Патенты автора ГИЙО Филипп (FR)

Изобретение относится к области электронного бытового оборудования. Технический результат заключается в уменьшении электропотребления оборудованием. Предложены способ обнаружения подключения периферийного устройства (230) к интерфейсу (2, 3, 5, 8) связи электронного устройства (10) и ассоциированная схема (8, 200) обнаружения подключения; причем интерфейс связи содержит линию (V_BUS) питания напряжением для питания периферийного устройства, причем диапазон значений номинального рабочего напряжения ассоциирован с линией питания, причем способ отличается тем, что он содержит этапы приложения номинального напряжения (S4), входящего в диапазон значений номинального рабочего напряжения, к линии питания, устранения номинального рабочего напряжения (1), приложенного к линии (V_BUS) питания, обнаружения (S2), на линии питания, при наличии остаточного напряжения, которое меньше, чем пороговое значение значения номинального напряжения, переходного сигнала, возникшего в результате подключения периферийного устройства (230) к интерфейсу, и приложения номинального напряжения к линии питания напряжением, согласно обнаруженному переходному сигналу. 3 н. и 7 з.п. ф-лы, 4 ил.

Изобретение относится к техническим решениям для наблюдения за приборами, предназначенными для установки на спутниках. Технический результат изобретения заключается в диагностике космических приборов. Система эванесцентной беспроводной сети для космических приборов (Е1, Е2, Е3, Е4, Е5, Е6), установленных или предназначенных для установки на спутнике (1), содержит комплект умных соединительных элементов (CL, CLS), встроенных или невстроенных в упомянутые космические приборы, упомянутые умные соединительные элементы содержат средства беспроводной связи (WI, WE), образующие бортовую беспроводную сеть, по меньшей мере, один компьютер (С), который может быть переносным компьютером, оборудованным картой беспроводной связи, выполненной с возможностью подключения к упомянутой бортовой беспроводной сети, по меньшей мере, одну программу, установленную в упомянутом компьютере (С), обеспечивающую доступ к бортовой беспроводной сети, по меньшей мере, с целью неинтрузивного сбора данных, связанных с работой упомянутых космических приборов (Е1, Е2, Е3, Е4, Е5, Е6). 11 з.п. ф-лы, 4 ил.

Изобретение относится к непрерывной разливке стали, в частности к сборке разливочного устройства и разливочного стакана (1)

Изобретение относится к области литейного производства
Изобретение относится к керамическим композиционным материалам, применяемым для изготовления огнеупорных деталей, работающих в тяжелых условиях

 


Наверх