Патенты автора КЕЛЛЕХЕР Стефен Д. (US)

Изобретение относится к пищевой промышленности. Способ получения белкового продукта для добавления к сырому мясу, в котором источником белкового продукта является животная мышечная ткань или мясо механической обвалки. Животная мышечная ткань смешивается с водой и гомогенизируется. Белок в гомогенате делается растворимым. Растворенный гомогенат нагревается до температуры, требуемой для пастеризации или стерилизации с дальнейшим охлаждением и возможно проведением стадии осаждения. Изобретение позволяет получить продукт с уменьшенным загрязнением микроорганизмами, улучшенными функциональными свойствами и увеличенным удерживанием влаги до приготовления потребителем. 4 н. и 27 з.п. ф-лы, 1 ил., 3 табл., 2 пр.

Изобретение относится к мясоперерабатывающей промышленности. Для получения белковой композиции, имеющей пониженное содержание кальция и натрия по сравнению с исходными уровнями кальция и натрия, из полученного обвалкой мяса птицы, содержащего жир, костную массу и белок, где содержание постного мяса составляет от 65 до 85 мас.%, способ реализуют следующим методом. Измельчают мясо птицы в воде. Добавляют кислоту пищевого качества к измельченному мясу птицы для доведения pH до уровня от 3,6 до 4, в результате чего белок солюбилизируется, а кальций остается в нерастворимой форме. Отделяют твердый жир от солюбилизированного белка, причем кальций отделяется вместе с твердым жиром от белка. Добавляют щелочь пищевого качества к жиру для нейтрализации кислоты в жире и к солюбилизированному белку для нейтрализации кислоты в белке и осаждении белка, в результате чего натрий остается в растворимой форме. Выделяют из осадка белковую композицию, имеющую пониженное содержание кальция и натрия по сравнению с исходными уровнями кальция и натрия, причем в белковой композиции содержание белка составляет 14 мас.% или более, а содержание жира составляет менее 10 мас.%, причем менее 10 мас.% жира стабилизируется против окисления. Изобретение обеспечивает высокий выход белка, пониженное содержание кальция и натрия в продукте по сравнению с исходным их содержанием, продукт удовлетворительного цвета с одновременным предотвращением проблемы, обусловленной присутствием микроорганизмов. 12 з.п. ф-лы, 1 ил., 1 табл., 1 пр.
Изобретение предназначено для использования в пищевой промышленности, а именно для сохранения влажности приготовленного или размороженного пищевого продукта. Сохранить влажность можно путем добавления к продукту водной суспензии животного мышечного белка, полученного из мышечной ткани животных. Водную суспензию получают путем смешивания измельченной животной мышечной ткани с кислотой, приемлемой для использования в пищевой промышленности, с получением водного кислого раствора животного мышечного белка. Кислый раствор смешивают с основанием, приемлемым для использования в пищевой промышленности, для преципитации белка в водной композиции. Преципитированный белок затем измельчают для получения водной суспензии измельченного животного мышечного белка. 3 н. и 35 з.п. ф-лы, 10 табл., 5 пр.
Изобретение относится к пищевой промышленности, в частности к растворам для инъекцирования мясных и рыбных продуктов. Водную суспензию животного мышечного белка для инъекцирования получают из мышечной ткани животных путем смешивания измельченной животной мышечной ткани с основанием, приемлемым для использования в пищевой промышленности, с получением щелочного основного раствора животного мышечного белка. Далее, щелочной раствор смешивают с кислотой, приемлемой для использования в пищевой промышленности, для преципитации белка в водной композиции. Преципитированный белок затем измельчают с добавлением соли для получения водной солевой суспензии измельченного животного мышечного белка. Предлагаемое изобретение позволяет сохранить влажность приготовленного или размороженного пищевого продукта, при этом предлагаемый раствор не забивает шприцы для инъекцирования. 3 н. и 15 з.п. ф-лы, 1 табл., 1 пр.
Изобретение относится к способу сохранения влаги в приготовленной пище с помощью пептида
Изобретение относится к пищевой промышленности и может быть использовано для регулирования содержания жира и/или масла в приготовленной пище

Изобретение относится к пищевой биотехнологии и касается выделения съедобного белка в щелочном водном растворе

 


Наверх