Патенты автора ШУСТЕР Томас (DE)

Изобретение относится к переключателю (2) ступеней нагрузки, основанному на реакторном принципе переключения для непрерывного переключения нагрузки между различными отводами обмоток ступенчатого трансформатора (1), содержащему дроссель (3), который выполнен как индуктивная переключающая реактивность; причем дроссель (3) является компонентом переключателя (2) ступеней нагрузки. Техническим результатом является упрощение проводного соединения с переключателем нагрузки. 3 н. и 4 з.п. ф-лы, 13 ил.

Предложенная группа изобретений относится к обтекателям радиолокационных антенн и способам их изготовления. Предложенный способ изготовления обтекателя (100) радиолокационной антенны включает в себя изготовление пригоночной формы (120) по меньшей мере одного участка внутренней поверхности (112) стенки (100) обтекателя (100), размещение множества плоскостных светочувствительных полупроводниковых элементов (140А, 140В) на наружной поверхности (124) пригоночной формы (120); размещение пригоночной формы (120) с множеством плоскостных светочувствительных полупроводниковых элементов (140А, 140В) вблизи по меньшей мере одного участка внутренней поверхности (112) стенки (110); создание соединения между множеством плоскостных светочувствительных полупроводниковых элементов (140А, 140В) и стенкой (110); и извлечение пригоночной формы (120) из обтекателя (100). Полученный обтекатель содержит множество плоскостных светочувствительных полупроводниковых элементов на внутренней поверхности стенки, причем указанные элементы соединены с внутренней поверхностью обтекателя при помощи клея. Предложенная группа изобретений обеспечивает возможность простого изготовления обтекателя радиолокационной антенны, содержащего слой, с множеством полупроводниковых элементов, который позволяет управлять интенсивностью падающего на антенну света. 2 н. и 11 з.п. ф-лы, 8 ил.

Использование: в области электротехники. Технический результат – уменьшение нагрузки и износа защитного переключателя для регулировочного трансформатора. Сетевой узел (10) для электросети (19), в частности трансформаторной подстанции или локальной распределительной подстанции, содержит: регулировочный трансформатор (11) с первичной стороной и вторичной стороной; подводящую линию (12), которая подключена к первичной стороне; отводящую линию (13), которая подключена к вторичной стороне; защитный переключатель (14), который находится в подводящей линии (12) или отводящей линии (13); датчик (15), который может регистрировать электрический параметр в подводящей линии (12) и/или отводящей линии (13) и генерировать сигнал измерения; устройство (16) управления, которое связано с регулировочным трансформатором (11), защитным переключателем (14) и датчиком (15) и выполнено таким образом, что оно может управлять регулировочным трансформатором (11) в зависимости от сигнала измерения таким образом, что он имеет предварительно определенный коэффициент трансформации; оно может управлять защитным переключателем (14) в зависимости от сигнала измерения таким образом, что он размыкается, причем обусловленное управлением размыкание защитного переключателя (14) осуществляется, как только регулировочный трансформатор (11) имеет заданный коэффициент трансформации. 3 н. и 11 з.п. ф-лы, 2 ил.

Изобретение относится к алюминиевым пигментам, которые по меньшей мере частично покрыты смазкой, а также способу их получения

Изобретение относится к двигателестроению, в частности к способу и устройству управления силовым агрегатом транспортного средства

 


Наверх