Патенты автора МЮЛЛЕР Буркхард (DE)

Группа изобретений относится к области косметической промышленности, а именно к набору для восстановительного обесцвечивания окрашенных кератиновых волокон, в котором по отдельности друг от друга расфасованы: (I) контейнер (A), содержащий косметическое средство (a); (II) контейнер (B), содержащий косметическое средство (b); (III) контейнер (C), содержащий водное косметическое средство (c); причем средство (a) в контейнере (A) содержит (a1) восстановитель, который выбирают из дитионита натрия; средство (b) в контейнере (B) содержит (b1) воду и (b2) 1-гидроксиэтан-1,1-дифосфоновую кислоту и средство (c) в контейнере (C) содержит (c1) метансульфоновую кислоту и щавелевую кислоту, (c2) одно или несколько цвиттер-ионных и/или амфотерных поверхностно-активных веществ, и относится к способу восстановительного обесцвечивания окрашенных кератиновых волокон. Группа изобретений обеспечивает длительное обесцвечивающее действие. 2 н. и 11 з.п. ф-лы, 6 табл.

Группа изобретений относится к области косметической промышленности, а именно к средству для восстановительного обесцвечивания окрашенных кератиновых волокон, содержащему в водном косметическом носителе (а) восстановитель, представляющий собой дитионит натрия, и (b) одно или многие цвиттер-ионные поверхностно-активные вещества, которые в качестве структурных единиц в каждом случае имеют по меньшей мере одну четвертичную аммониевую группу и по меньшей мере одну SО3--группировку, к набору для восстановительного обесцвечивания окрашенных кератиновых волокон, к способу окрашивания и восстановительного обесцвечивания кератиновых волокон и к применению цвиттер-ионного поверхностно-активного вещества, которое в качестве структурных единиц имеет по меньшей мере одну четвертичную аммониевую группу и SО3--группировку, для улучшения обесцвечивающего действия восстановителя, представляющего собой дитионит натрия, при восстановительном обесцвечивании окрашенных кератиновых волокон. Группа изобретений обеспечивает стойкое обесцвечивание окрашенных волос длительное время. 4 н и 12 з.п. ф-лы, 1 пр.

Изобретение относится к особенно эффективному и щадящему способу длительной деформации кератиновых волокон, при котором волокно до и/или после механического деформирования обрабатывают водным препаратом кератинвосстанавливающей субстанции, после некоторого времени воздействия промывают первым ополаскивателем, затем фиксируют водным препаратом окислителя и также после некоторого времени воздействия промывают и при необходимости обрабатывают дополнительно

 


Наверх