Патенты автора ШТАЛЬ Бернд (DE)

Группа изобретений относится к области пищевой промышленности, а именно к питательной композиции, которая не является человеческим молоком и содержит фукозиллактозу и бетагалактоолигосахариды, которые имеют структуру [галактоза]n-глюкоза, где n равно целому числу от 2 до 60, и имеют более 80% бета-1,4 и бета-1,6 связей; и к применению такой композиции для предоставления питания детям, пожилым и пациентам, болеющим раком, и/или пациентам, зараженным ВИЧ, а также для лечения и/или предотвращения развития вирусных инфекций, иммунных заболеваний и/или заболевания, которое может быть предотвращено и/или вылечено путем усиления Th1 ответа и/или Th1/Th2 баланса, и для усиления ответа на вакцинацию. Группа изобретений обеспечивает синергетический эффект на усиление Th1 ответа. 6 н. и 4 з.п. ф-лы, 1 табл., 3 пр.
Группа изобретений относится к области пищевой промышленности, а именно к питательной композиции, которая не является человеческим молоком и содержит фукозиллактозу и бетагалактоолигосахариды, которые имеют структуру [галактоза]n-глюкоза, где n равно целому числу от 2 до 60, и имеют более 80% бета-1,4 и бета-1,6 связей; и к применению такой композиции для предоставления питания детям, пожилым и пациентам, болеющим раком, и/или пациентам, зараженным ВИЧ, а также для лечения и/или предотвращения развития вирусных инфекций, иммунных заболеваний и/или заболевания, которое может быть предотвращено и/или вылечено путем усиления Th1 ответа и/или Th1/Th2 баланса, и для усиления ответа на вакцинацию. Группа изобретений обеспечивает синергетический эффект на усиление Th1 ответа. 8 н. и 6 з.п. ф-лы, 3 пр., 1 табл.
Изобретение относится к питательным добавкам для недоношенных младенцев. Набор компонентов, предназначенный для получения питания недоношенным младенцам, адаптированного к их весу по содержанию белка и/или по калорийному содержанию, включает основной питательный состав и белковую добавку, содержащую по меньшей мере 50% белка от общего калорийного содержания белковой добавки и по меньшей мере 50 вес.% белка по сухому веществу белковой добавки. Причем набор дополнительно содержит инструкции по добавлению, по меньшей мере, части указанной белковой добавки к основному питательному составу. При этом указанные инструкции включают инструкции по добавлению белковой добавки к основному питательному составу в таком количестве, что количество белка, представленное в обогащенном питательном составе, является одним из выбранных из группы, состоящей из: от 14% до 16% от общего калорийного содержания для введения младенцам весом менее 1000 г, от 12% до менее 14% от общего калорийного содержания для введения младенцам весом от 1000 до 1800 г, и до 12% от общего калорийного содержания для введения младенцам весом от более 1800 до 2500 г. Указанные инструкции включают инструкции по добавлению белковой добавки к основному питательному составу в таком количестве, что количество белка, которое должно быть введено недоношенному младенцу, составляет одно из выбранных из группы, состоящей из: от 4,0 до 4,5 г белка на кг веса младенца в сутки для введения младенцам весом менее 1000 г, от 3,5 до менее 4,0 г белка на кг веса младенца в сутки для введения младенцам весом от 1000 до 1800 г и от 2,0 до 3,4 г белка на кг веса младенца в сутки для введения младенцам весом от более 1800 до 2500 г. Изобретение позволяет оптимизировать питание недоношенных младенцев с учетом их веса. 6 н. и 14 з.п. ф-лы, 1 табл., 4 пр.
Изобретение относится к медицине и описывает применение 2'-фукозиллактозы для изготовления энтеральной композиции, причем указанная композиция не является женским молоком, для лечения и/или предупреждения вирусных инфекций, вызываемых orthomyxoviridae, в частности вируса гриппа, вируса герпеса, ротавируса, цитомегаловируса, респираторно-синцитиального вируса, вируса иммунодефицита человека и/или риновируса, а также описывает применение 2'-фукозиллактозы для изготовления энтеральной композиции для усиления реакции на вакцинацию, предпочтительно для усиления реакции на вакцинацию при вакцинации вирусным антигеном. Применение 2'-фукозиллактозы позволяет повысить естественную защиту от вирусных инфекций и опухолевых клеток. 2 н. и 13 з.п. ф-лы, 5 пр., 2 табл.
Изобретение относится к питательной композиции, включающей два структурно отличающихся бета-олигосахарида. Питательная композиция содержит по меньшей мере два различных бета-галактоолигосахарида (BGOS) A и B, где большая часть связей между двумя галактозными остатками в BGOS A являются бета-1,4 и/или бета-1,6 и большая часть связей между двумя галактозными остатками в BGOS B являются бета-1,3. При этом массовое соотношение между A и B составляет от 1 до 5. Предложенная композиция подходит для питания грудных детей. Композиция демонстрирует синергетическое воздействие на иммунную систему, усиление ответа на вакцинацию, а также используется для предупреждения и/или лечения заболевания, выбранного из группы, состоящей из астмы, аллергии, атопического дерматита, аллергического конъюнктивита, инфекций, диареи и флегмоны кишечника. 13 з.п. ф-лы, 1 табл., 2 пр.
Предложено применение композиции, содержащей галактоолигосахарид, фруктоолигосахарид и олигосахарид уроновой кислоты, при получении композиции для перорального введения грудному ребенку для предотвращения местного применения кортикостероидов и/или предотвращения введения ингибитора кальцинейрина данному ребенку, где олигосахарид уроновой кислоты представляет собой продукт деградации пектина и/или продукт деградации альгината, и где применение кортикостероидов и/или введение ингибитора кальцийнейрина предназначено для лечения экземы, детской экземы, атопического дерматита, герпетиформного дерматита, контактного дерматита, себоррейного дерматита, нейродерматита, псориаза и интертриго. В частности, композиция является питательной композицией. Показано снижение вероятности того, что пациент потребует местного применения кортикостероидов или дерматологических препаратов для предотвращения указанных кожных заболеваний или снижения длительности применения кортикостероидов. 4 з.п. ф-лы, 2 пр.
Изобретение относится к молочной промышленности, а именно к питательной композиции для введения грудным детям, рожденным с проведением кесарева сечения, включающей молочный продукт, ферментируемый бактериями, продуцирующими молочную кислоту, и по меньшей мере два неусвояемых олигосахарида, а также к способу ее получения и применению продукта, полученного ферментацией молока, сыворотки, сывороточного белка, гидролизата сывороточного белка, казеина, гидролизата казеина и/или лактозы бактериями, продуцирующими молочную кислоту, и содержащего по меньшей мере два неусвояемых олигосахарида. Группа изобретений позволяет повысить профилактические свойства продукта. 9 н. и 12 з.п. ф-лы, 3 табл., 6 пр.
Группа изобретений относится к медицине, а именно к педиатрии, и может быть использована для изготовления композиции для энтерального введения грудному ребенку, рожденному с помощью кесарева сечения. Для этого применяют, по меньшей мере, один микроорганизм и, по меньшей мере, один неусваиваемый олигосахарид. При этом композиция содержит, по меньшей мере, один вид Bifidobacteria, выбранный из группы, состоящей из Bifidobacterium breve, Bifidobacterium infantis, Bifidobacterium bifidum, Bifidobacterium catenulatum, Bifidobacterium adolescentis и Bifidobacterium longum, и галактоолигосахариды в качестве олигосахарида. Также предложен способ изготовления детского питания, пригодного для грудного ребенка, рожденного с помощью кесарева сечения. Группа изобретений обеспечивает увеличение общей популяции Bifidobacteria в 2,5 раза и увеличение разных штаммов Bifidobacteria, обеспечивая, таким образом, увеличение разнообразия Bifidobacterium. 2 н. и 7 з.п. ф-лы, 2 табл., 6 пр.
Изобретение относится к пищевым композициям со свойствами, полезными для здоровья
Изобретение относится к композиции для кормления младенцев с низким, очень низким или экстремально низким весом при рождении, а также для кормления недоношенных младенцев
Изобретение относится к пищевой промышленности и касается питания детей, рожденных посредством кесарева сечения

Изобретение относится к пищевой промышленности

Изобретение относится к медицине и фармацевтической промышленности, а именно к применению смесей олигосахаридов для лечения и/или профилактики инфекций, в частности для лечения и/или профилактики симптомов, выбранных из группы, состоящей из тошноты, приступов повышения температуры и судорог при лихорадке

Изобретение относится к фармакологии и медицине и представляет собой применение композиции, содержащей пробиотические бактерии рода Lactobacillus или Bifidobacterium или обоих и от 25 до 100 мас.% олигосахарида уроновой кислоты, в котором, по меньшей мере, 50% остатков выбраны из труппы, состоящей из гулуроновой кислоты, маннуроновой кислоты, галактуроновой и глюкуроновой кислоты с DP от 2 до 250 на основе общей массы уроновой кислоты в композиции, для изготовления питательной композиции, для лечения и/или предотвращения инфекции патогеном у субъекта

Изобретение относится к пищевой и фармацевтической промышленности
Изобретение относится к пищевой промышленности и касается питательной композиции с полиненасыщенными жирными кислотами, пригодной для получения питательной смеси для кормления детей, матери которых страдали метаболическими нарушениями во время беременности

Изобретение относится к биотехнологии

Изобретение относится к биотехнологии и касается фермента транс-сиалидазы

Изобретение относится к лекарственным средствам и касается применения кислого олигосахарида и нейтрального олигосахарида для изготовления композиции для лечения и/или предупреждения у млекопитающего расстройства, связанного с иммунной системой, содержащей терапевтически эффективное количество кислого олигосахарида и нейтрального олигосахарида, где кислый олигосахарид имеет среднюю степень полимеризации от 2 до 10 и получен из пектина или альгината; и нейтральный олигосахарид выбран из группы, состоящей из фруктоолигосахаридов, галактоолигосахаридов (трансгалактоолигосахаридов), и их смесей

Изобретение относится к медицине и касается композиции для лечения или профилактики инфекции и/или инфекционного заболевания дыхательных путей и способу применения данной композиции для вышеуказанных целей, который включает пероральное введение млекопитающему композиции, содержащей галактозосодержащий неперевариваемый олигосахарид и по крайней мере 5 мас.% перевариваемого сахарида галактозы
Изобретение относится к области фармакологии, в частности к препарату для уменьшения и/или блокирования адгезии патогенных веществ и организмов на эукариотных клетках

 


Наверх