Патенты автора ЛЕНТЦЕН Ханс (DE)

Изобретение относится к области биотехнологии, конкретно к вакцинам, которые содержат антигены и адъювант, что может быть использовано в медицине. Рекомбинантным путем получают и отбирают адъювант из группы рекомбинантных лектинов омелы белой, не имеющей гликозилирования, который используют в вакцине, которую в свою очередь используют в качестве лекарственного средства и композиции. Изобретение позволяет получить эффективную вакцину, содержащую один антиген или более и, по меньшей мере, один адъювант. 5 н. и 8 з.п. ф-лы, 8 ил., 2 табл., 3 пр.

Группа изобретений относится к медицине, а именно к онкологии, и может быть использовано для лечения рака кожи. Лекарственное средство содержит рекомбинантный лектин омелы, содержащий аминокислотные последовательности ID SEQ №1 и ID SEQ №4. Группа изобретений относится также к фармацевтической композиции. Использование данной группы изобретений позволяет использовать рекомбинантный лектин омелы для лечения рака кожи, повышая эффективность лечения, увеличивая выживаемость пациентов. 2 н. и 10 з.п. ф-лы, 1 ил., 1 табл.

Изобретение относится к генетической инженерии и может быть использовано в терапевтических целях, в частности в терапии опухолевых процессов

 


Наверх