Патенты автора ЧЖОУ Вэй (CN)

Изобретение относится к таксановым соединениям, имеющим структуру, представленную следующей общей формулой I: где R1 представляет собой бензоил, трет-бутилоксикарбонил или N,N'-диметилкарбамоил; R2 представляет собой фенил, или R3 представляет собой -ОМе, -ОСООСН3, -OCON(CH3)2 или -OCOSC2H5; R4 представляет собой -ОМе, -ОСООСН3, -OCON(CH3)2, -OCOSC2H5 или Н, при этом R3 и R4 не представляют собой -ОМе одновременно; или их фармацевтически приемлемым нетоксичным солям или изомерам. Также предложены таксановые соединения, представленные формулой II, противоопухолевая фармацевтическая композиция, применение таксановых соединений и композиции, способ получения таксановых соединений. Предложенные таксановые соединения обладают улучшенной биодоступностью при пероральном введении и характеризуются сильной цитотоксичностью в отношении ряда линий раковых клеток человека и противоопухолевыми эффектами широкого спектра. 5 н. и 5 з.п. ф-лы, 67 ил., 6 табл., 23 пр.

Изобретение относится к таксановым соединениям, имеющим структуру, представленную следующей общей формулой I: где R1 представляет собой бензоил, трет-бутилоксикарбонил или N,N'-диметилкарбамоил; R2 представляет собой фенил, или R3 представляет собой -ОМе, -ОСООСН3, -OCON(CH3)2 или -OCOSC2H5; R4 представляет собой -ОМе, -ОСООСН3, -OCON(CH3)2, -OCOSC2H5, Н или ОН, или их фармацевтически приемлемым нетоксичным солям или изомерам. Также предложены противоопухолевая фармацевтическая композиция, применение таксановых соединений и фармацевтической композиции, способ получения таксановых соединений. Предложенные соединения обладают улучшенной биодоступностью при пероральном введении и характеризуются сильной цитотоксичностью в отношении ряда линий раковых клеток человека и противоопухолевыми эффектами широкого спектра. 62 ил., 6 табл., 21 пр.

Изобретение относится к области медицины, в частности к сальвианоловой кислоте T, описанной структурной формулой (I), или ее фармацевтически приемлемой соли, или ее R- или S-изомеру. Изобретение также относится к применению соединения сальвианоловой кислоты Т или ее фармацевтически приемлемой соли или ее R- или S-изомера для антиокислительного действия, для замедления старения или для лечения острого инфаркта миокарда, острой ишемии миокарда или фиброзного заболевания легких. 9 н. и 16 з.п. ф-лы, 22 ил., 13 табл., 4 пр.

Изобретение относится к технологиям сетевой связи. Технический результат заключается в повышении скорости передачи данных. Способ управления таблицей потока, содержащий этапы, на которых: генерируют, с помощью программно-определенного сетевого контроллера, первую запись таблицы потока, при этом первый набор полей в первой записи таблицы потока переносит индекс фактического значения вместо самого фактического значения в первом наборе полей, причем первый набор полей включает в себя N полей, где N – положительное целое число; и передают, с помощью программно-определенного сетевого контроллера, сообщение протокола OpenFlow в коммутатор OpenFlow, причем сообщение протокола OpenFlow переносит первую запись таблицы потока. 6 н. и 12 з.п. ф-лы, 18 ил.

Настоящее изобретение раскрывает средства балансировки нагрузки в сети. Технический результат заключается в эффективной балансировке сетевых ресурсов в платформе облачных вычислений. Способ балансировки сетевых ресурсов содержит прием, посредством модуля балансировки, идентификационной информации и информации нагрузки виртуальной машины; и прием, посредством модуля балансировки, пакета запроса доступа, определение согласно идентификационной информации, которая относится к области, содержащей виртуальные машины, и которая переносится в пакете запроса доступа, идентификационной информации множества виртуальных машин в области и информации нагрузки множества виртуальных машин в области, при этом идентификационная информация множества виртуальных машин в области соответствует идентификационной информации, которая относится к области и которая переносится в пакете запроса доступа, выбор виртуальной машины согласно информации нагрузки множества виртуальных машин и отправку пакета запроса доступа в выбранную виртуальную машину согласно идентификационной информации выбранной виртуальной машины. 4 н. и 13 з.п. ф-лы, 7 ил.

Изобретение относится к технологиям сетевой связи. Технический результат заключается в повышении скорости передачи данных. Система связи, содержащая: устройство плоскости пересылки и устройство плоскости управления, расположенные в базовой сети, при этом устройство плоскости пересылки, выполнено с возможностью приема запроса МАС-адреса, переданного вещательным способом базовой станцией, и пересылки указанного запроса МАС-адреса, при этом запрос МАС-адреса содержит IP-адрес и используется для запроса МАС-адреса, соответствующего указанному IP-адресу, при этом устройство плоскости пересылки не хранит первое соответствие между указанными IP-адресом и МАС-адресом; устройство плоскости управления выполнено с возможностью приема запроса МАС-адреса, пересылаемого устройством плоскости пересылки, получения МАС-адреса в соответствии с первым соответствием и IP-адресом и передачи ответа на запрос МАС-адреса, при этом ответ на запрос МАС-адреса содержит МАС-адрес; а устройство плоскости пересылки дополнительно выполнено с возможностью приема ответа на запрос МАС-адреса и пересылки ответа на запрос МАС-адреса на базовую станцию; при этом устройство плоскости управления дополнительно выполнено с возможностью передачи, на устройство плоскости пересылки, первой команды пересылки. 3 н. и 13 з.п. ф-лы, 16 ил.

Изобретение относится к области распределения контента. Технический результат направлен на обеспечение распределения контента с множеством средств просмотра и с сохранением полосы пропускания сети. Способ содержит прием видеопрограммы и отправку информации, относящейся к видеопрограмме, первым устройством, зарегистрированным в пользовательской учетной записи пользователя в качестве обособленного устройства на сервере, содержит отправку информации местоположения первого устройства и запроса на сервер на видеопрограмму, прием видеопрограммы и информации, относящейся к видеопрограмме, согласно информации местоположения, если расстояние меньше, чем предварительно определенный порог, то не принимают никакой информации, относящейся к видеопрограмме, и информацию принимают посредством второго устройства, причем упомянутое расстояние определяется сервером между первым устройством и вторым устройством, зарегистрированным в качестве переносного устройства в учетной записи, согласно информации местоположения. 3 н. и 21 з.п. ф-лы, 8 ил.

Изобретение относится к распределению контента для просмотра с множеством экранов и, в частности, к передаче запрошенной видеопрограммы в одно из переносных пользовательских устройств. Техническим результатом является создание системы распределения, которая лучше обеспечивает среду с множеством средств просмотра, при сохранении полосы пропускания сети. Предложен способ приема видеопрограммы и информации, относящейся к видеопрограмме, первым устройством, зарегистрированным в пользовательской учетной записи пользователя на сервере в качестве переносного устройства. Способ содержит отправку информации местоположения первого устройства в сервер; отправку запроса в сервер на видеопрограмму; прием видеопрограммы согласно информации местоположения; и прием информации, относящейся к видеопрограмме, согласно информации местоположения. 3 н. и 18 з.п. ф-лы, 8 ил.

Изобретение относится к области связи, а именно к устройству и системе контроля качества услуг интернет-доступа для мобильного терминала. Технический результат заключается в обеспечении возможности точного контроль пользовательского опыта мобильного пользователя в области качества услуг интернет-доступа на участке от базовой станции к пользователю мобильного терминала. Для этого собирают мобильным терминалом пакет IP-данных услуги интернет-доступа, идентифицируют мобильным терминалом тип услуги интернет-доступа, соответствующей пакету IP-данных, и выполняют мобильным терминалом углубленную проверку пакетов для пакета IP-данных для получения результата проверки. Затем собирают мобильным терминалом статистические данные по показателю основного качества услуги интернет-доступа, соответствующей типу услуги интернет-доступа согласно результату проверки пакета IP-данных, и загружают мобильным терминалом показатель основного качества, полученный с помощью статистических данных, на сетевой сервер, чтобы сетевой сервер контролировал качество услуги интернет-доступа для мобильного терминала согласно показателю основного качества. 3 н. и 12 з.п. ф-лы, 7 ил., 6 табл.

Изобретение относится к системам связи. Технический результат заключается в оптимизации использования радиоресурсов. Способ включает в себя: выполнение DPI для принимаемых сетевых данных, с тем чтобы идентифицировать тип протокола сетевых данных; если сетевые данные представляют собой первый вид потока данных, идентификацию контрольного сообщения работоспособности в первом виде потока данных и получение информации контрольного сообщения работоспособности; когда временной период контрольного сообщения работоспособности из информации контрольного сообщения работоспособности превышает заранее выделенный временной квант радиоресурсов, определение параметра выделения полосы частот радиоресурсов согласно требованию по полосе частот для контрольного сообщения работоспособности из информации контрольного сообщения работоспособности; и отправку параметра выделения радиоресурсов, включающего в себя параметр выделения полосы частот радиоресурсов. Таким образом, параметр выделения радиоресурсов динамически задается, когда приложение работает в фоновом режиме, повышая коэффициент использования полосы частот и времени радиоинтерфейса базовых радиостанций. 5 н. и 14 з.п. ф-лы, 12 ил.
Изобретение относится к области фармацевтики и касается липосомальной композиции для лечения рака и способа ее получения

 


Наверх