу в зависимости от сопротивления движению, преимущественно к автомобилестроению

 


Наверх