Патенты автора Ян ХОДГСОН (DE)

Изобретение относится к устройству для обеспечения жидкого восстановителя для устройства очистки отработавших газов. Устройство (1) для обеспечения жидкого восстановителя, имеющее бак (2) с внутренним пространством (3) и, по меньшей мере, частично размещенный во внутреннем пространстве (3) бака (2) контейнер (4). Контейнер (4) снаружи, по меньшей мере, частично окружен фильтром (5) с площадью (6) фильтрования и глубиной (7) фильтрования, а в контейнере (4) находится система (8) подачи, которая выполнена для того, чтобы подавать восстановитель из бака (2) через фильтр (5) к месту (9) приёма для восстановителя. Хранящийся в баке (2) восстановитель перед вхождением во внутреннюю область контейнера (4), прежде всего перед прохождением через отборное отверстие (16) в систему (8) подачи, сначала проходит через фильтр (5). Также автомобиль, содержащий устройство (1) для обеспечения жидкого восстановителя. Техническим результатом изобретения является повышение надежности подачи жидкого восстановителя. 2 н. и 7 з.п. ф-лы, 9 ил.

Изобретение относится к устройству бака с дозирующей системой восстановителя. Устройство (1) для обеспечения жидкого восстановителя имеет бак (2) восстановителя для хранения восстановителя с дном (3) бака, которое имеет изолированную камеру (4), и с дозирующим узлом (6) для забора восстановителя из бака (2) восстановителя в расположенной на изолированной камере (4) точке (7) забора. Дозирующий узел (6) расположен внутри изолированной камеры (4), которая представляет собой частичный объем, простирающийся в направлении внутренней части (5) бака и преимущественно не заполненный восстановителем. Также автомобиль, имеющий инжектор (21), соединенный с устройством (1). Техническим результатом изобретения является обеспечение точного определения уровня заполнения и возможности полного опорожнения бака восстановителя во время работы. 2 н. и 16 з.п. ф-лы, 10 ил.

Изобретение относится к способу эксплуатации устройства для очистки отработанного газа для двигателя внутреннего сгорания. Сущность изобретения: способ эксплуатации устройства (1) для очистки отработанного газа (ОГ) с нагревателем (3) и устройством подачи (4) для восстановителя. В способе сначала проверяют, должен ли быть подан восстановитель, и затем осуществляют соответственно различные стратегии нагрева. Если восстановитель должен быть подан, устройство для очистки (ОГ) нагревают с помощью нагревателя (3) до тех пор, пока не будет достигнута первая предельная температура (8), если определенная первая температура (7) находится ниже первой предельной температуры (8). Если восстановитель не должен быть подан, устройство для очистки (ОГ) нагревают с помощью нагревателя (3) до тех пор, пока не будет достигнута вторая предельная температура (10), если определенная вторая температура (9) находится ниже второй предельной температуры (10). Техническим результатом изобретения является обеспечение эффективного превращения отработавших газов в устройстве для очистки отработавших газов и более низкий расход энергии. 2 н. и 9 з.п. ф-лы, 5 ил.

Изобретение относится к способу эксплуатации устройства подачи для подачи восстановителя. Сущность изобретения: способ эксплуатации устройства (1) подачи для подачи восстановителя из резервуара (2) для восстановителя в устройство (3) для очистки отработанного газа (ОГ) двигателя (4) внутреннего сгорания автомобиля (5), причем во время работы двигателя (4) внутреннего сгорания, по меньшей мере, периодически происходит процесс (22) удаления воздуха из устройства (1) подачи. В способе согласно изобретению происходит сначала регистрация процесса (22) удаления воздуха. Затем активируют реле (6) времени с предустановленным временным интервалом (16) и/или активация сумматора (25) массовых потоков с предустановленным общим массовым потоком (26). Когда достигается предустановленный временной интервал (16) и/или предустановленный общий массовый поток (26), выполняют процесс (22) удаления воздуха. Техническим результатом изобретения является обеспечение точного дозирования количества восстановителя. 2 н. и 8 з.п. ф-лы, 4 ил.

 


Наверх