Патенты автора САРКАР Сандип (US)

Изобретение относится к мобильной связи и, конкретнее, к слепому декодированию физического нисходящего канала управления (PDCCH) для оборудования пользователя. Технический результат - сокращение издержек на обработку для слепого декодирования сигнала PDCCH. Рассматривается и исследуется несколько форм расположения возможных комбинаций CCE. На основании оценки/информации о размере PDCCH можно придти к наиболее вероятным соединениям CCE (из ограниченных множеств). Основанные на древовидной структуре соединения также разрабатываются с использованием упорядочивания относительно наибольшего CCE с целью выравнивания меньших по размеру CCE с теми же границами. Посредством такого упорядочивания пространство поиска среди всех возможных упорядочиваний и размеров CCE может быть сокращено до эффективного дерева. Также описывается отображение между множествами возможных CCE/RE с использованием отображения первого множества на вторичное и третичное множества. Также подробно рассматриваются различные другие схемы упорядочивания и сортировки, которые позволяют осуществлять эффективное слепое декодирование PDCCH-канала. 4 н. и 52 з.п. ф-лы, 7 табл., 11 ил.

Изобретение относится к области связи. Технический результат состоит в эффективности отправки информации управления в беспроводной системе связи. Для этого сегмент управления может включать в себя мозаичные элементы, а каждый мозаичный элемент может включать в себя множество блоков передачи. Некоторое количество ресурсов управления может быть определено и сопоставлено блокам передачи для сегмента управления. Для симметричного сопоставления может быть сформировано множество наборов ресурсов управления, и каждая группа из L последовательных наборов из S ресурсов управления может быть сопоставлена S блокам передачи в одном и том же местоположении в L мозаичных элементах. Для локализованного сопоставления каждое множество из S ресурсов управления может быть сопоставлено кластеру из S смежных блоков передачи в одном мозаичном элементе. Для распределенного сопоставления каждый ресурс управления может быть сопоставлен одному блоку передачи в одном мозаичном элементе. Для разнесения каждый ресурс управления может быть сопоставлен множеству (например, трем) блоков передачи по меньшей мере в одном мозаичном элементе. 3 н. и 11 з.п. ф-лы, 16 ил., 2 табл.

Изобретение относится к мобильной связи, а именно к слепому декодированию физического нисходящего канала управления (PDCCH) для оборудования пользователя. Технический результат - повышение эффективности слепого декодирования PDCCH-сигнала. Способ декодирования сигнала физического нисходящего канала управления содержит прием PDCCH-сигнала, оценивание максимального количества информационных битов, используемых PDCCH-сигнале, путем оценивания выбранного сегмента элементов канала управления (ССЕ) в PDCCH-сигнале, ограничение предполагаемого количества информационных битов первым множеством информационных битов, отображение первого подмножества первого множества во второе множество, отображение второго подмножества первого множества в третье множество, ограничение конкатенации элементов множеств для формирования упорядочивания и выполнение слепого декодирования. 3 н. и 1 з.п. ф-лы, 11 ил., 7 табл.

Изобретение относится к мобильной связи, а именно к слепому декодированию физического нисходящего канала управления (PDCCH) для оборудования пользователя. Техническим результатом является сокращение издержек на обработку для слепого декодирования сигнала PDCCH. Способ декодирования PDCCH с использованием первоначальной оценки наибольшего элемента канала управления (ССЕ) к наименьшему ССЕ содержит оценивание выбранного сегмента ССЕ в PDCCH-сигнале, сортировку всех возможных в PDCCH комбинаций ССЕ во множестве, упорядочивание всех отсортированных множеств, выполнение слепого поиска в сокращенном пространстве поиска с использованием элементов из упорядоченных множеств. 4 н.п. ф-лы, 11 ил., 7 табл.

Изобретение относится к системам и способам для использования идентификаторов групп персонального вызова и индикаторов персонального вызова для PDCCH и PDSCH передач к мобильным терминалам в системе мобильной связи. Технический результат состоит в эффективном и легком управлении информацией персонального вызова, посылаемой к пользовательским терминалам. Для этого посредством использования идентификаторов групп персонального вызова и индикаторов персонального вызова различные группы мобильных терминалов, включающие в себя подмножества этих групп, могут быть вызваны с уменьшенными требованиями декодирования. Используется вложение этой группировки и описана упаковка PDCCH кадра для осуществления эффективного использования. 4 н. и 9 з.п. ф-лы, 13 ил.

Изобретение относится к системам беспроводной связи с множественным доступом со многими несущими и предназначено для назначения ресурсов для основной несущей и дополнительной несущей с сообщением предоставления. Сообщение предоставления, переданное с основной несущей, может включать в себя информацию ресурсов множества несущих. Кроме того, системы и способы облегчают идентификацию информации управления для основной несущей и/или дополнительной несущей на основании рабочего режима, причем рабочий режим является традиционным режимом или расширенным режимом. На основании рабочего режима конкретные ресурсы, ассоциированные с областями управления, контролируются в отношении информации управления для соответствующей основной несущей(их) или дополнительной несущей(их). 12 н. и 46 з.п. ф-лы, 18 ил.

Изобретение относится к технике беспроводной связи и может быть использовано для калибровки и формирования диаграммы направленности в системе радиосвязи. Узел B системы радиосвязи осуществляет способ радиосвязи, заключающийся в определении предкодирующей матрицы в узле B с учетом разбаланса коэффициентов усиления из-за различия коэффициента усиления системы автоматической регулировки усиления (АРУ(AGG)) в нескольких приемных трактах нескольких антенн абонентской аппаратуры (UE), в формировании диаграммы направленности для этой аппаратуры UE с использованием этой предкодирующей матрицы, а также в том, что осуществляют прием зондирующих опорных сигналов от нескольких антенн аппаратуры UE, причем каждый зондирующий сигнал передают аппаратурой UE от одной антенны с уровнем мощности, определяемым на основе относительного коэффициента усиления для этой антенны, при этом указанный относительный коэффициент усиления определяется коэффициентом усиления АРУ для соответствующей антенны и коэффициентом усиления АРУ для опорной антенны указанной аппаратуры UE. Технический результат - повышение отношения сигнала к шумам и помехам, что позволяет увеличить скорость передачи. 8 н. и 11 з.п. ф-лы, 13 ил., 1 табл.

Изобретение относится к системам беспроводной связи. Технический результат заключается в управлении с уменьшенными накладными расходами подтверждения передач и возможности регулировать скорости передачи по необходимости. Варианты осуществления, раскрытые в материалах настоящей заявки, направляют усилия на потребность в данной области техники в расширенном канале подтверждения/управления скоростью. В одном из аспектов команду подтверждения и команду управления скоростью комбинируют в виде комбинированной команды. В другом аспекте комбинированную команду формируют в соответствии с созвездием точек, причем каждая точка соответствует паре, состоящей из команды управления скоростью и команды подтверждения. В еще одном аспекте точки созвездия предназначены для обеспечения требуемой вероятности ошибки для соответственных пар команд. В еще одном другом аспекте общую команду управления скоростью передают наряду с комбинированной или специализированной командой управления скоростью. Также представлены различные другие аспекты. Эти аспекты обладают преимуществом уменьшенных непроизводительных затрат, наряду с обеспечением подтверждения и управления скоростью одиночной удаленной станции и/или групп удаленных станций. 5 н. и 22 з.п. ф-лы., 21 ил. 1 табл.

Изобретение относится к технике связи и может использоваться в беспроводных системах связи. Технический результат состоит в повышении пропускной способности каналов связи. Для этого предложены способ, устройство и машиночитаемый носитель, действующие в системе беспроводной связи, в которых формирование пар определяется между одной или более несущими восходящей линии связи и одной или более несущими нисходящей линии связи. Одна или более несущих восходящей линии связи и одна или более несущих нисходящей линии связи включают в себя по меньшей мере три несущих. То, на какой несущей следует обмениваться информацией управления из одной или более несущих, основывается на формировании пар или на назначении несущей привязки. 4 н. и 56 з.п. ф-лы, 6 ил.

Изобретение относится к технике связи и может быть использовано при передаче сигнала

Изобретение относится к системам связи и, в частности, к управлению ресурсами обратной линии связи в системе связи

Изобретение относится к мобильной связи и, конкретнее, к слепому декодированию физического нисходящего канала управления (PDCCH) для оборудования пользователя

Изобретение относится к беспроводной связи, в частности к кодированию и декодированию выделенных опорных сигналов

Изобретение относится к технике связи и может использоваться в беспроводных системах связи с несколькими несущими

Изобретение относится к связи, в частности к технологиям отправки управляющей информации в системе беспроводной связи

Изобретение относится к технологиям отправки управляющей информации в системе беспроводной связи

Изобретение относится к технике связи и предназначено для посылки информации подтверждения приема (АСK) в системе беспроводной связи

Изобретение относится к технике связи и может использоваться для обеспечения протокола кадра беспроводной связи

Изобретение относится к области беспроводной связи и, в частности, к управлению персональным вызовом

Изобретение относится к беспроводной связи

Изобретение относится к связи, в частности к технологиям отправки управляющей информации в системе беспроводной связи

Изобретение относится к области радиотехники, а именно к методам передачи данных в системе беспроводной связи, и может быть использовано для систем дуплекса с частотным разделением (FDD) и дуплекса с временным разделением (TDD)

Изобретение относится к беспроводной связи и может быть использовано при обмене таблицами кодирования в системе беспроводной связи

Изобретение относится к технике связи и может быть использовано в беспроводных сетях данных для управления загрузкой

Изобретение относится к системам связи и, в частности, к управлению ресурсами обратной линии связи в системе связи

Изобретение относится к беспроводной связи

Изобретение относится к области связи, в частности к способу управления энергией передачи в системе беспроводной связи

Изобретение относится к системе радиосвязи и более конкретно к способам и устройству для обеспечения жестких передач обслуживания между ячейками в таких системах

 


Наверх