Патенты автора ПАЛЬМ Хокан (SE)

Изобретение относится к технике связи и может использоваться в беспроводных системах связи. Технический результат состоит в повышении пропускной способности передачи. Для этого представленные варианты осуществления относятся к базовой станции и действующему в ней соответствующему способу получения отчета о совместимости агрегации несущих, содержащего поднабор общего числа полос частот и/или комбинаций полос частот, поддерживаемых беспроводным устройством. Представленные варианты осуществления также относятся к беспроводному устройству и действующему в нем соответствующему способу обеспечения отчета о совместимости агрегации несущих, содержащего поднабор общего числа полос частот и/или комбинаций полос частот, поддерживаемых беспроводным устройством. 4 н. и 14 з.п. ф-лы, 11 ил.

Изобретение относится к радиосвязи. Способ реализуется в сети, содержащей центр коммутации мобильной связи (MSC) в сети радиодоступа EGDE по стандарту глобальной системы мобильной связи (GSM) (GERAN). Осуществляется управление передачей обслуживания на основе непрерывности речевых радиовызовов при переходе между сетями (SRVCC) с коммутацией каналов (CS) и с коммутацией пакетов (PS) усовершенствованной сети универсального наземного радиодоступа (E-UTRAN). Технический результат заключается в предотвращении ухудшения качества речевого вызова, вызываемого отправкой информационного элемента (IE) характеристик радиодоступа E-UTRAN абонентского устройства (UE) из мобильной станции (MS) в подсистему базовой станции (BSS), включающую в себя базовую приемо-передающую станцию (BTS). 4 н. и 12 з. п. ф-лы, 6 ил.

Изобретение относится к мобильной связи. Предоставлен способ выполнения выбора соты в оборудовании пользователя. Технический результат заключается в уменьшении времени простоя, в течение которого оборудование пользователя недоступно. Технический результат достигается за счет того, что соответствующие измерения выполняются оборудованием пользователя, и пороговые значения и приоритеты получает оборудование пользователя. В то время как оборудование пользователя находится в назначенном режиме, оборудование пользователя может выбирать соту, которая обеспечивает хорошее качество услуги, непосредственно после повторного входа в нерабочий режим. 4 н. и 14 з.п. ф-лы, 6 ил.

Изобретение относится к сотовой системе беспроводной связи, в частности раскрывает способы и платформы для основанного на сети управления сообщениями отчета, содержащими зарегистрированные измерения, в сети беспроводной связи. В соответствии с некоторыми примерными вариантами осуществления оборудование пользователя (UE) (30), которое хранит зарегистрированные данные, т.е. зарегистрированные измерения, которые больше одного пакета передачи, т.е. сообщения отчета, сегментирует зарегистрированные измерения и отправляет лишь часть зарегистрированных измерений, которая укладывается в одном сообщении отчета. UE (30) также указывает сетевому узлу (28), что существуют дополнительные зарегистрированные измерения в буфере (44) UE. 4 н. и 22 з.п. ф-лы, 6 ил.

 


Наверх