Патенты автора Пучкова Наталья Григорьевна (RU)

Изобретение относится к области косметологии и представляет собой косметический крем на основе гиалуронидазы, содержащий косметическую основу, отличающийся тем, что в качестве фермента используют иммобилизованную гиалуронидазу, ковалентно связанную с полимерным носителем и обладающую гиалуронидазной активностью, при этом в качестве косметической основы используют липодерм 4/1 и воду, причем компоненты в креме находятся в определенном соотношении, в мас.%. Изобретение обеспечивает высокую эффективность, устранение или значительное уменьшение интенсивности окраски рубцового поражения. 2 н. и 4 з.п. ф-лы. 3 пр.

Изобретение относится к области биотехнологии, конкретно к получению конъюгатов гликопротеина, обладающего активностью эритропоэтина, с производными N-оксида полиэтиленпиперазина, и может быть использовано в медицине. Получают конъюгат эритропоэтина, соответствующий общей формуле (1): [-Aк-Bl-Cm-(D-C(O)-NH-EPO)p-]n, с молекулярной массой 50-190 кДа. Изобретение позволяет получить стабильный конъюгат эритропоэтина, который содержит биодеградируемые фрагменты N-оксидов поли-1,4-этиленпиперазина, что позволяет повысить безопасность препарата за счет резкого снижения антигенности (иммуногенности), токсичности и, следовательно, вероятности побочных эффектов, снижении частоты инъекций и режима дозирования, а также обеспечивает возможность проведения синтезов в водных растворах, повышение технологичности, экономичности и экологической безопасности производства. 3 н. и 13 з.п.ф-лы, 2 табл., 9 пр.

Изобретение относится к области биотехнологии, вирусологии и медицины

Изобретение относится к соединению, представляющему собой ковалентный конъюгат интерферона с производным N-оксида политриэтилендиамина, и может использоваться для приготовления препаратов противовирусного действия, обладающих противовирусной и иммунотропной активностью

Изобретение относится к новым высокомолекулярным соединениям, обладающим биологической активностью

Изобретение относится к области медицины и касается вирусных вакцин

 


Наверх