Патенты автора БЕМ Гюнтер (DE)

Изобретение относится к способам вскармливания и к композициям для введения грудным детям. Раскрыто применение композиции, включающей по меньшей мере три разных вида Bifidobacterium для изготовления детской смеси для энтерального введения грудному ребенку, рожденному с помощью кесарева сечения, где указанные по меньшей мере три различных вида Bifidobacterium выбраны из группы, состоящей из Bifidobacterium breve, Bifidobacterium infantis, Bifidobacterium bifidum, Bifidobacterium catenulatum, Bifidobacterium adolescents, Bifidobacterium thermophilum, Bifidobacterium gallicum, Bifidobacterium animalis, Bifidobacterium angulatum, Bifidobacterium pseudocatenulatum, Bifidobacterium thermacidophilum и Bifidobacterium longum. Изобретение обеспечивает повышение обеспеченности определенными видами кишечной флоры грудных детей, рожденных с помощью кесарева сечения, увеличение биологического разнообразия микроорганизмов кишечной флоры и стимуляцию роста полезных микроорганизмов. 6 з.п. ф-лы, 2 табл., 6 пр.
Изобретение относится к питательным композициям для недоношенных грудных детей и/или детей с низкой массой тела при рождении. Питательная композиция в виде смеси для недоношенных детей содержит от 1,5 мас.% до 20 мас.% глутамина в пересчете на сухую массу смеси и белок в таком количестве, что глутамин составляет от 12 мас.% до 80 мас.% в пересчете на общий белок. Белок обеспечивает от 12 до 30 % общей калорийности смеси. При этом смесь дополнительно содержит от 0,05 мас.% до 20 мас.% трудноусваиваемого олигосахарида в пересчете на сухую массу смеси. Предложена добавка на основе глутамина в форме порошка, содержащая по меньшей мере 50 мас.% глутамина в форме свободного глутамина, дипептида глутамина и/или трипептида глутамина в пересчете на общий белок и трудноперевариваемые олигосахариды, выбранные из группы, состоящей из галактоолигосахаридов и фруктоолигосахаридов. Предложено применение содержащей глутамин питательной композиции для обеспечения питания грудным детям с низкой массой тела при рождении и/или недоношенным грудным детям с целью увеличения объема и/или массы и улучшения прироста объема и/или массы головного мозга; увеличения объема /или массы и улучшения прироста объема и/или массы белого вещества, ствола головного мозга, гиппокампа. 6 н. и 12 з.п. ф-лы, 2 табл., 2 пр.
Изобретение относится к питательным композициям для недоношенных и/или с низкой массой тела при рождении детей. Предложено применение глутамина или композиции, содержащей глутамин, для производства обогащенной глутамином питательной композиции, предназначенной для использования в питании вышеуказанных детей с целью улучшения нейрокогнитивных функций в возрасте от 4 до 12 лет. 13 з.п. ф-лы, 2 табл., 4 пр.
Изобретение относится к детскому питанию. Композиция детского питания для грудных детей содержит белок, перевариваемые углеводы и жир, причем белок включает аминокислоты лейцин, изолейцин и валин в весовом соотношении лейцин:изолейцин:валин (1,1-1,5):(1,0-1,1):1,0. Композиция детского питания обеспечивает от 100 до 175 мг валина на кг массы тела в день и от 100 до 160 мг изолейцина на кг массы тела в день при потреблении грудным ребенком 150 мл композиции на кг массы тела в день. Композицию применяют для кормления недоношенных грудных детей или грудных детей с малой массой для своего внутриутробного возраста для профилактики ожирения при последующем развитии ребенка. 5 н. и 11 з.п. ф-лы, 4 пр.
Изобретение относится к способу более равномерного распределения пика постпрандиального поглощения жиров и/или уровней триглицеридов в плазме, пролонгирования постпрандиального поглощения жиров и/или уровней триглицеридов в плазме и расширения по времени постпрандиальной биологической доступности жира и к способу понижению уровня триглицеридов в плазме натощак и/или улучшению профиля жирных кислот клеточных мембран у младенца, путем введения композиции питательной смеси в течение, по меньшей мере, двух недель, при ежедневной дозе, по меньшей мере, 80 мл. Композиция питательной смеси содержит компонент белков, компонент легко перевариваемых углеводов и компонент липидов, указанный компонент липидов обеспечивает 10-50 мас.% растительных липидов по отношению к сухой массе композиции питательной смеси и содержит 1,0-20 мас.% фосфолипидов по отношению к липидам в целом. Компонент липидов содержит липидные глобулы с сердцевиной, содержащей указанные растительные липиды, с покрытием, содержащим указанные фосфолипиды. Композиция предназначена для вскармливания ребенка в возрасте в пределах между 0 и 36 месяцами. Изобретение относится к способу понижения уровня триглицеридов в плазме натощак и/или улучшения профиля жирных кислот клеточных мембран у младенца путем введения композиции питательной смеси в течение, по меньшей мере, двух недель, при ежедневной дозе, по меньшей мере, 80 мл. 2 н. и 13 з.п. ф-лы, 5 табл., 3 пр.
Группа изобретений относится к медицине, а именно к нутрициологии, и может быть использована для питания детей с целью увеличения плотности костной массы и/или повышения содержания костного минерала, а также с целью профилактики остеопороза и/или остеопении. Для этого вводят питательную композицию, содержащую 10-50 мас.% растительных липидов по отношению к сухой массе композиции, которые содержатся в липидных глобулах диаметром 2-12 мкм в количестве по меньшей мере 45 об.% по отношению к полному объему липидов. Использование данных изобретений позволяет повысить содержание костного минерала и плотность костной ткани в более позднем возрасте. 2 н. и 13 з.п. ф-лы, 8 табл., 5 пр.
Изобретение относится к композиции для питания младенцев. Предложен нетерапевтический способ увеличения плотности костной массы и/или повышения содержания костного минерала. Способ включает введение человеку в возрасте 0-36 месяцев композиции для питания, содержащей 10-50 мас.% растительных липидов по отношению к сухой массе композиции и 1,0-20 мас.% фосфолипидов по отношению к полной массе липидов. При этом указанные растительные липиды и указанные фосфолипиды содержатся в липидных глобулах с ядром, включающим указанные растительные липиды, и оболочкой, включающей указанные фосфолипиды. Вышеуказанная композиция также используется для профилактики остеопороза и/или остеопении. Изобретение позволяет получить покрытые фосфолипидами липидные глобулы, которые оказывают влияние на состав тела в более позднем возрасте. 2 н. и 25 з.п. ф-лы, 8 табл., 5 пр.
Предложено применение композиции, содержащей галактоолигосахарид, фруктоолигосахарид и олигосахарид уроновой кислоты, при получении композиции для перорального введения грудному ребенку для предотвращения местного применения кортикостероидов и/или предотвращения введения ингибитора кальцинейрина данному ребенку, где олигосахарид уроновой кислоты представляет собой продукт деградации пектина и/или продукт деградации альгината, и где применение кортикостероидов и/или введение ингибитора кальцийнейрина предназначено для лечения экземы, детской экземы, атопического дерматита, герпетиформного дерматита, контактного дерматита, себоррейного дерматита, нейродерматита, псориаза и интертриго. В частности, композиция является питательной композицией. Показано снижение вероятности того, что пациент потребует местного применения кортикостероидов или дерматологических препаратов для предотвращения указанных кожных заболеваний или снижения длительности применения кортикостероидов. 4 з.п. ф-лы, 2 пр.
Группа изобретений относится к медицине, а именно к педиатрии, и может быть использована для изготовления композиции для энтерального введения грудному ребенку, рожденному с помощью кесарева сечения. Для этого применяют, по меньшей мере, один микроорганизм и, по меньшей мере, один неусваиваемый олигосахарид. При этом композиция содержит, по меньшей мере, один вид Bifidobacteria, выбранный из группы, состоящей из Bifidobacterium breve, Bifidobacterium infantis, Bifidobacterium bifidum, Bifidobacterium catenulatum, Bifidobacterium adolescentis и Bifidobacterium longum, и галактоолигосахариды в качестве олигосахарида. Также предложен способ изготовления детского питания, пригодного для грудного ребенка, рожденного с помощью кесарева сечения. Группа изобретений обеспечивает увеличение общей популяции Bifidobacteria в 2,5 раза и увеличение разных штаммов Bifidobacteria, обеспечивая, таким образом, увеличение разнообразия Bifidobacterium. 2 н. и 7 з.п. ф-лы, 2 табл., 6 пр.
Изобретение относится к пищевой промышленности, в частности к производству продуктов детского питания. Жидкая молочная смесь для кормления грудного ребенка содержит растительный жир, углеводы и белок, при этом, по меньшей мере, 15 вес.% капель жира от общего содержания жира имеет диаметр 5-25 микрометров. Предложен контейнер, содержащий единственную жидкую молочную смесь для детского питания, где смесь имеет объем от 20 до 300 мл. Способ получения жидкой питательной композиции предусматривает приготовление смеси, розлив ее в контейнер с объемом от 20 до 300 мл и выдержку в покое, по меньшей мере, в течение 5 минут. Молочная смесь может быть представлена в виде порошкообразной композиции, которая после восстановления водой обеспечивает жидкую композицию. Изобретение позволяет сформировать жировой градиент в композиции, что позволяет при введении такой композиции грудному ребенку точно имитировать грудное кормление. Изобретение положительно влияет на использование пищевого жира грудным ребенком и, следовательно, на развитие грудных детей. 6 н. и 4 з.п. ф-лы, 1 табл., 3 пр.
Изобретение относится к медицине и фармакологии и представляет собой применение композиции, содержащей липидный, белковый и расщепляемый углеводный компонент, причем белковый компонент получен из белка коровьего молока и обеспечивает менее 9% общей калорийности, липидный компонент обеспечивает от 35 до 55% общей калорийности и расщепляемый углеводный компонент содержит по меньшей мере 35 мас.% лактозы и обеспечивает от 30 до 60% общей калорийности, для получения пищевой композиции для введения человеку в возрасте до 36 месяцев и для а) профилактики и/или лечения висцерального ожирения; b) профилактики и/или лечения накопления ткани висцерального жира до избыточного количества; и/или с) снижения отношения висцеральной жировой ткани к подкожной жировой ткани
Изобретение относится к композиции для кормления младенцев с низким, очень низким или экстремально низким весом при рождении, а также для кормления недоношенных младенцев
Изобретение относится к профилактике ожирения у ребенка на более позднем этапе его жизни
Изобретение относится к питанию младенцев, рожденных посредством кесарева сечения

Изобретение относится к детскому питанию

Изобретение относится к медицине и фармацевтической промышленности, а именно к применению смесей олигосахаридов для лечения и/или профилактики инфекций, в частности для лечения и/или профилактики симптомов, выбранных из группы, состоящей из тошноты, приступов повышения температуры и судорог при лихорадке
Изобретение относится к питательной композиции для младенцев
Изобретение относится к профилактике ожирения путем введения питательных композиций детям младшего возраста до 3 лет, не страдающим ожирением
Изобретение относится к пищевой промышленности и касается питательной композиции с полиненасыщенными жирными кислотами, пригодной для получения питательной смеси для кормления детей, матери которых страдали метаболическими нарушениями во время беременности

Изобретение относится к биотехнологии и касается фермента транс-сиалидазы

Изобретение относится к медицине и касается композиции для лечения или профилактики инфекции и/или инфекционного заболевания дыхательных путей и способу применения данной композиции для вышеуказанных целей, который включает пероральное введение млекопитающему композиции, содержащей галактозосодержащий неперевариваемый олигосахарид и по крайней мере 5 мас.% перевариваемого сахарида галактозы
Изобретение относится к области фармакологии, в частности к препарату для уменьшения и/или блокирования адгезии патогенных веществ и организмов на эукариотных клетках

 


Наверх