Патенты автора КАРЛССОН Магнус (SE)

Изобретение относится к работе терминального устройства в сети сотовой связи. Технический результат – повышение эффективности предотвращения атак. Способ работы терминального устройства в сети сотовой связи содержит посылку GMM сообщения Запрос подключения в сеть, GMM сообщение Запрос подключения идентифицирует возможности по безопасности терминального устройства, терминальное устройство принимает из сети на уровне GMM эхо-сообщение, включающее в себя информацию, идентифицирующую возможности по безопасности терминального устройства, причем эхо-сообщение принимается с защитой целостности. 4 н. и 36 з.п. ф-лы, 12 ил.

Группа изобретений относится к устройству подачи бурильной машины, к буровой системе с указанным устройством и к способу для выпуска среды под давлением из указанного устройства. Технический результат заключается в уменьшении времени, требуемого для цикла бурения. Устройство для подачи по меньшей мере части бурильной машины по меньшей мере в первом направлении содержит первый концевой участок, второй концевой участок, наружный цилиндр, поршень и поршневой шток. Первая часть устройства выполнена с возможностью прикрепления к бурильной машине, вторая часть устройства выполнена с возможностью опирания на грунт. Наружный цилиндр проходит между концевыми участками. Поршень и поршневой шток выполнены с возможностью перемещения в наружном цилиндре. Поршень вместе с поршневым штоком, наружный цилиндр и концевые участки определяют границы первой камеры и второй камеры для среды под давлением в наружном цилиндре на соответствующей стороне поршня. Устройство дополнительно содержит клапан, соединенный с первой камерой, для уменьшения количества среды под давлением в первой камере. Указанный клапан выполнен с возможностью открывания при увеличенном давлении во второй камере. 3 н. и 10 з.п. ф-лы, 5 ил.

Блок предназначен для обеспечения подачи масла по меньшей мере одному потребителю в виде гидравлического бурильного станка или гидравлической ударной дробилки. Блок содержит двигатель, гидравлический насос, приводимый в действие двигателем, масляный бак, впуск масла, выпуск масла, теплообменник и первую трубную систему для масла, причем первая трубная система соединяет впуск масла, теплообменник, выполненный с жидкостным охлаждением масла, масляный бак, гидравлический насос и выпуск масла. Кроме того, блок содержит впуск охлаждающей жидкости для соединения с источником охлаждающей жидкости, первый выпуск охлаждающей жидкости и вторую трубную систему для охлаждающей жидкости, причем вторая трубная система соединяет впуск охлаждающей жидкости, первый выпуск охлаждающей жидкости и теплообменник. Технический результат - уменьшение габаритов блока. 23 з.п. ф-лы, 11 ил.

Изобретение относится к управляемым вручную перфораторам с подающей опорой. Технический результат заключается в обеспечении безопасности, улучшении управления и эргономики, облегчении забуривания. Перфоратор имеет подающую опору, которая прикреплена к перфоратору одним концом и опирается на упор другим концом, при этом подающая опора выполнена с возможностью подачи перфоратора в направлении бурения и прекращения подачи перфоратора в направлении бурения соответственно, при этом предусмотрен орган управления для регулирования подающей опоры и создано пусковое устройство для ввода в действие перфоратора. Пусковое устройство перфоратора содержит рычаг, выполненный с возможностью поворота из пускового положения, в котором перфоратор выключен, в направлении к перфоратору для ввода в действие перфоратора. Орган управления для регулирования подающей опоры предусмотрен на задней ручке на перфораторе по существу прямо сверху или наклонно сверху и, на виде в направлении бурения, спереди по меньшей мере части рычага, когда рычаг находится в пусковом положении, так что орган управления и пусковое устройство можно доставать одновременно одной рукой. 14 з.п. ф-лы, 7 ил.

Изобретение относится к фармацевтической промышленности и медицине и касается перорального препарата с немедленным высвобождением в твердой форме, содержащего низкомолекулярный ингибитор тромбина на основе пептида, имеющего зависимую от рН растворимость, который имеет размер частиц менее чем 300 мкм, и комбинацию микрокристаллической целлюлозы и крахмал гликолята натрия в количестве более чем 35% (мас./мас.) препарата

 


Наверх