Патенты автора ТЕННИ Натан Е. (US)

Изобретение относится к системам связи. Технический результат заключается в обеспечении скачкообразного изменения частоты в беспроводной сети в различных эксплуатационных сценариях. В одном аспекте скачкообразное изменение частоты может быть выполнено на основании идентификатора (ID) ячейки и информации о системном времени. В одном конструктивном решении оборудование пользователя (UE) может определять ID ячейки для ячейки и может получать информацию о системном времени для ячейки. UE может определять ресурсы, предназначенные для использования для передачи со скачкообразным изменением частоты, на основании ID ячейки и информации о системном времени. В одном конструктивном решении UE может инициализировать генератор PN в каждом кадре радиосвязи с начальным значением, определяемым на основании ID ячейки и номера кадра системы (SFN) для кадра радиосвязи. UE может определять ресурсы, предназначенные для использования для передачи, на основании функции скачкообразного изменения частоты, функции зеркального отображения и последовательности PN от генератора PN. На этих ресурсах UE может посылать передачу в ячейку. 4 н. и 37 з.п. ф-лы, 11 ил.

Изобретение относится к области радиотехники, а именно к позиционированию терминалов, и может быть использовано в беспроводной сети связи. Технический результат заключается в обеспечении гибкой поддержки позиционирования для терминалов с различными возможностями позиционирования. Для этого позиционирование может поддерживаться посредством сервера определения местоположения, который постоянно находится в различных объектах. В одном исполнении сервер может получать информацию позиционирования (например, измерения) для целевого устройства с помощью общего протокола позиционирования, при этом сервер может использовать общий протокол независимо от того, где он постоянно находится, и может связываться с другими объектами с помощью этого протокола. Сервер определения местоположения может определять информацию местоположения для целевого устройства на основании информации позиционирования. В других вариантах позиционирование может поддерживаться посредством транспортировки множественных сообщений позиционирования вместе, либо посредством транспортировки сообщения позиционирования, содержащего множественные части, определенные различными организациями, либо посредством совместно используемых блоков данных измерения и/или совместно используемых блоков данных помощи, которые могут применяться к различным способам позиционирования. 12 н. и 35 з.п. ф-лы, 2 табл., 16 ил.

Изобретение относится к беспроводной связи и, более конкретно, к выбору беспроводной сети

Изобретение относится к мобильной связи

Изобретение относится к беспроводной связи

Изобретение относится к области радиосвязи и, более конкретно, к управлению удаленным доступом для устройств в среде с различными точками доступа

 


Наверх