Патенты автора ГИЛЬЕН НЬЕТО Херардо Энрике (CU)

Изобретение относится к пептидам, включающим фикоцианобилин (PCB), и медицинскому применению указанных пептидов и PCB, благодаря идентифицированному у них нейропротекторному и/или нейрорегенеративному действию. Фармацевтические комбинации указанных пептидов и PCB с белками или другими пептидами с синергическим эффектом могут найти применение для лечения ишемических или нейродегенеративных заболеваний ЦНС. 5 н. и 7 з.п. ф-лы, 9 ил., 2 табл., 9 пр.

Группа изобретений относится к области медицины, в частности к иммунологии, эндокринологии, онкологии, и предназначена для регулирования и лечения доброкачественных и злокачественных заболеваний. Фармацевтическая композиция содержит смесь из 2 пептидов GnRH в естественной и/или модифицированной форме. При этом один из пептидов GnRH содержит молекулу-носитель, связанную посредством своего карбоксильного конца, а другой пептид GnRH содержит ту же самую молекулу-носитель, связанную посредством аминотерминального конца. Указанные пептиды состоят в SEQ ID №4-7. Смесь пептидов GnRH применяют в качестве терапевтического инструмента для регулирования, в частности, некоторых гормонозависимых видов рака, таких как: рак предстательной железы, молочной железы, яичников, эндометрия и яичек, рак поднижнечелюстных желез, а также рак печени. Использование группы изобретений обеспечивает более быстрый и более сильный иммунологический ответ против эндогенного гормона GnRH, что приводит к элиминации GnRH. 2 н. и 4 з.п. ф-лы, 2 табл., 11 ил., 4 пр.

Представленные изобретения относятся к области биомедицины и касаются полинуклеотидной последовательности, кодирующей сконструированный белок пертактин (Prn), вектора, включающего такую последовательность, и композиций, содержащих белок или вектор. Охарактеризованная полинуклеотидная последовательность кодирует 300 первых аминокислот, ближайших к N-концу данного типа природного, зрелого Prn (PrnX300), и аминокислотную последовательность, включающую 620 последних аминокислот, ближайших к С-концу данного типа природного, зрелого Prn (PrnY620), с получением сконструированного пертактина PrnX300-PrnY620 из рода Bordetella. Сконструированные молекулы Prn включают в своей структуре полиморфизмы из различных штаммов B. pertussis и вызывают иммунные ответы с повышенной защитной способностью и опсонофагоцитирующей активностью, превышающими соответствующие показатели предшествующих вакцин. Получаемый по представленному изобретению белок может применяться в медицине и ветеринарии в качестве компонента противобактериальных вакцин против Bordetella pertusis. 5 н. и 7 з.п.ф-лы, 3 ил., 3 табл., 4 пр.

Изобретение относится к медицине и касается применения эпидермального фактора роста (EGF) для получения инъецируемой фармацевтической композиции, где указанную композицию вводят посредством инфильтрации на периферии нервных стволов и/или ганглиев, для морфофункционального восстановления периферических нервов при болезненной сенсомоторной невропатии или ишемическом неврите

Изобретение относится к созданию пептидов, происходящих из области 32-51 белка LALF, лишенных способности к связыванию LPS и гепарина, и усиливающих противоопухолевый и иммуномодулирующий эффект

Изобретение относится к биотехнологии

Изобретение относится к биотехнологии

Изобретение относится к области медицины

 


Наверх