Патенты автора СУГИЯМА Кацухико (JP)

Впитывающее изделие (10) включает в себя лист (14), проницаемый для жидкостей и образующий переднюю поверхность, лист (12), не проницаемый для жидкостей и образующий заднюю поверхность, и впитывающий элемент (13), расположенный между листом (14), образующим переднюю поверхность, и листом (12), образующим заднюю поверхность. Впитывающий элемент (13) включает в себя множество заглубленных частей (21), сформированных на поверхности впитывающего элемента со стороны листа (14), образующего переднюю поверхность. Множество заглубленных частей (21) расположены так, что они формируют множество первых рисунков (22а), проходящих в первом направлении, и множество вторых рисунков (22b), проходящих во втором направлении, пересекающем первое направление. Зона (51) без формирования, в которой множество заглубленных частей не сформированы, предусмотрена между центральной зоной (К2) впитывающего элемента (13) и каждой из обеих концевых зон (К1, К3) впитывающего элемента (13), между которыми расположена центральная зона (К2). 8 з.п. ф-лы, 11 ил.
Подгузник (1А) одноразового использования, содержащий такие части, как задняя закрывающая часть и т.д., которые закрывают туловище пользователя и образованы с растягивающимися частями (80), содержащими эластичный нетканый материал, при этом растягивающийся материал в эластичном нетканом материале прикреплен к листу нетканого материала, и лист нетканого материала и растягивающийся материал перемещаются за одно целое, растягивающаяся часть (80) образована таким образом, что она стягивается в направлении туловища и т.д., лист (82), образующий ячейки, расположен на части нетканого материала на поверхности контакта с кожей на участке, который образован растягивающейся частью (80), образованы соединения (84), которые обеспечивают прерывистое соединение листа (82), образующего ячейки, и растягивающейся части (80) в направлении стягивания растягивающейся части (80), и в результате наличия данных соединений (84) ячейки (86) сформированы и образованы между слоями, образованными листом (82), образующим ячейки, и растягивающейся частью (80), при этом данные ячейки продолжаются так, что они пересекают направление стягивания растягивающейся части (80). 2 н.п. ф-лы, 11 з.п. ф-лы, 66 ил.

Предлагается одноразовый подгузник, содержащий: переднее покрытие и заднее покрытие, которые закрывают талию пользователя, и покрытие паховой области, которое содержит впитывающую сердцевину и закрывает паховую область пользователя. Растягиваемая часть 80, изготовленная из эластичного нетканого материала, формируется на части, по меньшей мере, заднего покрытия; при этом растягиваемая часть 80 формируется таким образом, чтобы она сжималась в направлении талии. Слой 82, в котором формируются воздушные каналы, изготовленный из водоотталкивающего нетканого материала, обеспечивают на части поверхности заднего покрытия, контактирующей с кожей. Слой 82, в котором формируются воздушные каналы, накладывается на растягиваемую часть; и слой 82, в котором формируются воздушные каналы, и растягиваемая часть 80 соединяются друг с другом с помощью соединяющих деталей 84, образованных с промежутками в направлении талии. Настоящее изобретение позволяет добиться улучшения воздухопроницаемости потопоглощающего слоя и концевого клапана. 8 з.п. ф-лы, 7 ил.

Изобретение относится к медицине

 


Наверх