Патенты автора МЭНСФИЛД Уилльям М. (US)

Изобретение относится к области управления обращением к внешней памяти во время выполнения программы обработки. Техническим результатом является повышение эффективности управления обращениями к памяти. Способ исполнения программы обработки данных путем использования внешней памяти и внутренней памяти и требующей более чем одно обращение к внешней памяти содержит этап, на котором распределяют обращения к внешней памяти на основании заранее определенного количества последовательных обращений к внешней памяти путем прерывания обращения к внешней памяти, после заранее определенного количества обращений к внешней памяти, посредством заранее определенного количества обращений к внутренней памяти. 2 н. и 8 з.п. ф-лы, 9 ил.

Способ для определения температуры элемента (204A, 205A, 205'A) вибрационного датчика, подсоединенного к трубопроводу (203A, 203B) вибрационного измерителя (200). Способ содержит этап подачи сигнала (313) определения температуры на элемент (204A, 205A, 205'A) вибрационного датчика. Способ также содержит этап измерения результирующего сигнала (314), при этом результирующий сигнал содержит по меньшей мере одно из напряжения и тока. Способ дополнительно содержит этап определения температуры элемента (204A, 205A, 205'A) датчика на основании сигнала (313) определения температуры и результирующего сигнала (314). Технический результат - обеспечение возможности определения температуры датчика, которая затем может быть использована для определения температуры трубопровода, к которому он подсоединен. 3 н. и 17 з.п. ф-лы, 7 ил.

Изобретение относится к блоку питания для искробезопасности нагрузки

Изобретение относится к подаче тока в нагрузку

Изобретение относится к системам связи между электронными устройствами, в частности, к системам, включающим в себя универсальные асинхронные приемопередатчики

 


Наверх