Патенты автора АНДЕРССОН Ингер (SE)

Предложена стопка (1) листового материала для гигиенических изделий для использования в устройстве выдачи, содержащая по меньшей мере один сложенный непрерывный листовой материал (2, 3), первый (11а) и второй (11b) соединительные элементы, выполненные с возможностью взаимного соединения первой концевой поверхности (5) стопки со второй концевой поверхностью (6) другой подобной стопки и/или второй концевой поверхности (6) стопки с первой концевой поверхностью (5) другой подобной стопки. Каждый соединительный элемент (11а) содержит гладкие соединительные поверхности, при этом материалы гладких соединительных поверхностей соединительных элементов имеют такие свойства, что после приведения гладких поверхностей в контакт друг с другом эти поверхности скрепляются одна с другой за счет поверхностной адгезии. Поверхности являются многократно отделяемыми одна от другой и вновь прикрепляемыми одна к другой, остаются по существу не измененными, тем самым устанавливая соединение между первым или вторым соединительным элементом стопки и вторым или первым соединительным элементом подобной стопки, имеющее связывающую силу в плоскости, включающей соединительные поверхности, достаточную для того, чтобы вытягивать лист соединенных друг с другом стопок. 3 н. и 16 з.п. ф-лы, 9 ил.

Изобретение относится к стопке сложенного ленточного материала для гигиенических изделий, такого как бумага или нетканые изделия, при этом упомянутая стопка содержит по меньшей мере две ленты (1, 2), причем ленты включают в себя первую ленту (1), разделенную на отдельные листы посредством линий (4) ослабления, и вторую ленту (2), разделенную на отдельные листы посредством линий (4) ослабления. Упомянутые первая и вторая ленты (1, 2) являются взаимно сложенными друг с другом, так что образуют упомянутую стопку (3), и при этом первая лента (1) и вторая лента (2) уложены в стопку (3) таким образом, что линии (4) ослабления первой ленты (1) и линии (4) ослабления второй ленты (2) смещены одна по отношению к другой вдоль лент (1, 2). Каждая линия (4) ослабления имеет прочность на разделение, которая является силой, требуемой для того, чтобы отделить отдельный лист от ленты по упомянутой линии (4) ослабления. Первая лента и вторая лента (1, 2) соединены друг с другом во множестве смычек, образующих множество объединений (5) отдельного листа, при этом каждое объединение отдельного листа образовано смычкой или смычками, связывающими отдельный лист первой ленты (1) с отдельным листом второй ленты (2), и каждое объединение (5) отдельного листа имеет прочность на разделение, которая является силой, требуемой для того, чтобы разделить один от другого два отдельных листа первой и второй ленты (1, 2) таким образом, чтобы смычка или смычки, создающие упомянутое объединение (5) отдельного листа, были разорваны, при этом прочность на разделение объединений (5) отдельного листа меньше, чем прочность на разделение линий (4) ослабления. 8 н. и 37 з.п. ф-лы, 11 ил.

Изобретение относится к диспенсеру для рулонного материала, в частности, центрального подающего рулона. Диспенсер содержит корпус, имеющий первую концевую стенку, снабженную выдачным отверстием для выдачи переднего конца рулонного материала в центре рулона, вторую концевую стенку, противоположную первой концевой стенке, и боковую стенку, соединенную с первой и второй концевой стенкой. Диспенсер содержит стабилизирующее устройство, вставляемое в рулон, чтобы предотвратить сминание рулона к его центру. Стабилизирующее устройство содержит множество выступов, выступающих по меньшей мере из одной первой или второй концевой стенки к другой первой или второй концевой стенке, при этом выступы расположены ближе к боковой стенке, чем к центральной оси корпуса. Выступы выполнены с возможностью вставки между смежными слоями рулонного материала. По меньшей мере два выступа расположены на общей окружности, где центр окружности совпадает с центральной осью корпуса. Обеспечивается увеличение устойчивости рулона бумаги, что предотвращает сминание рулона. 7 з.п. ф-лы, 3 ил.

 


Наверх