Патенты автора ГРОЙТЕР Феликс (CH)

Изобретение относится к импульсному разряднику (100) и способу изготовления импульсного разрядника (100), причем импульсный разрядник (100) содержит предварительно собранную активную часть (110), проходящую в продольном направлении, и отдельно изготовленный гибкий корпус (120), ограничивающий канал в продольном направлении и имеющий отверстие в торцевой поверхности гибкого корпуса (120), при этом гибкий корпус (120) окружает активную часть (110) посредством канала (121) и контактирует с активной частью (110), причем контакт приводит к деформации гибкого корпуса (120) в окружном направлении, а деформация создает давление, оказываемое на активную часть (110) вдоль радиального направления. Техническим результатом является упрощение процесса сборки. 3 н. и 33 з.п. ф-лы, 7 ил.

Изобретение относится к материалу варистора для разрядника, служащего для защиты от перенапряжения, с целевой напряженностью переключающего поля в диапазоне от 250 до 400 В/мм. Материал варистора содержит ZnO, образующий фазу ZnO, Bi2O3, образующий жидкую фазу, влияющий на рост зерна в процессе спекания, а также шпинельную фазу, включающую смесь Mn, Co, Ni и Сr, а также может дополнительно содержать 0,05% мол. SiO2, причем количество пирохлорной фазы, включенной в материал варистора, таково, что отношение пирохлорной фазы к шпинельной фазе составляет менее 0,15:1. Увеличение напряженности переключающего поля и снижение потери мощности варистора является техническим результатом изобретения. 3 н. и 7 з.п. ф-лы, 5 ил., 2 табл.

Изобретение относится к устройствам и способам защиты от перенапряжений. Технический результат - упрощение испытаний на перенапряжение. Блок с защитой от перенапряжения содержит варистор, который может с помощью первого контактного вывода через первую линию подключаться к высокому напряжению электрической схемы, в то время как второй контактный вывод через вторую линию соединен с землей. Кроме того, предусмотрено добавочное сопротивление, которое может включаться между вторым контактным выводом и землей или первым контактным выводом и высоким напряжением или неподвижно смонтировано в данном положении. Соответствующая линия может размыкаться с помощью коммутационного аппарата. Для испытания прочности на пробой электрической схемы сначала размыкается первая или вторая линия и устанавливается добавочное сопротивление. Затем на электрическую схему подается испытательное напряжение. Поскольку падение напряжения на варисторе меньше, чем подаваемое испытательное напряжение, то может быть предотвращена перегрузка варистора. После испытания на перенапряжение размыкание первой соответственно второй линий снова прекращается. 2 н. и 21 з.п. ф-лы, 16 ил.
Изобретение относится к ленте с нелинейными электрическими свойствами для управления полем, содержащей микроваристорные частицы из ZnO

Изобретение относится к области электротехники, в частности к изготовлению варистора

Изобретение относится к полимерному компаунду, содержащему полимерную матрицу и наполнитель, введенный в указанную матрицу

Изобретение относится к высоковольтному вводу

 


Наверх