Патенты автора АНДЕРССОН Ларс (SE)

Изобретение относится к способу, вычислительному устройству и считываемому компьютером носителю для установления совместно используемого секрета между вычислительными устройствами. Технический результат заключается в обеспечении безопасной связи между устройствами связи. Способ выполняется вычислительным устройством установления секрета, совместно используемого между первым устройством связи и по меньшей мере одним вторым устройством связи, причем способ содержит: получение сенсорных данных, из которых извлекается совместно используемый секрет, причем сенсорные данные представляют движение, которое испытывает как вычислительное устройство, так и первое устройство связи, при этом движение позволяет установить идентичные копии совместно используемого секрета на вычислительном устройстве и первом устройстве связи; генерирование второго представления данных из сенсорных данных, из второго представления которых извлекается совместно используемый секрет; обеспечение второго устройства связи вторым представлением данных и установление связи между первым и вторым устройствами связи, используя совместно используемый секрет. 3 н. и 13 з.п. ф-лы, 9 ил.

Использование – в области электротехники. Технический результат – снижение потерь и повышение надежности контактора. Настоящее изобретение относится к способу 60 в блоке 12 управления для замыкания контактора 1. Блок 12 управления выполнен с возможностью обеспечения перемещения между замкнутым положением и разомкнутым положением за счет возбуждения катушки 6 электромагнитной схемы. Способ 60 содержит подачу 61 напряжения на катушку 6; определение 62, в течение первого периода времени, тока, протекающего через катушку 6, и напряжения на катушке 6 и оценку на этом основании параметров модели для модели, предсказывающей поведение тока, протекающего через катушку 6, как если бы контактор 1 оставался в разомкнутом положении, и измерение 63, после окончания первого периода времени, тока, протекающего через катушку 6, и определение 64 разности между, с одной стороны, измеренным током и, с другой стороны, предсказанным током модели, и повторение измерения 63 и определения 64 до тех пор, пока не будет обнаружено изменение состояния с разомкнутого положения на замкнутое положение с помощью разности токов. 2 н. и 16 з.п. ф-лы, 10 ил.

Изобретение относится к системе уплотнения рабочего материала для колонки

Изобретение относится к двухтактному двигателю внутреннего сгорания с продувкой картера двигателя и предназначено, прежде всего, для ручного инструмента

 


Наверх