Патенты автора ФЭТТОРИ Джозеф (US)

Группа изобретений включает электрическую зубную щетку, сменную щетку, используемую для основного корпуса электрической зубной щетки, приспособление для ухода за полостью рта (варианты), корпус приспособления для ухода за полостью рта, сменную головку, предназначенную для присоединения с возможностью отсоединения к корпусу приспособления для ухода за полостью рта (варианты), относится к области медицинской техники и предназначено для гигиены ротовой полости. Электрическая зубная щетка содержит основной корпус и сменную щетку. Основной корпус включает в себя штангообразный соединительный стержень, который имеет переднюю концевую часть. Основной корпус вибрирует под действием источника вибраций, расположенного внутри него. Сменная щетка покрывает соединительный стержень, который включает в себя зону выступающей части. Сменная щетка включает в себя трубчатую часть с открытым задним концом, очищающий щеточный элемент, боковую стенку с отверстием. Очищающий щеточный элемент, образованный снаружи по отношению к стороне переднего конца указанной трубчатой части. Боковая стенка с отверстием образована от стороны заднего конца к стороне переднего конца трубчатой части для образования открытой зоны. Боковая стенка с отверстием имеет выпуклую стенку, выступающую по направлению к открытой зоне, и в состоянии, в котором сменная щетка прикреплена к соединительному стержню, зона выступающей части расположена внутри открытой зоны, и выпуклая стенка входит в контакт с зоной выступающей части на стороне заднего конца зоны выступающей части. Боковая стенка с отверстием имеет первую боковую стенку, проходящую от указанного открытого заднего конца к стороне переднего конца в направлении под углом относительно центральной оси, если смотреть на нее сбоку, а зона выступающей части имеет наклонную поверхность стенки, проходящую в направлении под углом относительно центральной оси, если смотреть на нее сбоку, и в состоянии, в котором сменная щетка прикреплена к соединительному стержню, первая боковая стенка входит в контакт с наклонной поверхностью стенки. Изобретения позволяют правильно установить сменную головку зубной щетки на корпусе и обеспечить стабильность её соединения с корпусом. 7 н. и 86 з.п. ф-лы, 36 ил.

Система для ухода за полостью рта, такая как зубная щетка, имеющая съемное выдачное устройство, содержащее материал для ухода за полостью рта. В одном варианте осуществления выдачное устройство может включать в себя корпус с внутренним резервуаром для текучей среды и выдачное отверстие для ее выдачи; первую кулачковую поверхность, выполненную неповоротной относительно корпуса. Выдачное устройство включает устройство возвратно-поступательного перемещения с исполнительным устройством, приводным винтом и второй кулачковой поверхностью. При этом устройство возвратно-поступательного перемещения выполнено с возможностью поворачиваться относительно корпуса, а толкатель, образующий поперечную торцевую стенку резервуара, выполнен неповоротным относительно корпуса и соединен с приводным винтом посредством резьбы. Поворот исполнительного устройства приводит к (1) перемещению толкателя вперед в осевом направлении и к осевому возвратно-поступательному перемещению толкателя. 2 н. и 9 з.п. ф-лы, 21 ил.

Система для ухода за полостью рта, такая как зубная щетка, имеющая съемное выдачное устройство, содержащее материал для ухода за полостью рта. В одном варианте осуществления выдачное устройство может включать в себя корпус; внутренний резервуар для вмещения текучей среды и выдачное отверстие для выдачи текучей среды; первую кулачковую поверхность, при этом первая кулачковая поверхность выполнена неповоротной относительно корпуса; устройство возвратно-поступательного перемещения, содержащее исполнительное устройство, приводной винт и вторую кулачковую поверхность, при этом устройство возвратно-поступательного перемещения выполнено с возможностью поворачиваться относительно корпуса; толкатель, образующий поперечную торцевую стенку резервуара, причем толкатель выполнен неповоротным относительно корпуса и соединен с приводным винтом посредством резьбы; при этом поворот исполнительного устройства приводит к (1) перемещению толкателя вперед в осевом направлении и (2) осевому возвратно-поступательному перемещению толкателя. 4 н. и 30 з.п. ф-лы, 21 ил.

Изобретение относится к области медицины и может быть использовано для чистки зубов

Изобретение относится к медицинской технике, в частности к устройствам для чистки зубов

 


Наверх