Патенты автора КОХ Андреас (DE)

Изобретение относится к области электротехники, а именно к системе конденсаторов, включающей в себя несколько конденсаторов, которые могут быть использованы в электрическом кабеле, коаксиальном кабеле и/или мощности резонансного нагрева. Предложенная система конденсаторов такого рода выполнена из одного отдельного цилиндра, вокруг которого размещено несколько параллельно включенных цилиндрических конденсаторов, имеющих меньший диаметр, и расположенных вокруг цилиндрического основания большего диаметра, в виде трубы, по которой протекает охлаждающее средство. Каждый отдельный цилиндр имеет одинаковую конструкцию и электрически контактирует своими двумя концевыми поверхностями, что делает возможным последовательный монтаж системы конденсаторов в токоведущий электрический проводник в виде кабеля и/или проводящей трубы. Повышение компактности конструкции системы конденсаторов, работающей при высоких напряжениях, токах и температурах, с возможностью регулирования зарядной емкости и отвода тепла конденсаторов, является техническим результатом изобретения. 9 з.п. ф-лы, 1 ил.

Изобретение относится к индукционному устройству (10) для нагревания пласта (100) тяжелой нефти, имеющему по меньшей мере одну трубу-оболочку (20) и по меньшей мере один индуктор (30), который расположен внутри трубы-оболочки (20), при этом между индуктором (30) и трубой-оболочкой (20) образовано промежуточное пространство (40), при этом в промежуточном пространстве (40) в осевом направлении индукционного устройства расположено множество центрирующих средств (50), которые находятся в контакте как с трубой-оболочкой (20), так и с индуктором (20), при этом промежуточное пространство (40) заполнено наполнительным материалом (60). Изобретение обеспечивает экономичный способ увеличивающий срок службы и стабильность устройства. 2 н. и 9 з.п. ф-лы, 7 ил.

Группа изобретений относится к способу введения индукционной петли в геологическую формацию для нагрева нефтяного резервуара, а также к соответствующему индукционному устройству. Способ включает бурение первой индукционной буровой скважины (120) для введения первого индукционного рукава (20) и бурение первой индукционной буровой скважины (130) для введения первого индукционного рукава (30). Бурят по меньшей мере одну пересекающую буровую скважину (140) с образованием первой области (150) пересечения с первой индукционной буровой скважиной (120) и второй области (150) пересечения со второй индукционной буровой скважиной (130). Вводят первый индукционный рукав (20) в первую индукционную буровую скважину (120) и второй индукционный рукав (30) во вторую индукционную буровую скважину (130). Вводят по меньшей мере один соединительный рукав (40) в пересекающую буровую скважину (140) для проводящего электричество соединения с обоими индукционными рукавами (20, 30) в обеих областях (150) пересечения для образования индукционной петли (90). Техническим результатом является повышение эффективности использования индукционной петли в глубоких скважинах для нагрева нефтяного резервуара. 2 н. и 8 з.п. ф-лы, 12 ил.

Группа изобретений относится к устройству и способу для добычи углеродосодержащих веществ, в частности битума, из нефтяных песков. Устройство содержит по меньшей мере два отдельных паровых контура. Причем первый паровой контур содержит по меньшей мере один первый парогенератор и соединенную с первым парогенератором паровую турбину (3) с промежуточным пароотбором. Второй паровой контур содержит по меньшей мере один второй парогенератор, в частности, в виде первого теплообменника, инжекционный трубопровод, продуктовый трубопровод и водоочистительную установку. Причем по инжекционному трубопроводу пар подается в нефтяной песок. По продуктовому трубопроводу углеродосодержащие вещества отводятся из нефтяного песка. В водоочистительной установке битум отделяется от воды. При этом промежуточный пароотбор из первого парового контура находится в кинематической связи с первым теплообменником второго парового контура. Техническим результатом является повышение эффективности добычи углеродосодержащих веществ. 2 н. и 4 з.п. ф-лы, 1 ил.

Изобретение относится к механически несущему и электрически изолирующему механическому соединению (1) удлиненного полого тела (3), состоящего из электрически проводящего материала и проходящего вдоль оси (А), в частности полого цилиндра, с соединительным элементом (5), состоящим из электрически проводящего материала и проходящим вдоль оси. На одном осевом конце удлиненного полого тела (3) образованная на нем, проходящая вокруг оси, первая резьба (7) механически несет образованную на соединительном элементе (5), проходящую вокруг оси, вторую резьбу (9), дополнительно механически несет фиксированный между первой и второй резьбой (7, 9) участок (11) изоляционного материала и электрически изолирует полое тело (3) от соединительного элемента (5). Изобретение обеспечивает создание механического соединения, выдерживающего большие нагрузки, сохраняя изоляционные свойства соединения. 2 н. и 21 з.п. ф-лы, 4 ил.

Группа изобретений касается конденсаторного устройства для проводящего шлейфа устройства для добычи «на месте» тяжелой нефти и битумов из месторождений нефтеносного песка, проводящего шлейфа, включающего в себя множество проводящих элементов, и конденсаторного устройства и способа изготовления проводящего шлейфа. Конденсаторное устройство для проводящего шлейфа содержит корпус, расположенный в корпусе конденсаторный блок для компенсации индуктивного падения напряжения вдоль проводящего шлейфа и два соединительных разъема. Причем каждый из разъемов выполнен для образования механического и электрически проводящего соединения между конденсаторным блоком и проводящим элементом проводящего шлейфа. При этом конденсаторное устройство является механически жестким, а каждый проводящий элемент является, по меньшей мере на отдельных участках, гибким. Причем конденсаторное устройство соединено с проводящими элементами перед вводом в скважину так, что проводящие элементы подвергаются растягивающей нагрузке, а конденсаторное устройство не подвергается растягивающей нагрузке во время ввода в скважину. Техническим результатом является повышение устойчивости к растягивающему и изгибающему напряжениям и повышение диэлектрической или пробивной прочности конденсатора. 3 н. и 14 з.п. ф-лы, 8 ил.

Группа изобретений относится к устройству и способу извлечения углеводородсодержащего вещества, в частности битума или сверхтяжелой нефти, из пластового резервуара. К пластовому резервуару может быть подведена тепловая энергия для уменьшения вязкости вещества, для чего предусмотрен по меньшей мере один проводящий контур для подачи индуктивного напряжения на пластовый резервуар в качестве электрического/электромагнитного нагревателя. При этом проводник проводящего контура по меньшей мере на одном участке окружен жидкостным трубопроводом. Причем жидкостный трубопровод является перфорированным так, что при подаче жидкости жидкость через перфорацию проникает из жидкостного трубопровода в пластовый резервуар. Причем жидкостный трубопровод выполнен в виде множества шлангов и/или труб, причем проводник окружен множеством шлангов и/или труб. Техническим результатом является повышение эффективности извлечения углеводородсодержащего вещества. 3 н. и 9 з.п. ф-лы, 9 ил.

Изобретение относится к медицине. Описана композиция для чрескожной доставки, в частности ионофоретической чрескожной доставки по меньшей мере одного катионного действующего вещества или его соли, при этом композиция содержит упомянутое по меньшей мере одно катионное действующее вещество или его соли, по меньшей мере один полиамин и/или полиаминовую соль, воду или водную растворяющую смесь и необязательно одну или несколько добавок. Также описано применение упомянутой композиции в качестве компонента чрескожного пластыря или ионофоретического чрескожного пластыря и применение упомянутой композиции в способе чрескожного или ионофоретического введения катионных действующих веществ и в способе определения in vitro свойств проницаемости через кожу содержащей действующее вещество ионофоретической композиции. 3 н. и 23 з.п. ф-лы, 1 табл., 1 ил., 1 пр.

Изобретение относится к препаратам, которые используются для лечения опиатомании или опиатной зависимости, особенно героиновой зависимости

 


Наверх