Патенты автора ХУД Джон (US)

Группа изобретений относится к медицине, а именно к дерматологии и косметологии, и может быть использована для улучшения эстетического вида кожи. Способы по изобретению включают введение субъекту эффективного количества соединения формулы I, имеющего следующую структуру Использование изобретений позволяет улучшить эстетический вид кожи субъекта за счет уменьшения количества морщин при нанесении соединения формулы I. 2 н. и 12 з.п. ф-лы, 8 табл., 2 ил., 2 пр.

Изобретение относится к области органической химии, а именно к гетероциклическому соединению формулы (I) и к его фармацевтически приемлемой соли, где R1 представляет собой Н; R2 представляет собой -(С1алкил)nN(R9)2; R3 и R5 представляют собой H; R4 представляет собой -фенил(R13)q; каждый R9 независимо выбран из группы, состоящей из H, -C1-3алкила, -(С1-3алкил)nциклопентила и -(С1-2алкил)N(R16)2; альтернативно, два смежных R9 могут вместе с атомами, к которым они присоединены, образовывать гетероциклил(R17)q, где гетероциклил выбирают из пиперазина, пирролидина и пиперидина; каждый R13 представляет собой заместитель, присоединенный к арильному кольцу, и независимо выбран из группы, состоящей из галогенида, -морфолинила, -N(R9)2 и -(С1алкил)nNHSO2R18; каждый R16, R17 и R18 представляют собой метил; A представляет собой C; каждый q является целым числом от 1 до 2; и каждый n является целым числом 0 или 1. Также изобретение относится к гетероциклическому соединению формулы (II), значения радикалов указаны в формуле изобретения, фармацевтической композиции на основе соединения формулы (I) или (II), способу лечения указанных заболеваний и способу ингибирования одного или более белков Wnt пути. Технический результат: получены новые гетероциклические соединения, полезные при лечении заболеваний, опосредованных Wnt путем. 6 н. и 34 з.п. ф-лы, 6 табл., 10 пр.

Изобретение относится к соединению, которое является активатором одного или более белков Wnt, содержащей его фармацевтической композиции. Соединение способствует росту волос и может быть использовано для лечения облысения. 4 н. и 2 з.п. ф-лы, 2 табл., 5 пр.

Изобретение относится к производному индазола, имеющему приведенную ниже формулу, или к его фармацевтически приемлемой соли, а также к фармацевтической композиции, его содержащей. Это производное индазола ингибирует сигнальный путь Wnt и может использоваться для лечения различных заболеваний и патологий. Конкретнее, настоящее изобретение относится к способам лечения расстройств, характеризующихся активацией пути Wnt-сигнализации (например, рака, анормальной клеточной пролиферации, ангиогенеза, болезни Альцгеймера, болезни легких и остеоартрита), включающим введение пациенту терапевтически эффективного количества данного соединения или его фармацевтически приемлемой соли. Это соединение также может применяться при модуляции клеточных событий, опосредуемых путем Wnt-сигнализации, а также при лечении генетических заболеваний и неврологических состояний/расстройств/заболеваний из-за мутаций или дисрегуляции пути Wnt и/или одного или нескольких компонентов Wnt-сигнализации. 9 н. и 19 з.п. ф-лы, 8 табл., 8 пр.

Настоящее изобретение относится к новому соединению формулы 33 и к способу получения соединения формулы LVII с использованием соединения формулы 33 в качестве исходного соединения. Соединение формулы LVII обладает способностью ингибировать киназы из семейства JAK-киназ, в частности JAK2 киназ. Соединение LVII может быть использовано для лечения миелопролиферативного заболевания, при лечении истинной полицитемии, первичной тромбоцитопении, миелоидного фиброза, пролиферативной диабетической ретинопатии, рака или заболевании глаз. Соединение формулы 33 соответствует нижеуказанной структурной формуле Способ получения соединения формулы LVII заключается во взаимодействии 4-(2-пирролидин-1-ил-этокси)фениламина с соединением формулы 33. Способ включает очистку реакционной смеси, полученной на стадии взаимодействия соединения формулы 33 с 4-(2-пирролидин-1-ил-этокси)фениламином, для выделения соединения формулы XLV. 2 н и 1 з п. ф-лы, 2 ил., 3 табл., 246 пр.

Данное изобретение относится к соединениям или их фармацевтически приемлемым солям общей формулы I, где R1 представляет собой ;R2 выбирают из группы, состоящей из замещенного или незамещенного фенила и , и ; и R3, R4, R5 и R6 все представляют собой Н, также к соединениям II и III. Изобретение также относится к фармацевтическим композициям на основе этих соединений, способу активации передачи сигнала Wnt, способам лечения заболеваний, связанных с сигнальной трансдукцией, и применению их для лечения таких заболеваний, как остеопороз и остеоартропатия; несовершенный остеогенез, дефекты костей, переломы костей, пародонтоз, отосклероз, заживление раны, черепно-лицевые дефекты, онколитическое заболевание костей, травматические повреждения мозга, относящиеся к дифференцировке и развитию центральной нервной системы, включающие болезнь Паркинсона, удар, ишемическое церебральное заболевание, эпилепсию, болезнь Альцгеймера, депрессивное состояние, биполярное расстройство, шизофрению; глазные заболевания, такие как возрастная макулярная дегенерация, диабетический макулярный отек или пигментный ретинит, и заболевания, относящиеся к дифференцировке и росту стволовых клеток, включающие выпадение волос, заболевания, относящиеся к гемопоэзу, и заболевания, относящиеся к регенерации тканей. 8 н. и 31 з.п. ф-лы, 2 табл., 5 пр.

Изобретение относится к новому соединению формулы 32 и к способу получения соединения формулы XLV с использованием соединения формулы 32 в качестве исходного соединения. Соединения формулы XLV обладают способностью ингибировать киназы из семейства JAK-киназ, в частности JAK2 киназ. Соединения XLV могут быть использованы для лечения миелопролиферативного заболевания, при лечении истинной полицитемии, первичной тромбоцитопении, миелоидного фиброза, пролиферативной диабетической ретинопатии, рака или заболевании глаз. Соединение формулы 32 соответствует нижеуказанной структурной формуле Способ получения соединения формулы XLV заключается во взаимодействии 3-бром-N-трет-бутилбензолсульфонамида с соединением формулы 32. Способ включает очистку реакционной смеси, полученной на стадии взаимодействия соединения формулы 32 с 3-бром-N-трет-бутилбензолсульфонамидом для выделения соединения формулы XLV. 2 н. и 1 з.п. ф-лы, 2 ил., 3 табл., 246 пр.

Изобретение относится к области медицины, в частности описывает способы для модуляции ангиогенеза в тканях с использованием Raf- и/или Ras-белка, модифицированного Raf- или Ras-белка и нуклеиновых кислот, кодирующих их

 


Наверх