Патенты автора МАРТИН Тимоти М. (US)

Изобретение относится к сельскому хозяйству. Инсектицидная композиция содержит: a) бифентрин; b) по меньшей мере одно неинкапсулированное средство защиты растений, которое не является бифентрином, с температурой плавления 50°C или выше; c) гидратированный силикат алюминия-магния и d) по меньшей мере одно диспергирующее средство, выбранное из группы, состоящей из сложного эфира сахарозы, лигносульфоната, алкилполигликозида, конденсата нафталинсульфоновой кислоты и формальдегида, а также сложного эфира фосфорной кислоты. Изобретение позволяет повысить стабильность композиции. 2 н. и 13 з.п. ф-лы, 3 пр.
Изобретение относится к сельскому хозяйству, в частности к жидким удобрениям. Инсектицидные композиции, подходящие для применения при получении инсектицидных жидких удобрений, включают (мас.%): бифентрин от 0,75 до 1,25, полимерный диспергатор, суспендирующий агент от 0,05 до 1,0, жидкое удобрение от 95,0 до 99,9, стабилизатор замораживания-оттаивания и необязательно консервант. Предлагаемые композиции имеют высокую физическую стабильность и эффективность в использовании. 9 з.п. ф-лы, 1 табл., 2 пр.
Изобретение относится к сельскому хозяйству. Инсектицидная композиция содержит: a) некапсулированный бифентрин; b) по меньшей мере одно капсулированное средство защиты сельскохозяйственных растений; c) гидратированный алюмосиликат магния и d) по меньшей мере одно диспергирующее средство, выбранное из группы, включающей сложный эфир сахарозы, лигносульфонат, алкилполигликозид, продукт конденсации нафталинсульфоновой кислоты с формальдегидом и сложный эфир фосфорной кислоты. Изобретение позволяет повысить стабильность композиции. 2 н. и 16 з.п. ф-лы, 2 табл., 2 пр.
Изобретение относится к агрохимии

 


Наверх