Патенты автора АНДРЕН Эрик (SE)

Заявленная группа изобретений относится к медицинской технике, а именно к мобильной системе для промывания прямой кишки и применению системы для промывания. Система содержит емкость для жидкости для промывания. Система включает зонд, вводимый пользователю, электрическую систему. Электрическая система содержит электрический насос для непрямого накачивания жидкости для промывания из емкости в зонд. Насос предназначен для накачивания воздуха в емкость для создания давления в емкости для вытеснения из нее жидкости для промывания и ее подачи в зонд. Электрическая система включает элемент питания для приведения в действие указанного электрического насоса. Электрическая система включает управляющий переключатель для включения электрического насоса и электропровода, соединяющие указанные детали друг с другом. Система содержит блок управления для управления передачей указанной жидкости для промывания. Система включает систему трубок, обеспечивающую гидравлическое соединение между указанной емкостью, блоком управления и зондом. Блок управления расположен на расстоянии как от емкости, так и от зонда и соединен с емкостью и зондом, посредством системы трубок. Зонд также содержит надуваемый фиксирующий элемент, причем указанный блок управления включает водонепроницаемый корпус, в котором размещен элемент питания и электрический насос. Электрическая система гальванически изолирована от внешней среды системы для промывания. Элемент питания выполнен с возможностью индуктивной зарядки. Техническим результатом является облегчение самостоятельного введения и повышение безопасности работы. 2 н. и 13 з.п. ф-лы, 6 ил.

Изобретение относится к медицинской технике, а именно к системе для промывания. Система содержит емкость для жидкости для промывания. Система также содержит зонд, вводимый пользователю. Зонд содержит надуваемый баллон для фиксации зонда в полости тела. Изобретение включает первый насос для прямого или непрямого накачивания жидкости для промывания из емкости в зонд. Система содержит второй насос для накачивания текучей среды в баллон для надувания баллона. Изобретение включает блок управления для управления передачей указанной жидкости для промывания и указанной текучей среды. Блок управления дополнительно содержит клапан для выпуска текучей среды из баллона для сдувания баллона. Клапан оснащен элементом управления баллоном с ручным управлением. Блок управления отделен от указанной емкости. Блок управления и указанные первый и второй насосы выполнены как интегрированный цельный компонент. Система также включает систему трубок, обеспечивающую гидравлическое соединение между емкостью и интегрированным цельным компонентом и между интегрированным цельным компонентом и зондом. Элемент управления баллоном с ручным управлением расположен рядом со вторым насосом. Управление первым и вторым насосами обеспечивается одной рукой. Техническим результатом является упрощение производства системы и упрощение её использования. 15 з.п. ф-лы, 7 ил.

Изобретение относится к медицинской технике, а именно к системам для промывания. Система для промывания содержит емкость для жидкости для промывания. Система включает зонд, вводимый пользователю и имеющий надуваемый фиксирующий элемент. Также система включает систему трубок, обеспечивающую гидравлическое соединение между указанной емкостью, блоком управления и зондом. Зонд выполнен с возможностью проведения жидкости для промывания из емкости к зонду. Система содержит насос для накачивания газа в емкость, для передвижения жидкости для промывания из емкости к зонду для промывания и для надувания надуваемого фиксирующего элемента. Система содержит блок управления, содержащий отдельные элементы управления. Блок управления предназначен для управления указанным насосом для осуществления промывания и для надувания и/или сдувания надуваемого фиксирующего элемента. Указанные элементы управления действуют независимо друг от друга. Техническим результатом является безопасное, простое и удобное применение для самостоятельного введения жидкости для промывания и экономичного изготовления устройства для промывания. 11 з.п. ф-лы, 8 ил.

Изобретение относится к способу и устройству для подачи одного за другим листов из пакета листов на устройство транспортирования

 


Наверх