Патенты автора СОММАДОССИ Жан-Пьер (US)

Настоящее изобретение относится к соединению, выбранному из соединений формул: , или к его фармацевтически приемлемой соли, к соединениюформулы: или к его фармацевтически приемлемой соли, где соединение по меньшей мере на 90% свободно от противоположного R-энантиомера по фосфору, к соединению формулы: или к его фармацевтически приемлемой соли, где соединение по меньшей мере на 90% свободно от противоположного S-энантиомера по фосфору, к фармацевтическим композициям, содержащим данные соединения, к способам терапевтического лечения HCV у хозяина с использованием данных соединений, а также к применениям данных соединений для лечения HCV у хозяина и в получении лекарственного средства для лечения HCV у хозяина. 12 н. и 19 з.п. ф-лы, 11 ил., 7 табл., 34 пр.

Настоящее изобретение относится к соединениям формул: , где Ry представляет собой гидрокси(C1-C10)алкил; Ra и Rb независимо представляют собой водород, необязательно замещенный C1-C10 алкил, арил, арил(C1-C10)алкил или (C1-C10)циклоалкил, или Ra и Rb вместе с атомом азота образуют гетероциклическое или гетероарильное кольцо, имеющее от 3 до 7 членов; R1 выбран из рибавирина, вирамидина, валопицитабина, PSI-6130, МК-0608, резиквимода, целгосивира, ламивудина, энтекавира, телбивудина, рацивира, эмтрицитабина, клевудина, амдоксовира и валторцитабина; а также композициям на их основе для лечения гепатита B или C. Предложены новые эффективные соединения против гепатита В или С. 4 н. и 9 з.п. ф-лы, 2 ил., 28 пр.

Изобретение относится к комбинации, по меньшей мере, двух описанных здесь пролекарств

Изобретение относится к комбинации, по меньшей мере, двух описанных здесь пролекарств

Изобретение относится к медицине, в частности гепатологии и вирусологии, и касается лечения инфекции, вызванной вирусом гепатита В

 


Наверх