Патенты автора ХОФМАНН Юрген (DE)

Группа изобретений относится к системам мобильной связи. Технический результат заключается в предотвращении потенциального установления системой базовой станции (BSS) положения устройства пользователя (UE) с использованием соединения, установленного ложным UE. Способ связи включает формирование множества сообщений для радиопередачи из устройства связи через соответствующие соты из множества сот сети, при этом указанные сообщения предназначены для оценки значений временных задержек для устройства связи; и формирование проверяемой связи между множеством сообщений для передачи в сеть, при этом формирование указанной проверяемой связи включает формирование блока данных для передачи в сеть на основе, по меньшей мере частично, информации, идентифицирующей все соты, через которые передается указанное множество сообщений. 6 н. и 34 з.п. ф-лы, 14 ил.

Изобретение относится к беспроводной связи. Техническим результатом является снижение потребляемой энергии, продление срока службы батареи. Предлагаются системы, способы, устройства для передачи модифицированного многоинтервального канала произвольного доступа (RACH), например канала RACH с расширенным покрытием (EC-RACH). Один из способов содержит передачу мобильной станцией, связанной с сетью, двухинтервального гибридного канала произвольного доступа, содержащего длинный пакет, после которого передается один пакет доступа, или содержащего один пакет доступа, после которого передается один длинный пакет. Для передачи канала произвольного доступа могут использоваться два последовательных временных интервала. 4 н. и 20 з.п. ф-лы, 9 ил.

Изобретение относится к электротехнике. Технический результат состоит в том, что электрическая машина (1) содержит ротор (4), который установлен с возможностью вращения вокруг проходящей в осевом направлении (3) оси (5) вращения в подшипниковых устройствах (16,17), статор (7) с двумя осевыми концами, воздушный зазор между ротором и статором. Внутренняя полость (10) включает статор (7) и ротор (4). Кожух (111) окружает внутреннюю полость (10), раму (12) с первой (123) и второй (121) продольной опорой (123), первой (122) и второй (124) поперечной опорой и разделительное устройство (2) на раме (12). Статор (7) содержит фиксирующее устройство (15) для соединения с рамой (12), разделительное устройство (2) и может обеспечивать доступ к внутренней полости снаружи в плоскости, параллельной к раме (12). 4 н. и 29 з.п. ф-лы, 18 ил.

Изобретение касается электрической машины с жидкостным охлаждением. Технический результат - повышение эффективности охлаждения. Электрическая машина имеет основное тело, роторный вал и теплообменник. В основном теле, содержащем статор, расположены охлаждающие каналы для жидкой охлаждающей среды. Роторный вал выполнен в виде полого вала, через который протекает жидкая охлаждающая среда и который имеет внутреннюю трубу. При этом теплообменник, роторный вал и охлаждающие каналы гидравлически соединены друг с другом с образованием замкнутого контура для жидкой охлаждающей среды. На роторном валу без возможности проворота расположен транспортирующий элемент, который встроен в замкнутый контур для жидкой охлаждающей среды и посредством которого жидкая охлаждающая среда при вращении роторного вала принуждается к циркуляции в замкнутом контуре для жидкой охлаждающей среды. Жидкая охлаждающая среда вследствие принудительной циркуляции посредством транспортирующего элемента течет от теплообменника к роторному валу, там аксиально течет во внутренней трубе, на конце внутренней трубы выходит из внутренней трубы и течет обратно в противоположном направлении в промежуточном пространстве между роторным валом и внутренней трубой, оттуда течет к охлаждающим каналам, а оттуда обратно к теплообменнику. 4 з.п. ф-лы, 3 ил.

Изобретение относится к области строительства, а именно к конструкциям дверей
Изобретение относится к способу гранулирования термопластичных полимеров, в частности термопластичных полиолефинов

 


Наверх