Патенты автора МАЙЕР Райнер (DE)

Изобретение относится к контакт-детали для контактирования с контактной площадкой (14) на корпусе (10), прежде всего на керамическом чувствительном элементе газового датчика, имеющей расположенный со стороны контактной площадки участок (11) для прилегания с силовым замыканием к контактной площадке (14), расположенный с присоединительной стороны участок (12) для соединения с электрическим соединительным проводом (15) и соединяющий между собой оба указанных участка (11, 12), промежуточный участок (13) для компенсации тепловых расширений. Для снижения производственных расходов, прежде всего, путем экономии дорогого жаропрочного материала, идущего на изготовление контакт-детали, и сокращения расходов на ее последующий монтаж, по меньшей мере расположенный со стороны контактной площадки и расположенный с присоединительной стороны участки (11, 12) выполнены из разных, неразъемно соединенных материалов, свойства каждого из которых согласованы с функциональным назначением соответствующего участка (11, 12) контакт-детали. 4 н. и 6 з.п. ф-лы, 6 ил.

Использование: для внутреннего контроля детали. Сущность изобретения заключается в том, что устройство для внутреннего контроля детали (22), имеющей сверление (24) в форме полого цилиндра, содержит компоновку ультразвуковых преобразователей с множеством элементов (10) преобразователя ультразвука, расположенных, по меньшей мере, в одном ряду рядом друг с другом в несущем элементе (2) с возможностью пластичной деформации, имеющем форму сегмента полого цилиндра и имеющем множество скользящих выступов (26), продолжающихся в его продольном направлении и выдающихся в радиальном направлении выступающей частью (s) над передающими или, соответственно, приемными поверхностями элементов (10) ультразвукового преобразователя. Технический результат: обеспечение возможности надежно контролировать деталь из внутренней поверхности сверления. 9 з.п. ф-лы, 4 ил.

Изобретение относится к двигателестроению, в частности к способу и устройству управления силовым агрегатом транспортного средства

 


Наверх