Патенты автора Дугин Юрий Александрович (RU)

Изобретение относится к сельскому хозяйству. Автоматическая система контроля загрузки наклонной камеры зерноуборочного комбайна состоит из двух отдельно друг от друга установленных пьезоэлектрических датчиков, усилителя-формирователя, двух компараторов, блока управления и дисплея. К системе дополнительно подключены два компаратора и два пьезоэлектрических датчика. Электрические сигналы к компараторам поступают от пьезоэлектрических датчиков через усилитель-формирователь, а обработанные компараторами электрические сигналы поступают на блок управления и выводятся через него на дисплей в виде четырех осциллограмм. Связь между элементами системы осуществляется посредством электрических проводов. Обеспечивается повышение информативной точности при контроле равномерности подачи хлебной массы к молотильно-сепарирующему устройству комбайна. 1 ил.

Изобретение относится к сельскохозяйственному машиностроению. Автоматическая система контроля и управления настройками рабочих органов молотильно-сепарирующего устройства состоит из блока индикации качества колосовой фракции, усилителя-формирователя и пьезоэлектрических датчиков качества колосовой фракции, блока управления с тремя задающими устройствами. Автоматическая система контроля и управления включает также вентилятор, гидроцилиндр вариатора вентилятора, гидрораспределитель вентилятора с электромагнитным управлением, датчик частоты вращения вентилятора и датчик частоты вращения молотильного барабана. Второе задающее устройство контролирует и управляет частотой вращения молотильного барабана с помощью гидроцилиндра вариатора молотильного барабана посредством гидрораспределителя молотильного барабана с электромагнитным управлением. Третье задающее устройство выполнено в виде регулятора диапазона величины зазоров между молотильным барабаном и подбарабаньем. Датчики положения подбарабанья выполнены в виде индуктивных датчиков и установлены на входе и на выходе подбарабанья. Автоматическая система обеспечивает регулирование величины зазоров между молотильным барабаном и подбарабаньем зерноуборочного комбайна. 1 з.п. ф-лы, 1 ил.

Изобретение относится к сельскохозяйственному машиностроению

Изобретение относится к сельскохозяйственному машиностроению и может быть использовано для обмолота возделываемых на семена неравномерно созреваемых культур

 


Наверх