Патенты автора НИЛЬССОН Матс (SE)

Изобретение относится к области строительства, а именно к способу сборки эластичных паркетных досок. Технический результат изобретения заключается в уменьшении силы, необходимой для присоединения кромки одной паркетной доски к кромке смежной паркетной доски. Раскрыт способ сборки эластичных паркетных досок, который включает в себя этап сгибания кромки паркетной доски во время сборки. 2 н. и 36 з.п. ф-лы, 9 ил.

Изобретение относится к области строительства, а именно к паркетным доскам, снабженным механической блокирующей системой. Технический результат изобретения заключается в упрощении сборки паркета. Паркетная доска снабжена механической блокирующей системой для вертикальной и горизонтальной блокировки со смежной паркетной доской, при этом механическая блокирующая система содержит первое устройство на первой кромке и второе устройство на второй кромке, причем первое устройство содержит выступающий вниз блокирующий элемент, который блокирует первую кромку по вертикали и горизонтали со второй кромкой смежной паркетной доски, и верхнюю эластично вверх сгибаемую блокирующую полоску, а второе устройство содержит нижнюю блокирующую полоску. 16 з.п. ф-лы, 9 ил.

Изобретение относится к сельскому хозяйству, в частности к устройствам для доения животных. Доильный зал содержит роботы-манипуляторы и доильные боксы, расположенные на платформе, перемещаемой относительно роботов-манипуляторов. Каждый из роботов-манипуляторов выполнен с возможностью прикрепления к одному животному в доильном боксе подмножества из общего требуемого количества доильных стаканов, подлежащих прикреплению к соскам животного в доильном боксе. Первый робот-манипулятор содержит средство поддерживания доильного стакана и средство обнаружения расположения соска относительно средства переноса доильных стаканов. Второй робот-манипулятор содержит второе средство поддерживания доильного стакана и средство обнаружения расположения соска относительно второго средства переноса доильных стаканов. Относительное положение средства обнаружения первого робота-манипулятора относительно средства переноса доильных стаканов первого робота-манипулятора отличается от относительного положения средства обнаружения второго робота-манипулятора относительно средства переноса доильных стаканов второго робота-манипулятора. Сокращается время обслуживания доильных боксов. 17 з.п. ф-лы, 7 ил.

Изобретение относится к теплотехнике и может использоваться при изготовлении пластинчатых теплообменников. Пластинчатый теплообменник блочного типа содержит пакет (30) теплообменных пластин, которые включают первую теплообменную пластину (51) и вторую теплообменную пластину (52). По меньшей мере часть каждой из первой теплообменной пластины (51) и второй теплообменной пластины (52) содержит покрытие, которое: i) имеет толщину слоя 1-30 мкм, ii) приготовлено с применением золь-гель технологии, iii) содержит оксид кремния (SiOx), имеющий атомное соотношение O/Si>1, и iv) содержит ≥5 или ≥10 атомных процентов углерода (С). Технический результат - сохранение покрытия на областях, на которые оно нанесено, в течение длительного времени работы теплообменника. 11 з.п. ф-лы, 6 ил., 3 табл.

Изобретение относится к центробежному сепаратору для непрерывного разделения смеси текучей среды на компоненты. Центробежный сепаратор содержит ротор, внутри которого образована камера разделения, причем в камере разделения имеется набор разделительных дисков, образующих разделительные каналы между соседними разделительными дисками, вход, функционально соединенный с ротором для непрерывной подачи смеси текучей среды, подлежащей разделению, в камеру разделения, первый выход для отделенного более легкого первого компонента смеси текучей среды, проходящий от радиально внутренней части пространства разделения, и второй выход для отделенного более плотного второго компонента смеси текучей среды, проходящий от радиально наружной части пространства разделения. Разделительные диски по меньшей мере частично снабжены покрытием, которое имеет толщину слоя около 5-60 мкм, приготовлено обработкой с применением золь-гель технологии, содержит оксид кремния, SiOx, имеющий атомное отношение O/Si>1, и содержит ≥10 ат.% углерода. Техническим результатом является улучшение стойкости к обрастанию. 5 з.п. ф-лы, 5 ил., 3 табл.

Изобретение относится к животноводству. Предложенный агрегат для животноводства содержти несущее устройство рядом с поворотной доильной платформой (P), вращающейся со скоростью и имеющей доильные места для размещения соответствующего животного. Несущее устройство содержит основание (11), первое подшипниковое устройство (12), размещенное на основании, рычаг (13), соединенный с первым подшипниковым устройством, что позволяет рычагу поворачиваться относительно основания вокруг первой оси, а также опорную платформу (15), соединенную с рычагом (13). Приводное устройство перемещает опорную платформу и содержит первый приводной элемент, вращающий рычаг вокруг первой оси. Датчик (37) сообщается с блоком (36) управления и определяет текущее значение скорости. Блок управления управляет первым приводным элементом для перемещения опорной платформы с целью следования за поворотной доильной платформой из начального положения в конечное положение во время части вращения доильной платформы. Изобретение обеспечивает повышение адаптации перемещений доильного робота по отношению к животному и вращательному движению платформы. 14 з.п. ф-лы, 4 ил.

Изобретение относится к области строительства, в частности к способу сборки паркетных досок. Технический результат изобретения заключается в снижении трудозатрат при сборке пола. Способ сборки эластичных паркетных досок включает в себя этап сгибания кромки паркетной доски во время сборки. Сгибание уменьшает силу, требуемую для присоединения кромки к другой кромке смежной паркетной доски. 15 з.п. ф-лы, 9 ил.

Группа изобретений относится к молочному животноводству. Предложенный доильный зал (1) для доения животного (7) содержит по меньшей мере первый и второй роботы-манипуляторы (100, 200) и множество доильных боксов (5), обеспеченных на платформе (3), перемещаемой относительно роботов-манипуляторов (100, 200). Роботы-манипуляторы (100, 200) расположены так, что они способны одновременно обслуживать соседние доильные боксы (5) на платформе (3). Каждый из роботов-манипуляторов (100, 200) выполнен с возможностью прикрепления к одному животному (7) в доильном боксе (5) подмножества из общего требуемого количества доильных стаканов (21), подлежащих прикреплению к соскам указанного животного (7) в доильном боке (5), так что у каждого конкретного животного доильные стаканы (21) прикрепляются к его соскам по меньшей мере двумя роботами-манипуляторами. Предложенное решение раскрывает также способ работы описанного доильного зала (1). Группа изобретений обеспечивает сокращение времени, требуемого для прикрепления доильных стаканов к доильному животному, увеличение скорости вращения бокса платформы. 2 н. и 20 з.п. ф-лы, 7 ил.

Изобретение относится к области строительства, в частности к комплекту влагостойких половых досок и к половому покрытию из таких половых досок с упругим поверхностным слоем, содержащим декоративный паз и/или уплотнительное средство

 


Наверх