Патенты автора НАКАДЗИМА Макото (JP)

Изобретение относится к пищевой промышленности. Размещают гранулы кофе в емкости для гранул, по существу запертых удерживающим элементом. Указанные гранулы кофе представляют собой обжаренные размолотые кофейные зерна. Направляют растворитель для экстрагирования с первого направления в емкость для гранул для экстрагирования кофе так, что растворитель совершает возвратное поступательное движение через слой гранул кофе. Указанным растворителем является вода. Извлекают, с первого направления, кофейный экстракт из емкости для гранул, причем на стадии извлечения вводят воду со второго направления, противоположного первому направлению, или путем всасывания насосом или подобным средством с первого направления, или путем введения воздуха или подобного средства со второго направления, противоположного первому направлению. Изобретение обеспечивает получение продукта с очень хорошим ароматом, с сохранением аромата и богатого вкуса и ослаблением только чрезмерно горького вкуса кофе, экстракт является прозрачным и имеет высокую сохранность свойств при хранении. 7 з.п. ф-лы, 13 ил., 6 табл., 10 пр.

Изобретение относится к устройству для экстрагирования обжаренного растения. Устройство способно избирательно уменьшать избыточную горечь в экстрагированной жидкости, полученной путем экстрагирования водой из сырья, представляющего собой обжаренное растение, с сохранением желательных ароматных ингредиентов и крепости. Устройство для экстрагирования напитка содержит гранулосодержащую часть, в которой содержатся гранулы для экстрагирования напитка, первое заливное устройство для заливки экстрагирующего растворителя в гранулосодержащую часть с первого направления и собирающее устройство для сбора жидкого экстракта кофе, экстрагированного устройством посредством экстрагирующего растворителя, со стороны слоев гранул кофе, соответствующей первому направлению. Дополнительно устройство снабжено вторым заливным устройством экстрагирующего растворителя в гранулосодержащую часть со второго направления, противоположного первому. Второе заливное устройство обеспечивает возможность сбора большего количества экстрагированного жидкого напитка. 13 з.п. ф-лы, 34 ил.

Изобретение относится к устройству для экстрагирования напитка. Устройство для экстрагирования обжаренного растения. Устройство для экстрагирования напитка содержит гранулосодержащую часть, способную содержать гранулы для экстрагирования напитка, заливающее устройство для заливания растворителя для экстрагирования в гранулосодержащую часть с первого направления и собирающее устройство для собирания экстрагированной жидкости, которая экстрагирована посредством растворителя для экстрагирования. Гранулосодержащая часть содержит съемный фиксирующий элемент для размещения гранул в, по существу, запертом состоянии. Устройство для экстрагирования напитка дополнительно содержит поворотный механизм для поворачивания гранулосодержащей части. Благодаря дополнительному поворотному механизму появляется способность избирательно уменьшать избыточную горечь в экстрагированной жидкости, полученной путем экстрагирования водой из сырья, представляющего собой обжаренное растение, сохраняя желательные ароматные ингредиенты и крепость напитка. 3 н. и 12 з.п. ф-лы, 26 ил.

 


Наверх