Патенты автора АСТЕНЬО Жан-Поль (FR)

Изобретение относится к устройству (А) для нарезки пищевых продуктов, содержащему: поворотный основной режущий инструмент (2), по меньшей мере два взаимозаменяемых неподвижных вспомогательных режущих инструмента (3; 4; 5), пластину (1) для размещения основного режущего инструмента (2) и по меньшей мере одного из вспомогательных режущих инструментов (3; 4; 5), крышку (6), имеющую желоб (68) для загрузки подлежащих нарезке пищевых продуктов, кожух (8), ограничивающий вместе с пластиной (1) по меньшей мере один отсек (87) для укладки одного из вспомогательных режущих инструментов (3; 4; 5), средства (100) для приведения во вращение основного режущего инструмента (2). Согласно изобретению пластина (1) содержит канал (15) выгрузки нарезанных пищевых продуктов, соединенный с окном (14) резки и проходящий снаружи от рабочей камеры (13) и от кожуха (8). Изобретение также относится к кухонному электробытовому прибору для приготовления пищи, содержащему моторный приводной элемент и вышеупомянутое съемное устройство (А) для нарезки пищевых продуктов. 2 н. и 13 з.п. ф-лы, 12 ил.

Изобретение относится к устройству для нарезки пищевых продуктов, содержащему: пластину (1), содержащую днище (10), имеющее гнездо (11) для основного режущего инструмента (2), выполненного с возможностью вращения по оси (Δ) вращения, а также окно резки (14), в которое помещен с возможностью съема неподвижный вспомогательный режущий инструмент (3; 4; 5), причем пластина (1) частично ограничивает собой рабочую камеру (13), открытую на стороне, противоположной по отношению к днищу (10), крышку (6), выполненную с возможностью по меньшей мере частично закрывать рабочую камеру (13), причем крышка (6) имеет желоб (68) для загрузки подлежащих нарезке пищевых продуктов, располагающийся, по существу, напротив окна резки (14), и средства (100) для приведения во вращение основного режущего инструмента (2). Согласно изобретению, вспомогательный режущий инструмент (3; 4; 5) содержит раму (31), на которой закреплен по меньшей мере один режущий элемент (40) и которая снабжена захватным элементом (34), расположенным снаружи от рабочей камеры (13), доступ к которому осуществлен снаружи от узла, образуемого пластиной (1) и крышкой (6). 2 н. и 14 з.п. ф-лы, 13 ил.

Изобретение относится к пищевой промышленности, в частности к оборудованию для порционного приготовления кулинарных продуктов. Электрический аппарат содержит нагревательное основание (1), основную крышку (3) и по меньшей мере один контейнер (4) для вмещения пищевого продукта, подставку (2), установленную между нагревательным основанием (1) и основной крышкой (3). В подставке (2) имеется отверстие (22) для подвешивания каждого контейнера (4) так, что дно (41) каждого контейнера (4) размещено на расстоянии от нагревательного основания (1). Подставка (2) размещена с охватом по меньшей мере одного контейнера (4) на большей части его высоты. Нагревательное основание (1) снабжено металлической пластиной (10), расположенной под дном (41) контейнеров (4) и функционально связанной с нагревательными средствами (12). Металлическая пластина (10) содержит полость (11), выполненную с возможностью вмещения калиброванного количества жидкости. Аппарат содержит средства управления, обеспечивающие работу нагревательных средств (12) в первом режиме, в котором температура металлической пластины (10) ограничена значениями ниже 100°C, и во втором режиме, в котором обеспечена возможность нагрева металлической пластины (10) до температуры выше 100°C. Изобретение обеспечивает повышение качества приготовления порций йоргутов или десертов за счет обеспечения зоны однородного нагрева для всех порций при оптимальных температурных полях в данной зоне. 15 з.п. ф-лы, 5 ил.

Изобретение относится к области молочной промышленности, в частности к оборудованию, используемому при приготовлении творога. Устройство для сцеживания, например, сыворотки при приготовлении творога, содержит наружный контейнер и вставляемую в него перфорированную внутреннюю емкость, снабженную, по меньшей мере, одним захватным элементом. Наружный контейнер выполнен с возможностью поддержания перфорированной внутренней емкости в нижнем положении и в верхнем положении и имеет поддерживающие элементы. Перфорированная внутренняя емкость имеет, по меньшей мере, два наружных боковых выступа, выполненных с возможностью опираться на поддерживающие элементы наружного контейнера, когда перфорированная внутренняя емкость находится в верхнем положении. В наружном контейнере имеется верхнее отверстие и, по меньшей мере, два боковых углубления, выполненные в области размещения верхнего отверстия внутри наружного контейнера так, что они расположены между указанными поддерживающими элементами. При этом боковые углубления выполнены с возможностью, по меньшей мере, частичного, вхождения в них указанных наружных боковых выступов, когда перфорированная внутренняя емкость находится в нижнем положении. Изобретение обеспечивает повышение удобства пользования устройством для сцеживания сыворотки при приготовлении творога. 13 з.п. ф-лы, 14 ил.

 


Наверх