Патенты автора СУНЬ Шанминь (CN)

Изобретение раскрывает систему контроля транспортных средств, содержащую: коридор контроля; систему перетаскивания транспортных средств, расположенную в коридоре контроля, причем система перетаскивания транспортных средств содержит первое средство перетаскивания и второе средство перетаскивания, которые последовательно расположены в направлении перетаскивания транспортных средств, причем в направлении перетаскивания транспортных средств первое средство перетаскивания расположено перед вторым средством перетаскивания и между первым средством перетаскивания и вторым средством перетаскивания расположена разделяющая секция, так что первое средство перетаскивания и второе средство перетаскивания разделены заданным расстоянием в направлении перетаскивания транспортных средств; и систему рентгенографического контроля, причем траектории лучей системы рентгенографического контроля проходят через разделяющую секцию между первым средством перетаскивания и вторым средством перетаскивания. Система контроля транспортных средств выполнена с возможностью работы в различных режимах с различной дозой излучения, при которых транспортное средство само проезжает по коридору контроля или перетаскивается по нему. Увеличивается скорость прохождения системы контроля транспортными средствами. 14 з.п. ф-лы, 22 ил.

Использование: для формирования рентгеновского флуороскопического изображения. Сущность изобретения заключается в том, что система формирования рентгеновского флуороскопического изображения содержит: контролируемый проход; электронный ускоритель; экранирующее коллиматорное устройство, содержащее экранирующую конструкцию и первый коллиматор для извлечения плоского секторного пучка рентгеновского излучения низкой энергии и второй коллиматор для извлечения плоского секторного пучка рентгеновского излучения высокой энергии, расположенные в пределах экранирующей конструкции; матрицу детекторов низкой энергии, предназначенную для приема пучка рентгеновского излучения из первого коллиматора; и матрицу детекторов высокой энергии, предназначенную для приема пучка рентгеновского излучения из второго коллиматора. Первый коллиматор, матрица детекторов низкой энергии и точка мишени, бомбардируемая электронным пучком, расположены в первой плоскости; а второй коллиматор, матрица детекторов высокой энергии и точка мишени, бомбардируемая электронным пучком, расположены во второй плоскости. Технический результат: расширение функциональных возможностей, а также повышение качества получаемого изображения. 4 н. и 12 з.п. ф-лы, 7 ил.

Использование: для формирования флуороскопического изображения объектов. Сущность изобретения заключается в том, что система формирования рентгеновского флуороскопического изображения для формирования флуороскопического изображения объектов по меньшей мере в двух каналах контроля содержит: электронный ускоритель, экранирующее и коллимирующее устройство, по меньшей мере две детекторные матрицы, при этом электронный ускоритель включает в себя блок эмиссии электронов, блок ускорения электронов и мишень; экранирующее и коллимирующее устройство включает в себя экранирующую конструкцию и по меньшей мере два коллиматора, соответственно соответствующих указанным по меньшей мере двум детекторным матрицам; причем каждый из указанных компонентов: по меньшей мере две детекторные матрицы, коллиматор, соответствующий этой детекторной матрице, и точка мишени, в которую нацелен электронный пучок, расположены в одной плоскости. Технический результат: обеспечение возможности контроля объекта с высокой скоростью, высоким качеством изображения и высокой безопасностью, а также обеспечение многофункциональности контролируемой системы. 2 н. и 22 з.п. ф-лы, 8 ил.

Изобретение относится к области досмотра система досмотра контейнеров/транспортных средств с использованием линейного ускорителя электронов на стоячей волне. Описаны линейный ускоритель (107) электронов на стоячей волне, а также содержащие его двухканальная быстросканирующая система досмотра контейнеров/транспортных средств, мобильная система досмотра контейнеров/транспортных средств и передвижная система досмотра контейнеров/транспортных средств. Линейный ускоритель (107) электронов на стоячей волне содержит модулятор и магнетрон (17) для создания микроволн радиочастотного диапазона; множество ускорительных труб (13, 18) для разгона электронов; систему передачи микроволн для передачи микроволн во множество ускорительных труб (13, 18); множество электронных пушек (22, 23) для испускания пучков электронов во множество ускорительных труб (13, 18); множество мишеней (19, 20), выполненных с возможностью столкновения с электронами из множества ускорительных труб (13, 18) для формирования сплошных рентгеновских спектров; множество экранирующих устройств (11) для экранирования сплошных рентгеновских спектров, созданных мишенями (19, 20); и распределитель (21) микроволн, расположенный рядом с концом системы передачи микроволн, причем распределитель (21) микроволн характеризуется наличием входа для микроволн и множества выходов для микроволн для перенаправления микроволн в системе передачи микроволн в ускорительные трубы. Технический результат - повышение эффективности досмотра. 4 н. и 12 з.п. ф-лы, 18 ил.

 


Наверх