Патенты автора Васин Сергей Александрович (RU)

Изобретение относится к химической промышленности и строительству и может быть использовано при изготовлении масел, смазок, бетонных смесей и композитов на основе эпоксидных смол. Устройство для получения графеносодежащих суспензий содержит блок эксфолиации графита, включающий жестко закрепленный на основании роторный аппарат, содержащий статор, выполненный в виде цилиндрического корпуса 1 с отверстиями 14 для подачи и отвода суспензии, а также ротор с приводом вращения, включающим электродвигатель, связанный через предохранительную муфту с осью ротора. Внутренняя поверхность корпуса 1 и наружная поверхность ротора выполнены коническими с нивелированным зазором между ними. Основание конуса расположено со стороны электродвигателя. Ротор зафиксирован в корпусе 1 при помощи глухой 5 с одной стороны и герметичной крышки 6 с другой стороны. Электродвигатель размещен на салазках, установленных на направляющих основания. Между стенкой основания и салазками встроена балочка с пружиной для прижима ротора к корпусу 1 с помощью электродвигателя. На наружной поверхности ротора по всей его длине выфрезерованы продольные пазы 15. Технический результат: повышение качества графеносодержащих суспензий и увеличение выхода малослойного графена. 5 ил.
Изобретение относится к области разделения стабильных изотопов и может быть использовано в полупроводниковой технике

Изобретение относится к области обработки материалов резанием, изготовлению режущего инструмента

РЕЗЕЦ // 2280542
Изобретение относится к области обработки материалов резанием, резцам для чистовой обработки
Изобретение относится к области строительства и может найти применение для изготовления стеновых изделий, в том числе и лицевых (кирпичей, камней)

Изобретение относится к области строительства, а именно к составу керамической массы, и может найти применение для производства лицевого кирпича, щелевых камней, плит для облицовки цоколей зданий и каминов

Изобретение относится к области автоматизации сушки кирпича

 


Наверх