Патенты автора ТЁПФЕР Клаус (DE)

Предметом настоящего изобретения является исполнительный механизм для автотехнических применений. Он имеет привод (2) и исполнительный элемент (3, 4), приводимый в действие приводом (2). Согласно настоящему изобретению рассматриваемый исполнительный элемент (3, 4) полностью или частично изготовлен из пластмассы. 3 з.п. ф-лы, 1 ил.

Предметом настоящего изобретения является исполнительный механизм для автотехнических применений, в частности для замков автомобильных дверей. В своей базовой конструкции исполнительный механизм состоит из привода (2) и линейного исполнительного элемента (3, 4), приводимого в действие приводом. По настоящему изобретению привод (2) и линейный исполнительный элемент (3, 4) расположены под углом друг к другу, в частности под прямым углом. 4 з.п. ф-лы, 1 ил.

Изобретение относится к пищевой промышленности и может быть использовано для производства колбасовидных продуктов. Устройство содержит наполнительную трубку для подачи текучего наполнительного материала в упаковочную оболочку и монтажный блок для установки наполнительной трубки на клипсатор. Упаковочная оболочка расположена на наполнительной трубке в качестве расходного материала. Наполнительная трубка может поворачиваться относительно монтажного блока, по меньшей мере, между производственным положением и положением замены. Наполнительная трубка в сборе дополнительно содержит блок тормоза оболочки, держатель тормоза оболочки и тормоз оболочки, соединенный с держателем тормоза оболочки с возможностью отсоединения. Тормоз оболочки может перемещаться между положением торможения и положением расцепления путем совершения вращательного и поступательного движения. В положении расцепления тормоз оболочки повернут от наполнительной трубки так, что незаполненную упаковочную оболочку можно загрузить на наполнительную трубку. Изобретение обеспечивает простую и быструю замену упаковочной оболочки или наполнительной трубки и тормоза оболочки. 2 н. и 22 з.п. ф-лы, 5 ил.

Изобретение относится к устройству подачи этикеток для подачи этикеток, входящих в состав ленты этикеток, в направлении подачи в положение распределения в клипсаторе. Кроме того, изобретение относится к способу подачи этикеток. Устройство подачи этикеток снабжено механизмом подачи, по меньшей мере, с одним толкателем для транспортировки ленты этикеток. Толкатель реверсивно перемещается параллельно направлению подачи между первым и вторым положениями, при этом в первом положении толкатель минимально смещен в положение распределения, и во втором положении толкатель максимально смещен в положение распределения. Кроме того, механизм подачи содержит, по меньшей мере, один режущий инструмент, соединенный с толкателем для отрезания передней этикетки от ленты этикеток, если смотреть в направлении подачи, в первом положении и, по меньшей мере, одно зажимное устройство для зажимания ленты этикеток, когда передняя этикетка расположена в первом положении. 3 н.и 21 з.п. ф-лы, 9 ил.

Изобретение относится к способу для управления поточной линией для изготовления колбасообразных продуктов в соответствии с ограничительной частью п.1 формулы изобретения, к поточной линии для вышеуказанной цели в соответствии с ограничительной частью п.20 формулы изобретения, а также к клипсатору и к загрузочной машине для поточной линии для изготовления колбасообразных продуктов в соответствии с ограничительными частями п.26 и 43 формулы изобретения

Изобретение относится к устройству для порционирования и упаковки, содержащему подающее устройство для фасуемого продукта, присоединенную к подающему устройству фасовочную трубу, которая предназначена для образования запаса рукавной упаковочной оболочки с возможностью ее снятия вместе с вытолкнутым через фасовочную трубу фасуемым продуктом с фасовочной трубы (процесс наполнения), и расположенное вниз по потоку за фасовочной трубой зажимающее устройство, которое предназначено для пережимания заполненной упаковочной оболочки локально в пучок и зажатия зажимающего элемента вокруг пучка (процесс зажимания)

Изобретение относится к устройству для формирования пленочной тубы, которую можно наполнять жидким, вязким или гранулированным наполнителем, из пленочной ленты и к системе формирования пленочной тубы

Изобретение относится к устройству для упаковывания текучего или сыпучего продукта в рукавную упаковочную оболочку

Изобретение относится к зажимающему устройству (100) с перемещающимся вдоль питающей трубы (106, 244) держателем (104, 232) для охватывающего со всех сторон фасовочную трубу (106, 244) тормозного кольца (110, 246) для оказания силы трения на снимаемую во время процесса заполнения со стороны фасовочной трубы (106, 244) упаковочную оболочку в виде рукава

Изобретение относится к катушке с каркасом для рулона, имеющей выемки клипсовой ленты

Изобретение относится к порционированию отдельных колбас в гибкую трубчатую оболочку

 


Наверх