Патенты автора МАКАДАМ Кевин Джерард (GB)

Изобретение относится к картриджу для выработки аэрозоля в системе его подачи. Картридж содержит область хранения жидкости с исходной жидкостью, содержащей никотин и по меньшей мере одну кислоту, область выработки аэрозоля, сообщающуюся с областью хранения жидкости, и один или несколько металлических компонентов, которые расположены полностью снаружи области выработки аэрозоля и области хранения жидкости, имеет покрытие, содержащее серебро и/или золото. 2 н. и 16 з.п. ф-лы, 7 ил., 1 табл.

Изобретение относится к раствору никотина, контейнерам, в которых содержится раствор никотина, и к электронным системам получения пара, таким как электронные системы доставки никотина (например, электронные сигареты), включающим упомянутый раствор. Раствор никотина содержит (i) носитель, (ii) никотин в непротонированной форме и в протонированной форме и (iii) бензойную кислоту. Упакованный раствор никотина включает (а) контейнер и (b) раствор никотина, содержащий (i) носитель, (ii) никотин в непротонированной форме и в протонированной форме и (iii) бензойную кислоту. Электронная система получения пара включает испаритель для испарения жидкости, предназначенной для вдыхания пользователем электронной системы получения пара; источник питания, включающий элемент или батарею электропитания для подачи питания к испарителю, раствор никотина, содержащий (i) носитель, (ii) никотин в непротонированной форме и в протонированной форме и (iii) бензойную кислоту. Техническим результатом изобретения является обеспечение предпочтительных вкусо-ароматических ощущений. 5 н. и 12 з.п. ф-лы, 1 табл., 8 пр., 1 ил.

Изобретение относится к контейнерам, содержащим раствор никотина, и к электронным системам получения пара, таким как электронные системы доставки никотина (например, электронные сигареты), включающим такие контейнеры. Электронная система получения пара включает испаритель для испарения жидкости, предназначенной для вдыхания пользователем электронной системы получения пара; источник питания, включающий элемент или батарею электропитания для подачи питания к испарителю, контейнер, в котором содержится раствор никотина, где по меньшей мере 5 мас.% никотина, присутствующего в растворе, находятся в протонированной форме, и где по меньшей мере часть контейнера, находящегося в контакте с раствором никотина, сформирована из поликарбоната или полипропилена. Техническим результатом изобретения является исключение возможности потери никотина в ходе хранения его раствора. 2 н. и 9 з.п. ф-лы, 4 пр., 1 табл., 1 ил.

Изобретение относится к раствору никотина, контейнерам, в которых содержится раствор никотина, и к электронным системам получения пара, таким как электронные системы доставки никотина (например, электронные сигареты), включающим упомянутый раствор. Раствор никотина содержит носитель; никотин в непротонированной форме и в протонированной форме и одну или несколько кислот, где присутствует по меньшей мере бензойная кислота; и где совокупное содержание кислоты, присутствующей в растворе, не превышает 0,6 молярного эквивалента в расчете на никотин. Упакованный раствор никотина включает контейнер и раствор никотина, содержащий носитель; никотин в непротонированной форме и в протонированной форме и одну или несколько кислот, где присутствует по меньшей мере бензойная кислота; и где совокупное содержание кислоты, присутствующей в растворе, не превышает 0,6 молярного эквивалента в расчете на никотин. Электронная система получения пара включает испаритель для испарения жидкости, предназначенной для вдыхания пользователем электронной системы получения пара; источник питания, включающий элемент или батарею электропитания для подачи питания к испарителю, раствор никотина, содержащий носитель; никотин в непротонированной форме и в протонированной форме; и одну или несколько кислот, где присутствует по меньшей мере бензойная кислота; и где совокупное содержание кислоты, присутствующей в растворе, не превышает 0,6 молярного эквивалента в расчете на никотин. Техническим результатом изобретения является обеспечение предпочтительных вкусо-ароматических ощущений. 5 н. и 16 з.п. ф-лы, 7 пр., 1 табл., 1 ил.

Изобретение относится к способу изготовления курительного изделия, создающего при использовании дым, содержащий компонент дыма, и включающего в себя средство снижения содержания компонента дыма, способ содержит следующие этапы: определение одного или нескольких первых продольных участков, на которых при использовании курительного изделия компонент дыма присутствует в первой концентрации, и одного или несколько вторых продольных участков, на которых при использовании курительного изделия компонент дыма присутствует во второй концентрации, которая ниже, чем первая концентрация; и изготовление курительного изделия, в котором средство снижения содержания компонента дыма предназначено для снижения концентрации компонента дыма, присутствующего в одном или нескольких первых продольных участках. Технический результат заключается в снижении концентрации компонента дыма, присутствующего в одном или нескольких первых продольных участках. 4 н. и 50 з.п. ф-лы, 6 табл., 13 ил.

Изобретение относится к обработке табака с целью снижения содержания в нем или удаления из него нитрозаминов, в частности специфических табачных нитрозаминов
Изобретение относится к курительному начиночному материалу и прежде всего, но не исключительно, к курительному начиночному материалу для сигарет

 


Наверх