Патенты автора ХИРАЦУ Ютака (JP)

Изобретение относится к оксиду магния для отжигового сепаратора, подходящему для получения анизотропной электротехнической листовой стали с отличными магнитными и изолирующими свойствами. Предложенный оксид магния для отжигового сепаратора имеет удельную поверхность по БЭТ от 12,0·103 до 25,0·103 м2/кг и удельную поверхность по Блейну от 2,0·103 до 7,0·103 м2/кг. Причем оксид магния содержит от 0,04 до 0,15 мас.% бора и имеет содержание хлора не более 0,05 мас.%. Предложенный оксид магния для отжигового сепаратора обеспечивает образование пленки форстерита, обладающей отличными характеристиками в отношении степени образования пленки форстерита, внешнего вида пленки, адгезии пленки и удаляемости кислотой непрореагировавшего оксида магния на поверхности листовой стали. 3 н. и 1 з.п. ф-лы, 3 табл., 11 пр.

Изобретения относится к оксиду магния для отжигового сепаратора, подходящему для получения анизотропной электротехнической листовой стали с отличными магнитными и изолирующими свойствами. Предложенный оксид магния для отжигового сепаратора имеет содержание адгезионной воды и содержание гидратной воды, соответствующее четырехугольной области, образованной следующими точками a-d как вершинами на графике, показывающем соотношение между содержанием адгезионной воды и содержанием гидратной воды: a: содержание адгезионной воды: 0,25 мас.%, содержание гидратной воды: 0,1 мас.%; b: содержание адгезионной воды: 0,60 мас.%, содержание гидратной воды: 0,1 мас.%; c: содержание адгезионной воды: 0,40 мас.%, содержание гидратной воды: 6,0 мас.%; d: содержание адгезионной воды: 0,20 мас.%, содержание гидратной воды: 6,0 мас.%. Причем оксид магния содержит от 0,04 до 0,15 мас.% бора и имеет содержание хлора не более 0,05 мас.%. Предложенный оксид магния для отжигового сепаратора обеспечивает образование пленки форстерита, обладающей отличными характеристиками в отношении степени образования пленки форстерита, внешнего вида пленки, адгезии пленки и удаляемости кислотой непрореагировавшего оксида магния на поверхности листовой стали. 3 н. и 1 з.п. ф-лы, 1 ил., 1 табл., 7 пр.

Изобретения относится к оксиду магния для отжигового сепаратора, подходящему для получения анизотропной электротехнической листовой стали с отличными магнитными и изолирующими свойствами. Предложенный оксид магния для отжигового сепаратора имеет содержание серы от 0,1 до 0,5 мас.% и степень агрегации RБлейн/RБЭТ от 3,0 до 5,5, где RБлейн – размер частиц, рассчитанный из удельной поверхности по Блейну, а RБЭТ – размер частиц, рассчитанный из удельной поверхности по БЭТ. Причем оксид магния содержит от 0,04 до 0,15 мас.% бора и имеет содержание хлора не более 0,05 мас.%. Предложенный оксид магния для отжигового сепаратора обеспечивает образование пленки форстерита, обладающей отличными характеристиками в отношении степени образования пленки форстерита, внешнего вида пленки, адгезии пленки и удаляемости кислотой непрореагировавшего оксида магния на поверхности листовой стали. 3 н. и 1 з.п. ф-лы, 1 табл., 5 пр.

Изобретения относится к оксиду магния для отжигового сепаратора, подходящему для получения анизотропной электротехнической листовой стали с отличными магнитными и изолирующими свойствами. Предложенный оксид магния имеет удельную поверхность по Блейну от 2,5·103 до 7,0·103 м2/кг и CAA от 50 до 170 секунд. Причем оксид магния содержит от 0,04 до 0,15 мас.% бора и имеет содержание хлора не более 0,05 мас.%. Предложенный оксид магния для отжигового сепаратора обеспечивает образование пленки форстерита, обладающей отличными характеристиками в отношении степени образования пленки форстерита, внешнего вида пленки, адгезии пленки и удаляемости кислотой непрореагировавшего оксида магния на поверхности листовой стали. 3 н. и 1 з.п. ф-лы, 3 табл., 10 пр.

Изобретение относится к агрегату частиц оксида магния, имеющему контролируемую структуру частиц

Изобретение относится к агрегату частиц оксида магния, имеющему контролируемую структуру частиц

 


Наверх