Патенты автора ВОЛЬТЕР Дитмар (DE)

Изобретение относится к металлургии, а именно к титановому сплаву с высокой прочностью, который может быть использован для изготовления биосовместимых имплантатов. Титановый сплав для изготовления биосовместимых имплантатов содержит, мас. %: кислород от 0,2 до 1,5, железо от 0,1 до 1,5, углерод от 0,01 до 2, кремний от 0,05 до 0,5, золото от 0,1 до 1, необязательно дополнительно ниобий менее 1, и/или молибден менее 1, и/или цирконий менее 1, и/или азот менее 1,5, и/или водород менее 0,2, титан - остальное. Имплантат, прежде всего протезный имплантат, по меньшей мере частично выполнен из предложенного сплава. Сплав характеризуется высокой прочностью и низкой токсичностью. 2 н. и 8 з.п. ф-лы, 1 ил., 4 табл.

Изобретение относится к медицине. Система состоит из пластины для кости и винта для кости. Пластина для кости имеет сквозное отверстие, которое проходит от верхней стороны до обращенной к кости нижней стороны пластины для кости. В сквозном отверстии выполнена кромка. Упомянутая кромка выступает от боковой поверхности сквозного отверстия и проходит в направлении по окружности сквозного отверстия. Упомянутая кромка проходит по части окружности сквозного отверстия. Боковая поверхность не имеет кромки на части окружности, расположенной напротив кромки. Упомянутая часть окружности составляет по меньшей мере 120°. Головка винта оснащена резьбой, предназначенной для деформирования кромки в сквозном отверстии с целью формирования резьбового соединения. Изобретение обеспечивает снижение риска осложнений. 6 з.п. ф-лы, 7 ил.

Изобретение относится к медицине. Система включает пластину для кости и винт для кости. Пластина для кости снабжена сквозным отверстием, которое проходит от верхней поверхности пластины для кости до ее нижней поверхности, расположенной в направлении кости. В сквозном отверстии выполнена кромка, которая выступает от изогнутой поверхности сквозного отверстия и проходит в окружном направлении сквозного отверстия. Винт для кости имеет резьбу на головке, которая предназначена для изменения формы кромки, включая изменение формы уступа, в сквозном отверстии посредством смещения материала, чтобы сформировать резьбовое соединение. Кромка имеет уступ, расположенный между изогнутой поверхностью сквозного отверстия и центральной областью кромки, каковой уступ проходит вдоль кромки. Градиент уступа больше, чем градиент в центральной области кромки, и кромка проходит в осевом направлении не более чем на 80%. Изобретение обеспечивает высокий уровень гибкости во время операции. 10 з.п. ф-лы, 10 ил.

Изобретение относится к медицине, а именно к травматологии и ортопедии

 


Наверх