Патенты автора Выборнов Владимир Георгиевич (RU)

Изобретение относится к учебным пособиям для развития творческой деятельности человека. Наглядное пособие содержит основание и тело с упорядоченно размещенными на нем терминами и символами, шагово расположенными столбцами, отражающими моменты развития человека. Первый из столбцов содержит одну ячейку, а последний - восемьдесят одну ячейку. Тела установлены в гнездах основания с возможностью поворота в них. Число тел кратно трем. Основание установлено в опоре с возможностью поворота. Техническим результатом изобретения является повышение удобства в пользовании. 7 з.п. ф-лы, 5 ил.

Изобретение относится к ручным средствам обучения, несущим упорядоченно расположенные знаки и символы. Тело имеет основание с упорядоченно размещенными на нем и/или его элементах носителями информации в виде терминов и символов. Перпендикулярно основанию установлены пластины с носителями информации, расположенными столбцами, первый из которых содержит одну ячейку, а последний - восемьдесят одну ячейку. Столбцы секторально разделены кратно трем, каждый из секторов категориально обозначен числом, кратным трем, символ любой из ячеек содержит порядковый номер столбца и число, соответствующее положению ячейки от основания, а категориальные обозначения расположены по существу параллельно основанию. Пластины размещены в направляющих. Средства качения установлены на опоре. Опора выполнена с ножками, по крайней мере между двумя из которых установлена столешница для размещения средств эксплуатации, в частности элементов ЭВМ. Техническим результатом изобретения является повышение удобства использования. 5 з.п. ф-лы, 6 ил.

Изобретение относится к самоходным транспортным машинам, в частности к автомобилям и автобусам, и касается автоматического управления ступенчатыми коробками передач, используемыми в трансмиссиях транспортных машин

Изобретение относится к машиностроению и может быть использовано в трансмиссиях транспортных средств

Изобретение относится к машиностроению и может быть использовано в трансмиссиях транспортных средств

 


Наверх