Патенты автора КИМ Соенг-Хун (KR)

Изобретение относится к беспроводной связи. Технический результат заключается в обеспечении выполнения случайного доступа для терминала (UE), сконфигурированного с множеством обслуживающих сот. UE принимает на первичной соте размер окна реакции на случайный доступ (RAR), указывающий длительность окна RAR через системную информацию. UE принимает максимальное число передач преамбулы для случайного доступа вторичной соты через управляющую информацию. UE передает преамбулу случайного доступа для случайного доступа вторичной соты, основываясь на максимальном числе передач преамбулы, и принимает RAR, основываясь на размере окна. 4 н. и 12 з.п. ф-лы, 11 ил.

Изобретение относится к беспроводной связи. При приеме службы широковещательной многоадресной передачи мультимедиа (MBMS) терминалом в системе мобильной связи определяют, пересылается ли информация об идентификаторе зоны уверенного приема (SAI) на обслуживающей соте во время MBMS; принимают эту информацию о SAI на обслуживающей соте, когда определено, что эта информация о SAI пересылается; определяют посредством использования принятой информации о SAI обслуживающей соты того, совпадает ли SAI MBMS с SAI обслуживающей соты; и изменяют приоритет частоты обслуживающей соты при повторном выборе соты на наивысший приоритет, если определено, что SAI MBMS совпадает с SAI обслуживающей соты. Технический результат заключается в обеспечении возможности эффективно принимать MBMS службы посредством осуществления выбора терминалом правильной частоты или соты, когда запускается MBMS служба, представляющая интерес. 2 н. и 12 з.п. ф-лы, 11 ил.

Изобретение относится к системам связи. Технический результат заключается в повышении эффективности планирования беспроводных ресурсов. Обеспечивается способ и устройство для передачи сигнала запроса планирования терминала в системе мобильной связи. Способ передачи сигнала запроса планирования терминала в системе мобильной связи настоящего изобретения содержит этапы: запуска процесса запроса выделенного планирования (D-SR) для запроса ресурса для передачи отчета о состоянии буфера (BSR), когда запускается BSR; проверки, отменяется ли BSR; и запуска процесса D-SR, когда не отменяется BSR. 2 н. и 16 з.п. ф-лы, 8 ил.

Изобретение относится к беспроводной связи. Техническим результатом является возможность генерировать периодические PHR после передачи своего обслуживания в целевую соту. Предложены способ и устройство для передачи сообщения о запасе мощности (PHR) в базовую станцию с помощью пользовательского оборудования (UE), причем UE определяет, является ли принятый ресурс восходящей линии связи первым ресурсом восходящей линии связи, выделенным для новой передачи после сброса управления доступом к среде (МАС), и запускает таймер для предоставления PHR, если выделенный ресурс восходящей линии связи является первым ресурсом восходящей линии связи, выделенным для новой передачи после сброса МАС. 3 н. и 9 з.п. ф-лы, 6 ил.

Изобретение относится к системам связи. Технический результат заключается в повышении эффективности планирования беспроводных ресурсов. Обеспечивается способ и устройство для передачи сигнала запроса планирования терминала в системе мобильной связи. Способ передачи сигнала запроса планирования терминала в системе мобильной связи настоящего изобретения содержит этапы: запуска процесса запроса выделенного планирования (D-SR) для запроса ресурса для передачи отчета о состоянии буфера (BSR), когда запускается BSR; проверки, отменяется ли BSR; и запуска процесса D-SR, когда не отменяется BSR. 2 н. и 14 з.п. ф-лы, 8 ил.

Изобретение относится к системе мобильной связи и предназначено для передачи информации, чтобы распределить ресурсы передачи пользовательскому оборудованию, в частности для передачи информации о запасе мощности, и позволяет сократить количество узлов, расположенных в трактах связи, упрощая сетевую структуру

Изобретение относится к системе мобильной связи, использующей режим прерывистого приема (DRX), и, в частности, к способу и устройству для прерывистого приема пакетов

Изобретение относится к системам связи

Изобретение относится к системе мобильной связи с множественным доступом с кодовым разделением каналов (CDMA)

Изобретение относится к способу управления произвольным доступом UE в систему мобильной связи

Изобретение относится к способу обеспечения мягкой передачи обслуживания в системе подвижной связи многостанционного доступа с кодовым разделением каналов, обеспечивающей многоадресную мультимедийную вещательную услугу в асинхронной системе подвижной связи (услугу МВМУ)

Изобретение относится к широкополосной системе мобильной связи с множественным доступом с кодовым разделением каналов (WCDMA), в частности к системам предоставления услуги мультимедийной широковещательной и групповой передачи (MBMS)

Изобретение относится к области мобильной связи многостанционного доступа с кодовым разделением каналов (МДКР), содержащей множество контроллеров радиосети (КРС), множество обслуживающих узлов поддержки GPRS (ОУП GPRS), соединенных с каждым из КРС, и множество оборудований пользователей (ПОб), выполненных с возможностью соединения с помощью радиосредств с КРС

 


Наверх