Патенты автора МАЗЕЙ Станислав (SI)

Рабочий инструмент (10), предназначенный для использования в кухонных приборах с приводом от двигателя и рассчитанный на вращение, который содержит муфту (1), рассчитанную на подсоединение рабочего инструмента (10) к соответствующей муфте двигателя кухонного прибора, несущую раму (2), по меньшей мере, с одной консолью (3, 4), которая, в зависимости от вращательного движения рабочего инструмента (10), движется вплотную к внутренней поверхности (8) чаши (9) кухонного прибора, и фасонную насадку (5), сформированную вдоль первой консоли (3) несущей рамы (2). Первая консоль (3) находится в непосредственной близости к внутренней поверхности (8) чаши (9) во время вращения. Фасонная насадка (10) содержит соскребающий элемент (11) и элемент (12) в форме лопатки, причем соскребающий элемент (11) проходит от первой консоли (3) несущей рамы (2) в направлении внутренней поверхности (8) чаши (9), обеспечивая непосредственный контакт с внутренней поверхностью (8) чаши (9) и/или с обрабатываемым продуктом, налипшим на нее, а элемент (12) в форме лопатки проходит в противоположном направлении, к муфте (1) рабочего инструмента (10). Дополнительно к скребущему эффекту, обеспечиваемому соскребающим элементом (11), элемент (12) в форме лопатки выполняет дополнительные и/или улучшенные функции, в частности улучшает позиционирование обрабатываемого продукта, смешивание или сбивание. 12 з.п. ф-лы, 3 ил.

Изобретение относится к кухонному прибору с электроприводом, которое включает в себя узел привода, резервуар для приема пищевых продуктов, который закрывается крышкой, и расположенную внутри резервуара насадку с рабочим органом для обработки пищевых продуктов, причем насадка имеет приводной вал и причем приводной вал выполнен с возможностью перемещения в продольном направлении между положением привода, в котором приводной вал приводится в движение от узла привода, и отсоединенным положением, в котором приводной вал отделен от узла привода. В результате при простом конструктивном исполнении и легком и интуитивном управлении достигается повышение безопасности, как при правильном, так и в случае ошибочного обслуживания. 10 з.п. ф-лы, 7 ил.

Изобретение относится к кухонной машине с выпускным устройством (1) для жидкости, в которой элемент (3) втулки выполнен с возможностью перемещения относительно трубопроводного элемента (2) из проходного положения в останавливающее положение и из останавливающего положения в проходное положение посредством поступательного движения. Кроме того, изобретение относится к такому способу обслуживания выпускного устройства (1) для жидкости в кухонной машине, согласно которому элемент (3) втулки перемещают относительно трубопроводного элемента (2) посредством поступательного движения. Использование поступательного движения для перевода элемента (3) втулки из проходного положения в останавливающее положение и из останавливающего положения в проходное положение позволяет создать особенно простое и надежное решение для конструкции выпускного устройства (1) для жидкости в кухонной машине. Выпускное устройство (1) для жидкости становится более легким в обслуживании для пользователя и простым в изготовлении для производителя. 2 н. и 12 з.п. ф-лы, 7 ил.

Устройство относится к защитному элементу для кухонной машины, которая содержит первый соединительный элемент и второй соединительный элемент, и имеет консоли, которые опираются с силовым замыканием и без возможности проворачивания с целью передачи крутящего момента таким образом, что обеспечено высвобождение из указанного положения заблокированного вращения при превышении предварительно заданного предельного крутящего момента и тем самым разъединение двигателя и обрабатывающих инструментов кухонной машины. Защитный элемент может гарантировать, что при перегрузке привода кухонной машины будет предотвращено повреждение дорогих и/или трудно заменяемых деталей. 2 н. и 8 з.п. ф-лы, 4 ил.

Инструмент (1) в виде насадки для кухонного прибора с электроприводом, причем на инструменте расположен рабочий орган (12) для обработки пищевых продуктов, имеет приводной вал (2), приводимый в движение мотором, причем первый соединительный элемент (5) расположен с возможностью вращения коаксиально по отношению к приводному валу (2) и соединен с последним без возможности относительного поворота, причем второй соединительный элемент (11) расположен с возможностью вращения коаксиально по отношению к приводному валу (2) и несет на себе рабочий орган, причем первый соединительный элемент (5) связан со вторым соединительным элементом (11) без возможности относительного поворота посредством сменной вставки (8), причем для передачи крутящего момента от первого соединительного элемента (5) на второй соединительный элемент (11) вставка (8) имеет по меньшей мере один аксиально направленный стержень (9), который входит в приемное устройство сопряженной детали (6) и который выполнен таким образом, что он ломается при превышении заданного предельного значения крутящего момента. Изобретение относится также к кухонному прибору с такой насадкой (1). Таким образом, не только обеспечивается повышенная надежность защиты от повреждения привода, рабочего органа и/или других частей насадки или кухонного прибора при перегрузке или блокировании инструмента, но и сокращена до минимума необходимая замена поврежденных частей в случае наступления перегрузки или блокирования. 2 н. и 10 з.п. ф-лы, 2 ил.

Изобретение относится к устройству для нарезания продуктов, в частности для нарезания кубиками пищевых продуктов

Изобретение относится к области бытовой техники

Изобретение относится к области бытовой техники

Изобретение относится к области бытовой техники

Изобретение относится к бытовому прибору

Изобретение относится к бытовому прибору с электроприводом, в частности к соковыжималке или соковой центрифуге

Изобретение относится к бытовому прибору с приводом от электродвигателя, в особенности к соковой центрифуге с корпусом

Изобретение относится к корзине для домашней соковой центрифуги

Изобретение относится к бытовому прибору с электроприводом, в частности к соковыжималке или соковой центрифуге

Изобретение относится к соковыжималкам

Изобретение относится к соковыжималкам

Изобретение относится к соковыжималкам с приемным сосудом с выступающим элементом для выжимания половины сочного плода

 


Наверх