Патенты автора ФЕДЕРИЧИ Лука (IT)

Предложенное изобретение относится к способу и набору для регулировки машины для обертывания или упаковки предметов, содержащей по меньшей мере один конвейер или ролик, функционально взаимосвязанный с электродвигателем, причем при работе машины электродвигатель обеспечивает приведение конвейера или ролика во вращательное движение вокруг его оси вращения. Способ включает взаимосвязывание конвейера или ролика (R) с меткой (32), выполненной как единое целое с указанным конвейером или роликом и расположенной в определенном угловом положении вокруг его оси вращения; определение углового положения (γ) конвейера или ролика (R) относительно силы (G) тяжести путем измерения угла между радиальной прямой линией (31), проходящей через метку (32), и силой (G) тяжести; определение углового положения (α) оси электродвигателя относительно нулевой отметки, взаимосвязанной с датчиком угловых положений указанного электродвигателя; вычисление и сохранение углового смещения (δ) между угловым положением (α) электродвигателя и угловым положением (γ) конвейера или ролика (R), соответствующего угловому смещению между нулевой отметкой и силой (G) тяжести. Обеспечиваются возможность легкой, быстрой и точной настройки машины и минимизации количества и размера необходимых инструментов. 2 н. и 8 з.п. ф-лы, 2 ил.

Настоящее изобретение относится к электрическому картриджу для электронной сигареты, ароматизированной ароматическими веществами. Кроме того, изобретение относится к способу изготовления такого электрического картриджа. Электрический картридж (1) для электронной сигареты согласно настоящему изобретению содержит деталь (2) из гибкого материала основания, содержащую по меньшей мере гибкую пленку (3), на которой установлена электрическая схема (4) в виде массива и определено множество резистивных зон (5) (пикселей) и множество контактов (6) для подачи питания, предназначенных для подачи одного или более электрических токов и связанных с резистивными зонами (5). Резистивные зоны (5) определяют средства нагревания и сгруппированы в отдельные модули (7). Каждый модуль (7) соответствует непрерывной части электрической схемы (4) и содержит по меньшей мере одну резистивную зону (5) и соответствующие контакты (6) для подачи питания. Электрический картридж (1) содержит множество порций (8) ароматического вещества, помещенных по меньшей мере на одну сторону детали (2) из гибкого материала. Каждая порция (8) ассоциирована с резистивной зоной (5) и расположена вблизи нагревательной поверхности (5а) соответствующей резистивной зоны (5). 2 н. и 15 з.п. ф-лы, 17 ил.

Настоящее изобретение относится к электрическому картриджу для электронной сигареты, ароматизированной ароматическими веществами. Электрический картридж (1) для электронной сигареты согласно настоящему изобретению содержит деталь (2) из гибкого материала основания, содержащую, по меньшей мере, гибкую пленку (3), на которой установлена электрическая схема (4) в виде массива и определено множество резистивных зон (5) (пикселей) и множество контактов (6) для подачи питания, предназначенных для подачи одного или более электрических токов и связанных с резистивными зонами (5). Резистивные зоны (5) определяют средства нагревания и сгруппированы в отдельные модули (7). Каждый модуль (7) соответствует непрерывной части электрической схемы (4) и содержит по меньшей мере одну резистивную зону (5) и соответствующие контакты (6) для подачи питания. Электрический картридж (1) содержит множество порций (8) ароматического вещества, помещенных по меньшей мере на одну сторону детали (2) из гибкого материала. Каждая порция (8) ассоциирована с резистивной зоной (5) и расположена вблизи нагревательной поверхности (5а) соответствующей резистивной зоны (5). 11 з.п. ф-лы, 17 ил.

В способе термосвариваемую оболочку наносят на пачку табачных изделий, которая имеет внутренний контейнер, вмещающий группу изделий, и внешний контейнер для размещения в нем внутреннего выдвигающегося контейнера и шарнирную крышку, закрывающую открытый верхний конец внутреннего контейнера. При этом лист термосвариваемого оберточного материала сгибают в трубку вокруг пачки, затем сгибают два конца трубчатой обертки для завершения оболочки и закрепляют оболочку с помощью двух поперечных термосварок. Причем при выполнении поперечной термосварки сжимают переднюю стенку внешнего контейнера так, чтобы перемещать, по меньшей мере, часть верхнего края передней стенки внешнего контейнера под верхней стенкой крышки. Изобретение обеспечивает повышение качества. 7 з.п. ф-лы, 9 ил.

 


Наверх