Патенты автора ЛИ Нин (CN)

Изобретение относится к формам соединения 1, выбранным из группы, состоящей из кристаллической формы IX соединения 1, гидрохлоридной соли соединения 1 (соединение 2), кристаллических форм I-VI соединения 2, малеиновой соли соединения 1 (соединение 3), кристаллической формы VII соединения 3, лимонной соли соединения 1 (соединение 4), кристаллической формы VIII соединения 4, где указанные кристаллические формы характеризуются картинами дифракции рентгеновских лучей на порошке такими, как указано в формуле изобретения. Также изобретение относится к фармацевтической композиции, содержащей указанные формы, их применению и способу лечения рака. Технический результат – формы соединения 1, ингибирующие PI3K-киназу и пригодные для лечения рака, связанного с PI3K-киназой. 15 н. и 29 з.п. ф-лы, 13 табл., 27 ил., 14 пр.

Настоящее изобретение относится к области техники кухонных принадлежностей и, в частности, к графитовому горшку и способу его изготовления. Графитовый горшок содержит корпус горшка, выполненный из графита, при этом корпус горшка содержит внутреннюю стенку и внешнюю стенку, где по меньшей мере к внутренней стенке присоединена твердоуглеродная пленка, имеющая твердость выше, чем твердость слоя пленки смолы политетрафторэтилена (ПТФЭ). Предлагается также графитовый горшок (вариант), а также способы их изготовления (варианты). Технический результат – благодаря предложенным новым конструктивным особенностям графитового горшка, достигается быстрый и равномерный нагрев корпуса, повышается его износостойкость и срок службы, а также за счет адсорбционных свойств его корпуса, оказывается благоприятное воздействие на окружающую среду и здоровье человека. 4 н.з. и 14 з.п. ф-лы, 8 ил.

Предложен пероральный твердый препарат комбинированного противотуберкулезного лекарственного средства, в котором активными ингредиентами являются рифампицин, изониазид, пиразинамид и этамбутола гидрохлорид в массовом соотношении 150:75:400:275, соответственно. Комбинированный пероральный твердый препарат представляет собой таблетку с покрытием и ядром в оболочке или трехслойную таблетку с покрытием, в которой два активных ингредиента рифампицин и изониазид не контактируют напрямую. В таблетке с покрытием и ядром в оболочке ядро внутреннего слоя содержит изониазид или рифампицин и полимер, который быстро разрушается и быстро увеличивается в объеме при поглощении воды, или рифампицин в ядре внутреннего слоя находится в форме энтеросолюбильной твердой дисперсии. В трехслойной таблетке с покрытием верхний слой и нижний слой отдельно и независимо представляют собой слой рифампицина, включающий полимер, который разрушается и быстро увеличивается в объеме при поглощении воды, и слой изониазида/пиразинамида, а центральный слой представляет собой слой этамбутола гидрохлорида, включающий замедлитель, который задерживает быстрый распад или высвобождение этамбутола гидрохлорида, или в слое, содержащем рифампицин, рифампицин находится в форме энтеросолюбильной твердой дисперсии, где массовое соотношение рифампицина и энтеросолюбильного твердого носителя составляет от 2:1 до 1:3. Комбинированный пероральный твердый препарат по изобретению характеризуется повышенной стабильностью, повышенной биодотупностью рифампицина, что усиливает эффективность лечения и снижает вероятность возникновения лекарственной устойчивости. 4 н. и 15 з.п. ф-лы, 11 ил., 11 табл., 11 пр.

Изобретение относится к геофизике. Сущность: способ включает определение пористости трещин и расчет показателя удельного сопротивления на различных глубинах трещинного коллектора на основе данных, полученных при помощи керна полного диаметра, и отображения данных каротажного зондирования; создание модели перколяционной сетки, сочетающей матрицу и трещину, при известных особенностях структуры пор; калибровку результатов численного моделирования в соответствии с моделью перколяционной сетки на основе данных эксперимента с использованием керна и анализа результатов, полученных при использовании герметизированого керна, с последующим установлением зависимости между показателем удельного сопротивления (I) и водонасыщенностью (Sw) при различной трещинной пористости; расчет насыщенности трещинного коллектора углеводородами посредством подбора интерполяционной функции. Технический результат: повышение точности. 9 з.п. ф-лы, 3 ил.

Изобретение относится к системам связи, использующим технологию зеркального копирования, и предназначено для осуществления контроля трафика в различных местоположениях. Изобретение раскрывает, в частности, способ выполнения зеркального копирования в маршрутизаторах, включающий установление порта удаленного зеркального копирования в маршрутизаторе источника, установление соответствующего виртуального интерфейса второго уровня для упомянутого порта и назначение потоков данных зеркального копирования и соответствующего физического выходного порта для упомянутого виртуального интерфейса второго уровня; установление в маршрутизаторе пункта назначения виртуального интерфейса второго уровня, соответствующего виртуальному интерфейсу второго уровня упомянутого маршрутизатора источника, формирование туннеля услуги виртуального частного проводного соединения между виртуальными интерфейсами второго уровня маршрутизатора источника и маршрутизатора пункта назначения; после приема сообщений в порте удаленного зеркального копирования маршрутизатора источника выделение потоков данных зеркального копирования из сообщений и передачу полученных сообщений зеркального копирования из физического выходного порта маршрутизатора источника в маршрутизатор пункта назначения; после приема сообщений зеркального копирования поиск упомянутым маршрутизатором пункта назначения своего виртуального интерфейса второго уровня и передачу сообщений зеркального копирования без метки в порт контроля, посредством чего реализуется удаленное зеркальное копирование трафика маршрутизатора. 2 н. и 12 з.п. ф-лы, 5 ил.

Изобретение относится к фармацевтической промышленности, в частности к композиции для регуляции калиевых каналов в клетке сердечной мышцы

Изобретение относится к буксировочному устройству системы проверки крупногабаритных объектов с автоматическим радиационным сканированием, предназначенной для проверки крупногабаритных или малотоннажных грузовых автомобилей в грузовом порту и распределительном пункте станции грузового транспорта

 


Наверх