Патенты автора САКО Ёитиро (JP)

Группа изобретений относится к медицине. Устройство обнаружения отраженного света в виде контактной линзы содержит один или более принимающих свет элементов для приема света, причем свет является отраженным от склеры и радужной оболочки глазного яблока; и модуль обработки сигналов для обнаружения количества принимаемого света указанными одним или более принимающими свет элементами. Способ обнаружения отраженного света включает в себя: этап приема света, на котором принимают, с помощью одного или более принимающих свет элементов, свет, отраженный от склеры и радужной оболочки глазного яблока; и этап обнаружения, на котором обнаруживают с помощью модуля обработки сигналов количество принимаемого света от указанных одного или более принимающих свет элементов, расположенных в областях устройства обнаружения. Применение данной группы изобретений позволит улучшить работоспособность. 2 н. и 18 з.п. ф-лы, 26 ил., 3 пр.

Изобретение относится к области обработки информации. Техническим результатом является расширение арсенала технических средств для обработки информации. Система обработки информации включает в себя: модуль распознавания, выполненный с возможностью распознавания первой цели, расположенной в первом месте, на основе множества первых сигналов, детектируемых множеством первых датчиков, размещенных вокруг конкретного пользователя, расположенного во втором месте; модуль идентификации, выполненный с возможностью идентификации первой цели, распознанной модулем распознавания; модуль оценки, выполненный с возможностью оценивать положение конкретного пользователя на основе первого сигнала, детектируемого одним из множества первых датчиков; и модуль обработки сигналов, выполненный с возможностью: модификации каждого из множества вторых сигналов, полученных из множества вторых датчиков, размещенных вокруг первой цели, на основе параметра акустической информации третьего места, отличного от первого и второго места; и вывода модифицированного множества вторых сигналов из множества исполнительных элементов, размещенных вокруг конкретного пользователя, таким образом, что модифицированное множество вторых сигналов локализуется рядом с оцененным положением конкретного пользователя. 4 н. и 13 з.п. ф-лы, 29 ил.

Изобретение относится к устройству для воспроизведения звука с повышенным удобством

Изобретение относится к системе обработки информации, устройству обработки информации, способу обработки информации и носителю записи информации, которыми управляют для генерирования звукового эффекта операции, который отличается для каждого пользователя карты при выполнении операции с электронными деньгами

 


Наверх