Патенты автора ЭГГЕНХАУС Георг (DE)

Изобретение относится к области сельскохозяйственной уборочной техники. Сельскохозяйственная уборочная машина с системой контроля содержит оптическое устройство восприятия серий изображений проходящего потока убранной массы, устройство обработки и устройство визуализации. Устройство обработки определяет долю битого зерна и/или долю незерновых включений основного потока убранной массы. Определение доли осуществляется на основе анализа изображений снятой серии изображений. Устройство визуализации отображает долю битого зерна и/или долю незерновых включений. Система контроля циклически воспринимает серии изображений и в пределах заданного времени обработки после съемки серии изображений отображает основанную на серии изображений текущую долю битого зерна и/или долю незерновых включений. Обеспечивается возможность точной и быстрой оценки влияния изменений настройки. Достигается быстрота и точность реагирования на локальные нерегулярности в растительности на поле. 14 з.п. ф-лы, 4 ил.

Изобретение относится к сельскому хозяйству. Комбайн с разбрасывателем для разбрасывания измельченной убранной массы имеет в задней области на каждой из двух сторон от разбрасывателя устройство для измерения ветра. Разбрасыватель измельченной убранной массы связан с устройством управления, в котором для управления разбрасывателем предварительно задана базовая настройка для управления параметрами разбрасывания. Два устройства измерения ветра выполнены с возможностью генерирования сигналов направления и силы бокового ветра. Устройство управления выполнено с возможностью сравнения указанных сигналов друг с другом и с возможностью управления разбрасывателем для адаптации базовой настройки к изменяющимся условиям разбрасывания на основе сигнала с более высокой интенсивностью. Использование группы изобретений обеспечивает адаптированное к конкретным условиям разбрасывание убранной массы на землю. 2 н. и 8 з.п. ф-лы, 5 ил.

Изобретение относится к самоходной сельскохозяйственной рабочей машине

Изобретение относится к сельскохозяйственному машиностроению и может быть использовано для регулирования размера ячеек решета в зерноуборочных комбайнах

 


Наверх